Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети и их книги

Дети и их книги

Дети и их книги

Почему дети не читают. Социологическое исследование детского и подросткового чтения. Какие книги хороши для детей. Любимые книги детства.
05.12.2007 09:33:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень, очень советую добавить сюда Гоголя, "Вечера на хуторе", а особенно "Майскую ночь". Мне недавно подарили в совершенно феерическом оформлении Ольги Ионайтис, там такие иллюстрации, что можно вечер провести рассматривая только их. А ребенку очень полезно читать такие книги, потому что русский язык и конструкции там изумительные, герои самобытные, в общем, все о нашей культуре! 14.04.2013 18:49:25, Ustrimova Ksenia
Merlin и малыш(3)
тоже мысль! а как же Крапивин!!! 27.03.2008 00:08:23, Merlin и малыш(3)
Д. Линдгрен-это что?
Это Астрид Анни Эмилия Линдгрен?
А у Джеймса Фенимора Купера самая читаемая книга-"Последний из могикан"
И Владислава Петровича (Крапивина) надо было сюда включить, благо он трудится уже более пятидесяти лет!Чего и Вам желаю.
И Карла Мая забыли!(Если кто до сих пор не знает-это создатель легендарного Винету-верховного вождя апачей.)
31.01.2008 21:04:33, ДВ
"А я думаю: ну и что, что непедагогично? Зато весело и все правда." - Ага, сразу видно, что подростков и их проблем в вашем доме нет. Детская книга, которая подрывает устои, - это преступление против собственных потомков, как ни патетично звучит. Наркотики, распущенность и водка - тоже весело. И что?
05.12.2007 14:08:49, Кружево
Не "тендерное", а "гендерное" - или употребляйте правильно "переводные" слова, или используйте нормальные русские определения - "половые различия", например. А еще рекомендации даете!!! Возмущена... 05.12.2007 10:09:22, облако
Вот-вот.
Но я думаю, что это вина редактора. В последнее время такое впечатление, что на этом сайте статьи вообще не проверяются.
05.12.2007 11:35:33, Mrs. John
Ваше впечатление, к счастью, неверно.
А вот постоянные подколки о многом говорят.
05.12.2007 12:40:25, редактор
Уважаемый редактор, постоянные "подколки" говорят о том, что читатели читают внимательно и им не все равно, что тут наваяно. Некачественной работе нет оправдания. Особенно когда это случается столь часто. Учитесь правильно реагировать на критику. 05.12.2007 13:51:14, Mrs. John
red_in_black
Вы наверняка знаете, что критика может быть конструктивной и неконструктивной. В данном случае это не критика, а оскорбления. 05.12.2007 15:16:50, red_in_black
В чем, скажите на милость, оскорбление? В том, что редакции указали на неправильное употребление слова, которое в тексте имело место 2 раза, а значит, это не опечатка? В том, что я отметила, что _недопустимо низкое качество редактирования_ встречается на этом сайте уже не единожды? ЭТО вы называете оскорблением?
Видать, в жизни вас на самом деле никто никогда не оскорблял. Что ж, остается вам только позавидовать.
05.12.2007 16:40:07, Mrs. John
А где же Владислав Крапивин??? Вот уж у кого о современных детях - много-много! 05.12.2007 09:50:27, Мышаня
Точно. Я тоже про себя отметила, что зря Крапивина не включили. 05.12.2007 11:36:05, Mrs. John
Петтсон
А может, они его нарочно не включили.
Мое детство прошло без Крапивина. Прочитав недавно несколько его книг, я об этом ничуть не пожалела и пришла к выводу, что своей дочери раньше 11-12 лет постараюсь его книг не давать.
06.12.2007 00:01:37, Петтсон
Вам остаётся только позавидовать в этой нелюбви к Владиславу Петровичу (к Крапивину).
А можно нескромный вопрос? А кого Вы ещё не любите? В смысле из тех авторов, которых ДЕТИ любят? И ещё один вопрос-Вы дочь спросили?
31.01.2008 20:51:19, ДВ
Петтсон
Если еще раз посмотрите мой комментарий, то увидите, что дочка Крапивина еще не читала. В доме много других книг, кроме Крапивина, найдется, что ей предложить. Каких писателей Вы имеете в виду? Проглядела книжные полки - видимо, писатели, которые мне не нравятся, у меня не задерживаются.
Хотя я могу назвать одно произведение, которое так и не дочитала- это "Буратино" А. Толстого. Причина заключается в том, что "Пиноккио" Карло Коллоди я прочитала до того, как ко мне попал в руки "Буратино". Данную книгу, действительно, не люблю.
01.02.2008 12:27:31, Петтсон
Очень жаль!!! 01.02.2008 18:22:32, ДВ
Почему же? 06.12.2007 00:34:50, Mrs. John
Петтсон
Мне, к сожалению, трудно сформулировать, скорее на уровне ощущений - недетские это книги. Сложные проблемы, эмоциональное напряжение, да еще дочка, как и я, часто ассоциирует себя с главным героем, а у главных героев возникают очень тяжелые психологические дилеммы.
Причем Алексин, пишущий приблизительно на те же темы, меня полностью устраивает, но и он все-таки для детей постарше писал.
06.12.2007 11:42:22, Петтсон

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!