Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колыбель или кроватка

Девочки, как считаете имеет ли смысл покупать колыбель или лучше кроватку сразу? Я сначала склонялась к кроватке, но тут подумалось, что колыбель легко будет еще взять за город, куда мы планируем уехать летом. Подскажите кто покупал насколько вы довольны и пользовались ли? И еще до какого конкретно возраста она нужна?
18.02.2013 09:02:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гжелка
Нам в итоге кроватка не нужна оказалась. Только первые месяцы и спал запеленутый колбаской. Потом кроватка только место занимала и служила объектом отрывания ручек, ящиков и всего того, что вообще можно оторвать... Но у нас и кроватка была с тумбочкой, которая потом снимается и получается кровать для более взрослого ребенка. 100% оказалась ненужной и бесполезной вещью.
Сейчас ищу колыбельку, которая выглядит как кроватка, а не как шезлонг, только меньше размером. Пока не нахожу такой, только шезлонгоподобные..
19.02.2013 11:24:22, Гжелка
я буду колыбель брать,как раз на летний период для дачи,она меньше, перекатывать можно куда удобно, а красота то какая!!! 19.02.2013 11:03:14, Мялка
FilippovaNatalia
пользовались колыбелькой до 4-х мес, очень довольны, очень удобно, в кровать так и не переехали))
но я боюсь за город с колыбелькой выезжать не очень удобно будет... у нас была симплсити и она не быстро складывается...
18.02.2013 17:42:31, FilippovaNatalia
А почему думаете неудобно за город? Я тоже смотрела Симплисити 18.02.2013 18:52:46, Кошка с котенком
Кудрявая
Покупала колыбель и очень довольна! Если действительно летом будете уезжать - отличная вещь. У нас была Симплисити, разбирается на палочки и помещается в плоскую коробку. Мой младший родился в апреле, до июня жили дома, Потом с колыбелькой поехали к свекрови, от нее на машине к моим родителям (800 км) - колыбелька везде с нами. Но это конечно если ребенок вообще в ней спать будет. Старший мой нигде кроме моей постели не спал...
Ну и радость от покупки и лицезрения колыбели - это же тоже плюс )))
18.02.2013 14:03:34, Кудрявая
Фиалка1
с первым не было колыбельки. со вторым очень захотелось и купили, ооч понравилась, детю удобно и маме красиво))))) месяцев до 6 она 18.02.2013 10:35:51, Фиалка1
Только вчера решила, что мне это надо. $50-60 на полгода за нормальный сон - это не дорого. Так что вместо кроватки от средней и качели теперь в планах колыбелька и шезлонг, чтоб на стол ставить можно было.
На самом деле я хотела кокон, но он $200+ на те же несколько месяцев, и их уже жалко и не факт, что дитю подойдет. Так что надеюсь, что колыбелька его заменит.
18.02.2013 10:33:30, Ольга (Она)
Neo_
Очень довольны, для меня маст хев! Ребенку очень уютно, до и пользоваться удобно. Она в районе до полугода, но считаю что за это время вполне себя оправдывает:) 18.02.2013 10:22:12, Neo_
Уже писала но повторюсь: Я за колыбельку и других вариантов даже не рассматриваю на первые пусть и пол года. У меня у сестры была. Мега удобная вещь.
Плюсы:
-Не надо низко наклоняться чтобы достать малыша, даже высоко поднятый уровень кроватки всёравно не даёт такого доступа.
-Можно опусти наоборот ниже и пододвинуть к своей кровати и откинуть один бор , что очень удобно ночью. Особенно сразу после выписки когда не очень будет много сил вскакивать по ночам и бгать к кроватки. А тут просто достал положил.
-Есть вибро матрасик, который помогает уснуть.
-Она компактная её можно взять с собой или просто возить по квартире или например при хорошей погоде выкактить на балкон.
Ну из мелких плюсов модуль с музыкой и капюшен.
Сестра брала Б/У хватила до 5 месяцев пока садиться не начал. продали за туже цену что и купили и эти деньги просто добавили в кроватку. Получается ничего не потеряли, но приобрели удобство.
А из минусов только один, что хватает не надолго. Но я думаю это вообще не минус по сравнению с удобством и окупаемостью.
18.02.2013 09:57:36, АС-Дизайн
Я склоняюсь сперва колыбель купить - да, не очень практично на полгода, зато красиво и мобильная она - у нас то муж за компом работает в нашей комнате, то дети в своей уроки делают - так и буду таскать туда-сюда, где потише)) Места уже маловато для третьего ре) Опять же дачу тоже никто не отменял. А там к осени, когда подрастет, куплю кроватку, а колыбельку продам) Вот такие пока планы :) 18.02.2013 09:30:04, Tati123
Колыбельки разные бывают, но, в основном, месяцев до 3х, пока не начнет переворачиваться. У меня была, я была довольная, т.к. она выше и именно первые месяцы с колыбелькой удобнее. 18.02.2013 09:28:42, Рыжая Белка
Styusha
в колыбели максимум до 6 мес. а точнее пока ребенок не начнет подтягиваться на ручках, у меня старшая села в 4 месяца, так что смотрите, нужна ли вам колыбель... как тока ребенок начнет подтягиваться за борт колыбельки, она станет просто опасной... ИМХО 18.02.2013 09:25:17, Styusha
Паровозик из Ромашкова
До полугода максимум,насколько я понимаю.Мне тоже чего то заегозило с колыбелью)) Решила покупать простую Икейскую кровать, все равно спать не будет в ней)) и на Авито колыбель бэу. За 2500-3000 нулёвая. 18.02.2013 09:18:40, Паровозик из Ромашкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!