Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

непразднично....

Пару дней потягивает живот, сегодня не выдержала, поехали в платную клинику в Истру.
В резулььтате осмотра и узи вердикт - замершая на сроке 6 недель (сегодня 9)+эрозия (про которую мой гинеколог 2 недели назад почему то тактично умолчала).
Собственнно вопросов 2 -
1. врач сказала, что экстренная госпитализация не требуется. можно госпитализироваться планово на след неделе (типа 3 недели уже не развивается, так что пара дней погоды не сделает). Но после осмотра у меня розоватые выделения, хотя я склонна считать их шеечными. У кого какой опыт в этом плане?
2. Есть ли смысл переделывать узи и надяться на чудо? С одной стороны она мне вполне явно показала отстутствие сердцебиения - я его не увидела. Но вдруг?
МЕня очень смущает ,что я была у врача в неполные 7 недель и она сказала, что матка на 7. А сейчас рполучается что уже на тот момент беременность неделю как замерла, это же наверное уже было бы очевидно? Те уже размеры бы не соответствовали?
Грустно ужасно. Я уже так ждала своего нежданчика.
23.02.2013 16:16:20,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
держитесь. все это очень грустно. 25.02.2013 17:44:37, Говарда
Сочуствую. У меня такое же было. Нас не заставляют идти и делать прерывание, предлагают ждать когда организм сам поймет или дают таблетку которая высывает искуственное прерывание. Я взяла таблетку, не хотела ждать. 25.02.2013 07:50:24, vo
nata2703
держись, Лер! Прям расстроилась за тебя!
по ходу про эрозию - скорее всего не при чем.
24.02.2013 23:48:18, nata2703
да. она погоды не делает( 25.02.2013 17:45:05, Говарда
Лерочка, Боже, почему вот так бывает??? :( я не знаю что сказать, да и бесполезно все это. Но то что пепеделать узи надо это однозначно.

Держись милая :((
24.02.2013 21:29:01, UKgirl
FilippovaNatalia
Я бы еще сделала узи. 3 штуки...@@@@@ 24.02.2013 20:40:33, FilippovaNatalia
Brilliantka
очень-очень грустно..очень-очень жаль(( я бы на твоём месте в другом месте, а то и двух переделала бы узи, понимаю, что если сб на таком сроке не видят, то надежды мало, внизу написала, что и клапаны просматриваются хорошо уже, но всё таки она есть..По поводу осмотра у гинеколога на 7 неделе, если это был только бимануальный ручной осмотр, то погрешность 6..или 7.. недель высока, это могут быть субъективные причины и со стороны гинеколога и со стороны пациентки( в первую беременность у меня матка вообще среагировала апофеозно: в 3 дня задержки она резко увеличилась и была на осмотре в кресле на 7-8 недель! ПЯ не видно было ещё неделю, ломали голову, потом выяснилось , что всё ок и таким увеличением матка может реагировать, всё индивидуально..) Выделения розовые-это скорее всего эрозия дала, зб даёт либо скудные коричневые либо сразу обильные алые...Лера, удачи тебе,в следующий раз всё получится обязательно! 24.02.2013 19:36:55, Brilliantka
КленовыйЛис
Делайте повторно.Удачи Вам! 24.02.2013 19:06:30, КленовыйЛис
La vida
Обязательно делайте ещё узи! У меня на этом же сроке в Он-Клиник сердцебиение не увидели/не услышали и направили на аборт. В обычной поликлинике услышали слабое, до 12 недель что-то пила + свечи назначали, сердебиение нормализовалось и всю беременность прекрасно отходила. 24.02.2013 16:40:56, La vida
Лера, главное не переживайте. Вам сказали, что срочности нет, жизни Вашей ничего не угрожает. УЗИ обязательно переделать, записаться прямо сейчас на понедельник, по нашему направлению можно записаться в Арт-мед на Краной Пресне или в МЦ Забота на хорошовском шоссе к Кирвалидзе Нино Лериевне (она смотрит хорошо). В Истре в платном центре вот так просто я бы никаким диагнозам не поверила, если только доктор проверенный, а если неизвестный то мало ли что он там насмотрел. И как-то подозрительно мне, что две недели назад все было хорошо, а сейчас уже все плохо...
Желаю, чтобы Вы пришли к нам с хорошими новостями.
24.02.2013 16:38:47, ПчЁлКа
В 9 недель сердцебиение еще может не прослушиваться (редко, но может). Надо переделать дня через три.

А если все так и будет, вероятнее всего, днк не сложилось, значит, настоящего ребенка там и не было. Замершие на ранних сроках в основном имеют генетическую причину. Так устроена наша биология, это естественный процесс.
24.02.2013 16:01:54, Et Cetera
FilippovaNatalia
Мне прослушали сердцебиение на 6 неделях... 24.02.2013 20:39:37, FilippovaNatalia
В 9 недель только у слепого и криворукого Узиста СБ может не прослушиваться. На этом сроке сердце уже не то, что "слышно", а видно невооруженным глазом, даже дилетанту. 24.02.2013 16:40:52, ПчЁлКа
Про позднюю овуляцию слышали? Реальный срок может быть сильно меньше, чем по месячным. Был тут уже такой случай. 25.02.2013 14:32:32, Et Cetera
При чем здесь овуляция? Если не совпадают сроки беременности со сроком по циклу, то врачи как правило оценивают не только наличие СБ, а также размеры матки, размеры ПЯ, и КТР эмбриона. Если все параметры на 9 недель, то уже не только о СБ речь, там уже полностью сердце сформировано и невооруженным глазом видно как оно пульсирует. Если несовпадение сроков, то все размеры тоже должны не совпадать, тогда смотрят как правило динамику и уже потом делают выводы. 25.02.2013 22:54:40, ПчЁлКа
МарикаЧ
По большому счету, уже в 5 недель сердце прослушивается. А срок - 9 недель. Даже если была поздняя овуляция, 5 недель по-всякому прошло. К этому времени на хорошей аппаратуре все должно хорошо прослушиваться.
Другой вопрос, что мы все надеемся до последнего. Этого у нас не отнять. Чудеса тоже случаются.
25.02.2013 15:42:18, МарикаЧ
5 недель от менсов, т.е. 3 недели от зачатия? Правда? 25.02.2013 21:58:35, Et Cetera
Brilliantka
+100, 9 нед сердце не просто видно, видны прекрасно камеры и клапаны.. 24.02.2013 19:33:11, Brilliantka
Не очень сентаментальная. НО за вас прям слезы наворачиваються. У моей мамы до меня тоже и выкидышь был и в итоге яичник один вырезали и еще куча всего. В итоге и меня и сестренку через год после меня родила. Я по этому и за себч переживаю. Дердитесь! 24.02.2013 12:59:25, АС-Дизайн
Лер, не верю! Вот интуитивно - не верю. Переделай УЗИ! @@@@@­@@@@@ 24.02.2013 12:53:52, Цветочница
:( @@@@@ 24.02.2013 12:06:54, # Соль Диез #
Я в аналогичной ситуации переделала УЗИ в другой клинике. Результат, увы, был таким же - беременность 10-11 нед, эмбрион на 7 нед, сердцебиения нет. Выделения у меня уже были на момент первого УЗИ, и темные, а не розовые. К этому времени я уже 3 недели проходила с мертвым ребенком, и у меня начался эндометрит. Поэтому в тот же день мне сделали операцию. Потом пришлось делать физиотерапию, пить антибиотики. А через пару лет я легко выносила и благополучно родила малышку. У Вас тоже все будет хорошо, только попозже! 24.02.2013 11:21:36, у меня тоже так было
Фиалка1
Лер держись....ты сильная! 24.02.2013 10:40:45, Фиалка1
Бандерилья
Твою мать...;-( ... Лер,сочуствую...:-(
Может переделать узи?
24.02.2013 10:31:36, Бандерилья
Dazdraperma
узи переделать смысл конечно есть! когда у меня на 10 неделе обнаружили ЗБ на сроке 4-5 недель, то отправили с надеждой на чудо 7-10 дней погулять. но у меня началось оттаржение и пришлось в больницу ехать. 24.02.2013 08:25:16, Dazdraperma
Miralissa
Я бы переделала узи, в любом месте, где смогут принять завтра или в понедельник. Даже не столько из веры в чудо, сколько для своей собственной уверенности.
очень-очень-очень грустная новость(((
24.02.2013 00:28:55, Miralissa
Rimusha
Лерочка, зайка, как я тебе сочу( у меня в первую зб тоже и первое узи хорошее, и матка по размерам соответствовала сроку (врач проверяла), и плодное яйцо, а потом узи на 11 неделе показало, что я уже несколько недель ношу неживого эмбриона. При идеальном самочувствии, отличных анализах, отсутствии выделений и болей и вполне соотв срокам хгч... (он же как раз не безумно уже высокий в конце 1 триместра).
Сейчас чистку делают быстро. В хороших местах отпускают в тот же день через пару часов после отхождения наркоза... Там и переделаешь узи, на всякий. Мало ли... Но сильно не тяни. Я бы платно куда-нить типа пмц рванула.
Держись, мой хороший! Восстановишься и напланируете Ясеньке еще младшеньких! Не раскисай, ты сильная, ты многое прошла и ты трезво смотришь на эти вещи! Держись, мысленно с тобой... Пиши, если что, в личку
23.02.2013 23:16:37, Rimusha
Кларитина
Лерочка, я Вам очень сочувствую :( Держитесь! 23.02.2013 23:15:15, Кларитина
fatima
попробуйте переделать, я один случай тут на семье точно помню, когда "замершая" беременность закончилась рождением отличной девочки! 23.02.2013 22:59:38, fatima
Kalina
:((( Лер очень печально.....
Смотри пожалуйста на кол-во выделений , если они вдруг будут усиливаться езжай сразу в больницу.
Не пугаю , но три года назад загремела в реанимацию с кровотечением на 5-6 неделе. ЗБ как врачи считают , что изначально что-то пошло не так. В моем анамнезе 2 ЗБ :(
Я бы обязательно переделала узи в хорошем месте типа Арт-Меда или Цира
23.02.2013 22:10:44, Kalina
Лера :((( Блин ((( Ну как так? :((((
Держись, и возвращайся по возможности скорее!
23.02.2013 21:55:58, пока так
фима
В любом случае переделать узи в хорошем месте. Если все-таки подтвердиться зб, то не падать духом, хотя это это очень тяжело. У меня тоже была зб. Но жизнь продолжается. 23.02.2013 21:07:58, фима
etto letto
скорее перепроверить...хотя раньше понедельника вряд ли случится. Если печальный факт подтвердится - побыстрее смириться и продолжать верить в чудеса! 23.02.2013 20:33:29, etto letto
ГерберА
переделать УЗИ.
и держаться - в любом случае.....

знаю все, плавали...... слова не найдешь правильные тут.....
мы с тобой!
23.02.2013 20:29:41, ГерберА
Deluxa
Ох, сочувствую :( Попробуйте переделать узи, может правда не очень качественно сделали? У меня была замершая на сроке 14 недель. Обнаружили в 20 - кровить начало. Я два раза на приеме была за это время, врач не заметила что матка не растет. Если правда все - я бы сделала чистку, не ждала. Мне было чисто психологически невозможно ждать. Но мне дня три пришлось ждать, на таком сроке врачи роды вызывали.
В общем проверьте еще раз, а вдруг врач ошиблась? Ну и держитесь, морально это тяжело.
23.02.2013 19:59:42, Deluxa
Lady и джентльмен
Сочувствую(
вчера знакомая показывала фотки дочки- замершая беременность прыгает и скачет, рыжжый лучик солнца)) очень бы хотела и вам пожелать чтоб все это оказалось ошибкой
23.02.2013 19:45:02, Lady и джентльмен
Styusha
Сочувствую очень((( я бы повторила узи в другом месте... а пока лежите... только тянуть в любом случае не надо, побыстрее бы уточнить и не терзать ни себя, ни организм... 23.02.2013 19:43:54, Styusha
Ой, как жалко, Лер... Очень сочувствую. 23.02.2013 19:17:52, Shelly
Дождик
У меня на 7- 8 недель в инвитре не нашли сердцебиение... Сказали нет плода вообще, мурыжила тогда меня врач минут 20 , делая вагинальное узи... Я лежала и глотала крокодильчик слезы , думая о несправедливости жизни... А потом вдруг обнаружила где то на дне матки, спрятался мой малыш во мне так , что не найти.... Не знаю применима эта ситуация к вам, но после этого случая, я не сразу всему верю что говорят- все перепроверяю 23.02.2013 19:15:10, Дождик
Очень сочувствую Вам:(. У меня была ЗБ в 18 недель... УЗИ обязательно надо переделать, чтобы просто самой потом не думать и не сомневаться,что сделали все, что нужно. У нас тут (в Англии) не госпитализируют экстренно в таких случаях. Предоставляют выбор...
Держитесь.
23.02.2013 19:10:15, Polyanka
bel4enok
Сочувствую. У меня тоже была ЗБ. Замерла в 5 недель, а до 12 "сохраняли". Как заражение крови не заработала-не знаю. Сил Вам пережить все это. Все обязательно будет хорошо. 23.02.2013 18:46:42, bel4enok
Iволга
Очень сочувствую((( 23.02.2013 18:41:36, Iволга
Снеженика
Лер, очень сочу, попробуй переделай узи для собственного успокоения. 23.02.2013 18:41:25, Снеженика
МарикаЧ
Ох. Сил Вам. Пережила все то же самое почти год назад.
А признаки Б. могут был до последнего. К сожалению, это не о чем не говорит:( Меня и мутило, и сонливость была и даже ХГЧ как-то рос (ну все признаки Б,) вплоть до операции. И это при том, что была вообще анэмбриония, то есть все замерло еще на уровне пары клеток.
И, конечно, в больнице перед операцией обязательно должны делать УЗИ, чтобы убедиться лишний раз и не сделать ошибку.
23.02.2013 18:36:05, МарикаЧ
Dashut
Лер, просто нет слов... Я была уверена, что у вас все будет просто супер...
Я и сейчас уверена, что если вы все-таки решитесь еще разок попробовать, будет у вас замечательный толстощекий братик или сестричка. Я тебе желаю мужества и решимости. И чтобы сейчас было не так больно от мысли, что все еще впереди.
23.02.2013 18:08:08, Dashut
Сочувствую! Держитесь!

Как мне сказала врач: организм матери распознает отклонения и отбраковывает.
23.02.2013 17:52:29, прохожий (Ксю-)
Сил Вам, держитесь! если по существу, то у меня все началось с выделений, увезли в больницу, пытались сохранить, но ночью вышло плодное яйцо, утром на узи уже ничего не было. В обед сделали платную операцию под общим наркозом (все убрали и еще миому удалили), быстро и морально легче. После операции через день выписалась 23.02.2013 17:43:08, Северяно4ка
Individuale
очень сочу :( этой мой самый страшный кошмар всегда :(
может перепроверишься ...? вдруг чудо?
23.02.2013 17:32:45, Individuale
Аннэта
ужасно жаль!!! а по делу если ЗБ то может произойти самопроизвольный выкидышь будет кровить ... лучше все таки не тянуть и сдатся.. ну или на край в понедельник...... и в понедельник еще раз переделать узи у другого доктора 23.02.2013 17:21:43, Аннэта
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Держитесь и сил Вам! По делу ничего не скажу. Эрозия на беременность и родоразрешение в общем-то не влияет... 23.02.2013 17:17:39, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
попкорн
мне тоже кажется,что не эрозия была причиной 23.02.2013 17:22:19, попкорн
Styusha
полюбому не она, я третью беременность с эрозией хожу, никак она не влияет, может наоборот беременность на нее повлиять..
и потом эрозия бывает гормональной, которая во время беременности появляется и после родов рассасывается сама собой.. но с ЗБ никак не связано..
23.02.2013 21:55:27, Styusha
попкорн
согласна на 100% 23.02.2013 23:38:44, попкорн
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
нет-нет, это другая причина 23.02.2013 17:32:02, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
попкорн
Господи,как обухом по голове.Сочувствую.
Когда у меня была ЗБ,были темно-коричнев.выделения.Мне уже назначили день,когда я должна была прийти на чистку,но началось кровотечение раньше и даже выпало плодное яйцо,я его хорошо помню.

А ты в свои неполные 7 недель на узи была или на осмотре без узи?
23.02.2013 17:17:06, попкорн
Styusha
У меня так же плодное яйцо выпало и всеравно чистку сделали.. но я по скорой укатила, там никто узи мне не делал.. обычная городская больница.. 23.02.2013 21:53:03, Styusha
Neo_
нет не делала. У меня врач сторонница узи во время скрининга, типа раньше ни к чему:(
Те в итоге без чистки обошлось?
23.02.2013 17:30:05, Neo_
Снеженика
У меня зб, была на 7 неделях и открылась кровотечение и делали чистку. 23.02.2013 18:42:28, Снеженика
попкорн
поехали сразу в больницу по знакомству,чистку делали всё равно(может быть щадящую)чистить то особенно уже нечего было.Сделали ночью,утром ушла домой. 23.02.2013 17:38:32, попкорн
А может перепроверить? Удачи Вам! Держитесь! 23.02.2013 17:10:06, Милалика13
Паровозик из Ромашкова
Лера,даже не знаю что сказать. Держись! Если есть хоть какая то надежда,пусть всё будет хорошо!! Если нет-я оченьочень сочувствую:( 23.02.2013 17:05:13, Паровозик из Ромашкова
Lilu Sloven
Я лежала летом с тем же диагнозом. Девочек привозили и с недельным и трехнедельным замиранием.
До чистки я так же лежала несколько дней, пока собрали все анализы.
Выделения от розовой мазни до темно-коричневых выделений, по ним собственно многие и поднимали панику и позже узнавали о диагнозе.
Сочувствую.
23.02.2013 16:22:26, Lilu Sloven


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!