Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

первый раз.... в садик

Девы, отдаю свою Кнопу в ясли....
к осени...
поделитесь, сколько комплектов одежи понадобиться и какой??
я вот так думаю:
-сарафан, платье, пару юбок и штук 5 водолазок всяческих...
-колготы
-пара джинсов
-1 осенний комплект (куртец и брюки ММ на синтепоне)
-1 зимний комплект (куртец-пуховик и брюки)
или все таки по 2 комплекта осень-зима надо??
поделитесь мнением, опытные!!!
30.06.2008 15:03:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохозябр
Вот и я подпишусь. У нас даже когда топили в саду, то ни до каких футболок не доходило. Мы ходили в водолазках (особенно хороши ТРИМАЛ, я в СП брала), и в колготах. До носочков дело не дошло. И ещё момент - я так поняла, Воспитателям проще, если ребенок в колготах - на улицу специально переодевать не надо.

Но у меня ребенок мерзлявый, я на него носочки только в жару одеваю. Правда, в группе у нас тоже никто в носках зимой не ходил - все детки в колготках.

Кофты лучше на пуговицах или молнии - их они быстро учатся сами одевать, свитер мы до сих пор не умеем ...

И ещё - у нас очень просили не одевать такие штанишки с грудкой на лямках - деткам сложно их снимать и на горшок ходить.

В общем, я одевала по принципу - что проще всего снять/одеть, и такое, чтобы воспитатель не заморачивался (вдруг недогляд), например, шапка-шлем (а то я видела, как она пытается эти шарфики повязать половине группы, и как дети потом в радостью эти шарфики норовят подергать).

Да и ещё - даже когда в саду было очень холодно, не разрешали шерстяные носки (из СЭС гоняет). Спаслись термоносками.
29.07.2008 14:32:58, Крохозябр
На зиму-осень вторые прогулочные брючки обязательно, чтобы не дергаться высохнут-не высохнут за ночь, если постираете.И для меня удобнее показалось не сарафан-платье и пара джинс, а верх и низ (юбочки )отдельно, потому что после каждого обеда кофтульки испачканы, а юбочки еще можно по нескольку дней носить.И водолазочки удобно, потому что шарф на прогулку то оденут, то нет, так хоть горло прикрыто.Моя дочь отказалась в садике в брючках ходить, только в юбке, как все девочки в группе. 29.07.2008 08:52:06, Etta
Helen S
2 комплекта.Детки такие с сада возвращаются :)))- вещи сразу в стирку,за ночь комплект не будет успевать высохнуть.Либо из такой ткани, которую можно просто протереть хорошо. И в группу обязательно помимо сменки, запасные трусики-маечки,на случай пролитого компота на себя и мелких "аварий".Удачи:) 01.07.2008 00:39:10, Helen S
Паралоновая котлета
моя тоже идет осенью, я на улицу по 2 комплекта беру на осень и зиму.

ну а в помещении все пригодится, как дома, так и там.
30.06.2008 16:59:03, Паралоновая котлета
Milky1313
2 комплекта однозначно, мы одним не обходились... 30.06.2008 16:39:46, Milky1313
al_gol
Я думаю, что 1 осенним и 1 зимним комплектом какие у вас есть, вы не обойдётесь, тк если ММ-комплект если испачкается можно выстирать и он возможно к утру даже высохнет - то пуховик (имхо) - не высохнет.
Либо надо брать комбезы которые сохнут быстро, либо несколько комплектов.
30.06.2008 15:54:12, al_gol
Когда сына отдали в ясли я думала, что понадобится очень много колготок и трусиков так как будет там писаться, но ни чего подобного. У нас в яслях сажают детей на горшок почти каждые полчаса, поэтому за день максимум 1 раз его переодевали. Пижамы не одевают у нас. 30.06.2008 15:47:17, GalchonokS
Ирина-Мамо
У нас было по 2 комбеза,потому,что моя их пачкала капитально.1 совместный-точно.
В совсем младшей группе,нам вообще предлагали приносить для прогулок комбез,который бы оставался в саду для прогулок.Я покупала специально бюджетные.
А так были штаны или джинсы для прогулок(которые не сильно жалко), я оставляла их в саду,в шкафчике.
Футболочки в сад нужны,особенно когда отопление включат.В садах обычно жарко.
Варежек надо пар несколько:))Они пачкаются ,у нас они каждый день были черные,да и теряются они.

Да и ещё от ребёнка зависит,моя хрюндель до сих пор.
Всегда по ней меню можно было узнать:))
Сейчас и в школу,по два комплекта всего готовлю:)))
30.06.2008 15:45:49, Ирина-Мамо
uzon
У нас в садике в отопительный сезон носятся сарафанчики, без колготок, зимой отлично шли некст, всякие джинсовые. Спят без пижам, так что заранее специально не покупайте, может не пригодиться. Летом в основном костюмчики у девченок (шорты + футболка), или летние сарафаны. Одежду забираю стрирать каждый день, хоть иногда бывает и чистой с виду. Зимний, осенний комбезы по одному, но запасные штаны есть. Одна моя знакомая вообще оставила в саду для прогулок комплект похуже, а домой они ходят чистые, но мне так не нравится. Лучше уж сразу постираю вечером, чем на следующий день ребенок будет на прогулке чумазый. Еще в садике нужно оставлять на всякий случай трусики+маечку+колготки (или несколько, если ребенок не просится). Памперсы принципиально не надевайте. Воспитателям реально проще надеть на детей памперсы и не паритьтся с высаживанием на горшок. За прошедший год все детки, которые с начала года ходили в памперсах, так и не отучились от них. Моя сразу пошла без памперсов, несколько раз случались "казусы", но это ерунда по сравнению с двухлетками, которые целый день (а потом и ночь, естественно, парятся в памперсах). 30.06.2008 15:40:28, uzon
Mary-ko
А у нас категорически нельзя памперс. Тоже осенью идём в ясельки. Сказали, всех приучать будут там, кто не приучен ещё.
30.06.2008 16:00:00, Mary-ko
Паралоновая котлета
ну етож счастье, с вас снимут заботу:)
30.06.2008 16:58:10, Паралоновая котлета
Ю-Ю
я всегда два комплекта беру и на зиму, и на осень. Еще пижаму не забудьте для сада заготовить... 30.06.2008 15:17:29, Ю-Ю
m а ф и я (mafi)
Зимние и осенние комплекты в нашу теплую зиму, я часто чередовала. А так с вещами по ходу дела разберетесь :)

В нашем саду очень жарко в отопительный сезон, детки ходят в летней одежке+носочки.
30.06.2008 15:10:21, m а ф и я (mafi)
жужжалка
смотря какой температуриный режим в садике. Когда включено отопление, то нам такие вещи как колготы, платья, пижамы, водолазки и кофтени с длинным рукавом просто не нужны. У меня всегда на зиму только джемпер-термобелье (Рейма) и одна водолазка, пара колгот под теплые костюмы. Спит она в маечке (беру "Пеликан" у Алены, с классными рисунками), носим в группе только летний ассортимент: легкие летние платья, шортики с кофточками или юбочками.
Всяческие вельветовые сарафаны типа РТ носить нам жарко. Их носим только когда отопление выключают.
Теплый комплект зимний один (Канада), а осенних курток/штанов довольно много. Нужно все же парочку иметь, мне кажется, хотя бы штанов. Иногда забираешь вечером из сада такое!! а стирать нет времени или не высохнет...
Еще у нас нужна форма для физкультуры: черные шортики и белая футболка, кедики. И нужны для бассейна: плавки, шапочка, полотенце, шлепки
30.06.2008 15:10:12, жужжалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!