Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каблуки

Девочки, а есть ли противопоказания к каблукам? Можно их на ранних сроках? Я вполне комфортно себя чувствую на каблуках, тем более , что у меня не шпильки и высота см 8, а сестра вчера категорично заявила, что нельзя...
26.02.2013 14:38:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я всегда на каблуках ходила...И начало беременности тоже..а потом вдруг в один момент почувствовала...что мне не удобно...как бы напряжение внизу возникает...И сейчас на сплошняке...
Так , что все по ощущениям.
01.03.2013 01:31:04, Эллина
Zosia
если это для вас дело привычное, то пока удобно можно ходить. ежели вы уже беременной ходили без каблуков, то мне кажется не надо уже на них перебираться 27.02.2013 20:46:52, Zosia
есть: увеличивается шанс заработать варикоз, нагрузка на позвоночник бОльшая, т.к. центр тяжести смещается и повышается тонус матки. Смотрите по своему состоянию. Я вот первую беременность прогарцевала на каблуках, только месяцев в 6 перешла на низкий, но там и вес был ниже, да и возраст помоложе))) А вторая Б сразу каблук одела см 3, прибавка 10 кг, а вот поперечное плоскостопие я себе заработала (это когда косточка около большого пальца выпирает), да и вены немного вылезли((( Слушайте свой организм, ну и врача, если доверяете))) 27.02.2013 00:19:06, tigrulja
МарикаЧ
В принципе противопоказания есть: они есть у Вашего позвоночника, который вынужден будет нести дополнительную нагрузку; и у Ваших ног, особенно у их венозной системы.
То, что Вам комфортно, это понятно. Привычка. Да и здоровья хватает, организм молодой.
Аукнутся это может быть на много позже, годам к 40.
Так что я за то, чтобы беречь свое здоровье. Полгода на невысоком каблуке по сравнению со многими десятилетиями Вашей жизни - вообще ничто. Можно и потерпеть.
26.02.2013 16:37:58, МарикаЧ
КошМарочка
подруга ходила до родов и ей было комфортно. А врачи ничего не говорили ей - ибо она живет в Италии, а там на это никто особо внимания не обращает :-) 26.02.2013 16:15:38, КошМарочка
Люпин
Ходила месяцев до 7, потом на платформе. Но мне было удобно :)) 26.02.2013 15:58:24, Люпин
я ходила месяцев до 6, потом сама уже не смогла - тонус+спину стало тянуть 26.02.2013 15:53:19, Северяно4ка
Фиалка1
на раннем сроке не очень влияет но все же, на позвоночник огромная нагрузка, на ноги (вены могут появляться), на таз, что может повлиять на расположение и развитие ребенка.Да и когда уже животик не маленький, наша беременная -утиная походка на каблуках смотрится как то не очень))))Да и на улице скользко, не дай бог на кыблах навернутся. 26.02.2013 15:08:16, Фиалка1
попкорн
Если вы уже привыкли к каблукам и вам комфортно,с ногами проблем нет,то и ходите себе на здоровье.
Я ходила на каблуках первый и второй триместры.
26.02.2013 15:05:29, попкорн
tЮлька
Это ваши ноги и ваше здоровье. Я хожу сейчас на 5-6 см спокойно, на выход-выход могу и шпильку одеть высокую, если разово. Максимум в машину кину балетки если потом поеду сама за рулем.

Физиологичный каблук в пару-тройку см можно и даже нужно наверно.
26.02.2013 14:53:31, tЮлька
Паровозик из Ромашкова
По мне можно всё, если комфорто и немножко)) Вы ж не постоянно ходите? 26.02.2013 14:52:25, Паровозик из Ромашкова
+100 26.02.2013 15:09:45, Говарда
постоянно. ухожу утром на работу, вечером приезжаю. но я на работе мало двигаюсь и езжу в машине. гулять хожу вечером в обуви без каблука. но мне действительно комфортно. я не устаю на каблуках 26.02.2013 14:57:30, Мрука
Паровозик из Ромашкова
по мне так нормально:) 26.02.2013 15:12:32, Паровозик из Ромашкова
:) 26.02.2013 15:16:48, Мрука


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!