Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как наладить контакт с воспитателем?

Сын (2 года) пошел в детский сад, младшая группа большая: списочный состав 29 человек, ходит 16-18. Уже две недели водим по чуть-чуть. Сунуля рыдает. Причем с охотой в садик собирается, сам идет, тащить не нужно, раздевается, а как заходит в группу, то начинается рев. Через 40 минут, максимум час звонит воспитатель и просит забрать, так как не может его успокоить. Прихожу, всегда одна картина: он сидит один в раздевалке, зареванный. Воспитатель остаться в группе не разрешает, мол зачем других деток травмировать и последнее время все очевидне клонит к тому, что ребенок у вас сложный, несадовский, стоит повременить. А я и не против повременить если это действительно так, но смушает, что сама она с детьми не здоровается,даже в первый раз когда мы пришли, на ребенка и не посмотрела, ни слова Семке не сказала, с детьми не играет: как не приду,она сидит на стуле, дети сами по себе, ни разу не попыталась отвлечь как-то, заболтать Семку. Может так и надо, а может ей это удобно. Вообщем не знаю, что делать. Подскажите!
23.11.2008 17:47:38,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеврАлёна Нарбертовна
Я работаю в саду логопедом, дети сложные - ЗПР. Я пришла к выводу, что есть воспитатели, а есть ВОСПИТАТЕЛИ. Наша воспитательница - с большой буквы, ни секунды у нее дети не болтаются просто так, она с ними постоянно чем то полезно-развивающим занимается, при том, что дети расторможенные, она никогда не кричит на них и они ее слушают и понимают, а бывает - все совсем иначе, орут, унижают, не занимаются. В Вашем варианте - надо смотреть, что за человек воспитатель. а то жаловаться заведующей, так человека никакая заведующая не переделает. Моя дочка в садик ходила, я ее в 12 забирала, так там ребенок один все это время (до 12!) плакал! то есть 3-4 часа непрерывно, плакал, звал маму и ничем не отвлекался. Вот где ужас. Ваша, хотя бы звонит вам, в известность ставит. 23.11.2008 21:05:03, ФеврАлёна Нарбертовна
Ну, с ребенком у меня все в порядке, он не ЗПР. Он хорошо говорит и до встречи с воспитателем я бы никогда не подумала, что его нельзя чем-то отвлечь. Несколько раз вынуждена была брать его на работу, так пока я вела занятия, он оставался с коллегами, которых он никогда в своей жизни не видел и не то чтобы не плакал, а даже домой уходить не хотел. Но если воспитатель намеренно так себя ведет или вообще по-жизни такая, то насколько поможет разговор с заведующей? Тем более что я ей скажу, что воспитатель с детьми не общается.
23.11.2008 22:18:07, rabbit
А вы поговорите с заведующей,это очень часто действует(если конечно она у вас нормальная)Очень часто заведующая просто не в курсе что делают её подчинённые.У меня была почти такая же ситуация(воспитатель не хотела оставлять сына на сон и всё такое-вообщем выживала нас)Так после разговора с заведующей всё изменилось.Только вот из сада я его забрала,т.к. видела что сын ещё не дорос,да и не разговаривал он в то время(даже не пожалуется если что)Так что это вам решать)Хотя я считаю,что если у вас есть возможность посидеть дома с сыном,то лучше сделайте это)Удачи 23.11.2008 18:59:16, TANILIA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!