Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Botli

Умеренное маловодие 20 недель

*** Тема из блога
Была на очередном узи, диагност оставила умеренное маловодие иаж 9 см, срок 20-21 неделя. Гинеколог поругала, сказала, что развивается маловодие из- за того что не пила антибиотики назначенные ей 10 дней, а всего 5!! И что по анализам все равно лейкоциты повышены, что говорит по ее мнению о воспалительном процессе в организме. Хотя лор сказала, что анализы идеальные и нет никаких инфекций. Кровь в норме. На доплерометрии у малыша все ок. По таблице иаж сейчас смотрю, что мой иаж в пределах нормы. А врач выписала кучу лекарств, элевит, актовегин и курантил. Было ли такое у кого- то? Не уверенна пить это все сейчас, или подождать контрольного узи через полторы недели???!!! Хэлп((
24.02.2013 16:55:10,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно пропейте все что прописал доктор!!!У меня была такая ситуация!!!!!Мы родились 17 января экстренно прокесарили без схваток из за маловодия у нас развился недостаток веса мы родились с весом 2320 на 39 неделе!!!!! 05.03.2013 18:24:05, Мамочка Тимоши
Sandrinella
Из того, что назначила Вам доктор ничего страшного нет, игнорируя ее назначения, Вы подвергаете риску и себя и ребенка. ИАЖ у Вас действительно не такой уж плохой, но высокие лейкоциты - это не есть хорошо, и не факт, что маловодие не будет прогрессировать, если не принять меры. Если интересно, почитайте о маловодии здесь [ссылка-1]. Там по полочкам все разложено - из-за чего, почему, как бороться, чем грозит и т.д. Удачи и выздоравливайте. 26.02.2013 16:23:06, Sandrinella
Iволга
то, что прописано - ерунда все, не пейте 25.02.2013 12:22:36, Iволга
Miralissa
Прошу прощения, что зафлудила вашу тему своими проблемами( 24.02.2013 21:07:25, Miralissa
Botli
Ничего не зафлудили, сама паникерша такая.)) вместе легче как- то паниковать.) буду жать от вас результата дальше. Мне ведь до вашего срока еще дожить нужно, вообще волнительно. 24.02.2013 22:44:43, Botli
Miralissa
сегодня была у врача. Она в кои-то веки согласна с интернетом: повлиять на количество жидкости нельзя, поэтому да, назначение практически ни о чем: витамины, курантил и ношпу для облегчения болезненности
Желаю вам поскорее справиться с вашей инфекцией и без сложностей дотянуть и до моего срока, и далее)
25.02.2013 11:35:43, Miralissa
У меня было маловодие, обнаружилось на сроке 19-20, после неудачного амниоцентеза на 18 неделе- воды подтекали. ИАЖ - был 4-5. Из одного роддома меня турнули типа ничего сделать не можем, ждите выкидыша. В 16 роддоме назначили антибиотик, после 2 инъекции ИАЖ стал 8, и далее постепенно увеличивался... ИАЖ 9 нижняя граница нормы, думаю не критично, но нужно следить. Я раз в 10 дней ходила на доплер в ЦИР ну и просила, чтоб ИАЖ измерили, тк в ЖК мне сказали, что аппарат УЗИ очень плохой и ИАЖ определить сложно. курунтил пила, актовгин в роддоме капала. Кровь была идеальная. Доплер и УЗИ были в норме. Еще гипертония мамы может служить причиной маловодия, те за давлением нужно следить. Но чаще всего причина - воспалительный процесс в малом тазу. 24.02.2013 18:01:08, мария7
Botli
Незнаю даже какой может быть у меня восполительный процесс в тазу. Анализы все хорошие, кроме в мазке лейкоцитов. На инфекции обширный список сдала, все отрицательные. Выделений подозрительных нет)) не болею ничем, чувсвую себя отлично. Толчки малыша каждый день стараюсь фиксировать, больше 5-6 эпизодов шевелений пока не замечаю. 24.02.2013 22:37:02, Botli
Паровозик из Ромашкова
Курантил и актовегин это одно и то же. Эффективность не доказана, назначают для перестраховки.
До след УЗИ ничего бы не пила.

Так лейкоциты повышены,или норма?
Таблица
Лейкоциты, Ч109/л нормы
небеременные 7,4 (4–8,8)
1 трим 10,2
2 трим 10,5
3 трим 10,4
24.02.2013 17:39:40, Паровозик из Ромашкова
Botli
У меня на руках нет результата мазка с лейкоцитами. Нашла с первого триместра анализ крови там лейкоциты 9.47 а в мазке написано просто:большое количество.( 24.02.2013 22:31:07, Botli
tЮлька
Элевит - это витамины, курантил и актовегин - их эффективность не доказана и назначаеТся обычно просто так.

И обычно от инфекции многоводие, а не маловодие. Короче - варианта смены врача нет?
24.02.2013 17:00:09, tЮлька
У меня был обостренный пелонефрит это почечная инфекция и на этом фоне развилось умеренное маловодие!!! 05.03.2013 18:25:45, Мамочка Тимоши
Miralissa
а отчего бывает маловодие?
(больше всего меня интересует, может ли оно быть от того, что мама мало пьет)
Меня просто сейчас тоже огорчили на узи(
24.02.2013 17:28:29, Miralissa
Нет конечно не может, нужно искать причины.... Обычно это инфекции или патологические состояния плода - отсутствие почек например..... 24.02.2013 17:50:32, мария7
Botli
Узи развернутое делали, с доплером. У малыша все ок. 24.02.2013 22:39:46, Botli
Miralissa
и если нет ни того, ни другого? 24.02.2013 18:17:10, Miralissa
Паровозик из Ромашкова
а давление не повышеное? 24.02.2013 18:26:49, Паровозик из Ромашкова
Botli
И у меня давление не повышенное. Может конечно на момент узи слегка переводновалась из-за учебы. Но не думаю, что это могло повлиять на результат узи. 24.02.2013 22:41:08, Botli
Miralissa
абсолютно нормальное. На узи специально смотрели почки, мочевой пузырь и мочеточники ребенка - все в норме. Анализы у меня тоже хорошие.
И на прошлом узи все было в порядке.
24.02.2013 18:37:24, Miralissa
может быть просто особенность такая, если умеренное маловодие... 24.02.2013 18:45:32, мария7
Miralissa
начиталась(( в панике теперь((( 24.02.2013 19:59:31, Miralissa
Почему в панике? У Вас какой ИАЖ сейчас? Почки и мочевой пузырь на месте. 24.02.2013 20:25:26, мария7
Miralissa
не написали ничего в листочке про иаж, только подчеркнули маловодие и приписали (умеренное).
В панике, потому что я паникер и истеричка в принципе. А ничего утешительного я вычитать не смогла(
блин, анализы весь срок сдавала как часы, а к этому приему, как нарочно, профукала, теперь только к следующему будут. И в больницу мне не за кем ложиться, если что.
И пугают преждевременные роды, асфиксия, гипотрофия и прочие прелести.
И таблетки, которыми это лечится, всякий курантил, актовегин.... как раз те самые, от которых я, как умная маша, две недели назад решила самовольно отказаться
Понимаю, конечно, что на фоне последних новостей в конфе, мне пока жаловаться особо не на что. но это не успокаивает(((
24.02.2013 21:06:00, Miralissa
Ой, да у Вас уже 33 недели, ваще ничего не страшно. Если в ЖК делали УЗИ можно переделать в другом месте, но умеренное маловодие не страшно, и срок уже большой. Если доплер в норме, то все хорошо. КТГ уже можно делать. 24.02.2013 21:18:37, мария7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!