Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Styusha

про контракты...

Я вот не понимаю. не понимаю и все тут. За что платить то такие суммы??
Я так понимаю, в разных роддомах контракты от 40 тысяч и до.. ну скажем 200... чаще 80-100тыщ.. Вот за что??
Я готова платить за бытовые условия... сколько может стоить палата на 4-7 дней?? Ну даже при максимально кмфортных условиях, ну пусть 2тыс, я готова платить две тысячи за телек(который нафиг не нужен), холодильник и косметический ремонт, ок, но это 8-14 тысяч.. ну ок, накинуть тысяч 5 за обслуживание в палате, анализы там, обеды.. ну сами роды... хотя чо там врачи будут такого делать, чего за зарплату не делают? Ну пусть еще тысяч 20.. т.е. тысяч 30-35 я еще понимаю... хотя палата 2 тысячи... ну блин курорт шоль?

Короче объясните мне отсталой, за что вы платите по 150тыс рублей? неужели не жалко?)
Мне лично реально жалко такую сумму отдавать ни за что....
Да и непонятно куда роддома девают деньги, выделяемые гос-вом на ремонты и прочее... не могу за все говорить, но вот 72(мой любимый, ага), неужели на него не выделялась некая сумма на косметику сдания?
Меня не напрягает спустится и посидеть в очереди на процедуру, и в столовку сходить за едой не напрягает, и соседка меня не напрягает, а отношение врачей.. я не заметила ни разу негатива в мою сторону... вот чесное слово...
Короче я немного в шоке и не понимаю) Или тут все такие богатые, что могут месячную зарплату на роды потратить...
ну да, типа поболтать...)
14.02.2013 09:29:41,

242 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудрявая
Полностью разделяю ваше недоумение - тоже не пойму - за что??? Знаю кучу истории, когда врач, с которым планировали рожать, просто не успел доехать, рожали без него, с другими - все ок.
Я обоих рожала бесплатно, первого в 7м роддоме, второго в 1м - в обоих случаях замечательное отношение! И бытовые условия - ну уж на 4-то дня - очень приемлемые...
Со вторыми родами думала, не родить ли в Красногорске, но тут есть 2 врача, к которым бесплатно лучше не попадать, зато платно - прям золотые врачи - не люблю таких продажных... Вот чтобы к ним не попасть и имело смысл деньги платить. Но даже за деньги бытовые условия с туалетом на этаже... А мужа бы ко мне все равно не пустили, т.к. без старшего ребенка он бы не смог приехать, а с детьми нельзя...
В общем, если пойду за третьим, то скорее всего тоже бесплатно.
18.02.2013 14:36:40, Кудрявая
Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
я младших близнецов рожала бесплатно в 11 роддоме почти 6 лет назад. Было экстренное КС, сделали все так хорошо, как не сделали бы ни за какие деньги.
Я специально ложилась в феврале на сохранение к ним, чтобы разузнать стоит ли платить. Мне процедурная медсестра, а потом еще пара акушерок подтвердили, что большинство врачей и бригад не любят контрактниц, т.к. 75% стоимости их контракта забирает страховая компания, врач получает от контракта 10 % и остальная бригада делит 15%. При этом , заплатив такие огромные деньги, роженица требует к себе повышенного внимания, танцев с бубнами и т.д. и её можно понять.
Последней каплей стало, что в конце февраля как-то не рожалось дамам, а 1-2 марта как прорвало: родилки переполнены, этажи забиты. И наш палатный врач вот реально шатался. 5 его контрактницам приспичило рожать почти одновременно, он сначала был на сутках и принимал роды как дежурный врач, утром пробежал обход, уехал домой, а его с полдороги развернули - приехала роженица, у неё в контракте ваша фамилия и она требует только своего врача. И так ТРИ дня!!! Наш врач под конец реально шатался, жил на кофеине, спал в подсобке по 5 минут. Никто не виноват, что кто-то переходил, кто-то не доходил свой срок, у кого-то резко поднялось давление и т.д.
Но я бы честно не хотела рожать у врача, который трое суток почти без остановки принимает роды. Как бы не старался врач, каким бы он не был профессионалом, но усталость и замедленность реакции дает о себе знать.

Но в любом случае я очень благодарна врачам 11 роддома за своих сыночков, они сработали очень быстро, слаженно и просто отлично, несмотря на мои требования дать родить самой и т.д. И потом в реанимации со мной совершенно бесплатно сидела замечательная медсестра и не отлучалась от меня ни на минуту, если было ей выйти, то она пока не дождется другую медсестру ни выходила. И в дородовом и в послеродовом отношение было просто чудесное и подход индивидуальный. Детские врачи иногда грубо разговаривали, но на вопросы всегда отвечали и помощь с детками оказывали.
15.02.2013 09:52:18, Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
дд! подскажите а где вы рожали (можно даже лс) ?)) тема животрепещащая, но еще есть время в запасе, в третий раз вот думаю может все-таки с мужем пойти - он вроде хотел, просто потом чтобы он стоял у головы))))) заранее огромное спасибо!!! 18.02.2013 12:11:24, TaBa
попкорн
Я тоже не вижу смысла платить такие бешенные деньги за контракт.Оба раза рожала бесплатно.Врачи зарплату за это получают,я не думаю,что к бесплатницам относятся хуже или не сделают чего-то такого,чтобы сделали контрактнице.В первый раз вокруг меня человек 5 крутилось.Во второй раз тоже всё отлично было.
Я считаю,что всё в руках Божьих,чему быть-того не миновать,ну и от везения чуть-чуть.А соседки по палате меня не раздражали.Выспаться и дома можно.Ну и я не привереда.
Вижу в этом только один минус-мужа не пускают ребеночка посмотреть.
14.02.2013 23:05:20, попкорн
Третьи были бесплатные. В родблоке были с мужем, палата с хорошим ремонтом на 2-х человек, в столовую пешочком, отпустили сразу после контрольно но УЗИ без проблем( и соседка, у который был 4-ый ре, так же соскочила:),, отнеслись с пониманием. Не вижу смысла платить за контракт. Конкретной акушерке или врачу- да, особенно если с гарантией присутствия на родах( а то ж бывает контрактные не приезжают типа а не их смена,)
Считаю, что да, повезло. Но и с контрактом ничего не гарантировано.
Вокруг суетились двое- врач и акушерка. Причем появлялись " по необходимости", не маячили. Никакого хамства и в помине.
14.02.2013 20:40:47, Len.ta
фима
Контрактные как раз обязаны приехать вне зависимости от их смены. Не приезжаю те, с кем личная договоренность, если не их смена. 14.02.2013 20:51:23, фима
Styusha
не, это мы уже тож как то болтали, в контракте должно быть прописано что врач выезжает, либо пометка что если не его смена, то принимает деж. бригада..

и кстати я тогда историю вспоминала, когда в сеченовке знакомая по контракту с врачом, едет рожать ночью, а врач на даче, рожала по его рекомендации с др. врачом... девчонки(местные) говорят что в таких случаях разница возвращается, знакомой не возвращали ничего, но она сама без претензий была..
14.02.2013 21:20:45, Styusha
фима
Разве в контракте н прописывается конкретный врач? 15.02.2013 13:19:37, фима
Styusha
я так поняла что там много оговорок, конкретный врач, конкретный врач с выездом, дежурная бригада.. и на все цена отдельная... 15.02.2013 14:28:27, Styusha
фима
Ну не знаю. У меня и первый раз сразу обговаривалось, что по свистку приезжает, и сейчас ездили знакомиться с врачом -тоже самое. Он только предупредил, что его в такие-то дни не будет в москве три дня, но мне в это время еще ранова-то рожать. И то он сказал, что в случае форс-мажора, все равно будет на связи, всех построит и оставит за себя лушего спеца. 15.02.2013 13:18:45, фима
Styusha
ну вот это вариант замены... допустим он будет выходной отдыхать на даче в ваши роды, чо ж он поедет в РД? это и будет форс-мажор.. или заболеет например.. 15.02.2013 14:31:12, Styusha
фима
Не, он имел ввиду форс-мажор именно в эти три дня, когда его не будет в москве, о чем сразу предупредил. Может это бы нас так напугало, что мы бы решили заключать контракт с другим, который не собирается в ближайшие два месяца никуда. Про остальное даже речи нет. Ну от болезней никто не застрахован, а вот дачи и отдых -не отмазка. 15.02.2013 16:00:05, фима
Styusha
ню, желаю вам что б приехал тот, кого заказали)))
про дачу могут и не сказать ) форс-мажор и все )
15.02.2013 19:12:41, Styusha
фима
Ну у нас помимо контракта еще так сказать личное знакомство. Очень надеюсь, что форс-мажора не будет ) 15.02.2013 21:00:59, фима
Styusha
личное знакомство это ж совсем другое дело ) 16.02.2013 10:55:33, Styusha
У меня у многоюродной сестры был контракт в крутом рд, ее врач не приехала, там еще много моментов пофигизма было, не буду уточнять, тк эт чужое личное. Но может, это редкий случай, конечно. 14.02.2013 20:57:26, Len.ta
Вока
ну ПМЦ-это действительно дорого, но там и условия как в хорошем отеле)
Первые роды у меня были по договоренности, но лечь заранее пришлось. Мне очень не хватало мужа.
Вторые тоже почти по договоренности и там же, но в 36 недель.
Третьи решила контракт заключать, так как я хотела врача, который бы знал бы и течение беременности и то, что вторые были на месяц рабше.
Плюс посещения для меня были очень важны.
Контракт заключила в ближайшей не плохом, и слава богу! Потому что должно было быть КС, из за состояния моей шейки и дочка была в тазовом. Но доча решила опять же на месяц раньше родится... И быстро! И слава богу, что дежурный врач был тот, который осматривал меня вместе с моей! И моя врач успела приехать! Воды у меня отошли в 1,15 ночи. В роддом приехали в 1.45, а родила я уже в 1.55! А если бы я приехала не с своим врачам, то объясняла бы дольше всю предысторию и неизвестно чем бы все закончилось!

Плюс опять же-мне было приятней ходить в своей ночнушке и халате, принимать родственников. Вежливое и очень обходительное отношение персонала!
14.02.2013 19:04:33, Вока
Styusha
ну вот, только перестала думать о быстрых третьих родах и вы напомнили))))

еда в пмц впечатлила, там внизу фотку выложили)
14.02.2013 20:31:31, Styusha
Вока
ну у меня просто осложненные были и высокий болевой порог, я все не думала, что рожаю)
пока воды не отошли.
целый день носилась по делам- в магазин, потом старших в кино, потом ужин семейный, потом сбор чемоданов детям...
15.02.2013 09:05:15, Вока
pikolinka
Оба раза рожала по контракту в 11 роддоме. в 2004 году -30тыс, в 2008-50тыс, сейчас 70 с чем то. С радостью родила бы в ПМЦ за 300, но у меня пока такой возможности нет. Рожала по контракту так как хотела знать врача заранее, не хотела дежурную бригаду, так как в роддоме были врачи с которыми я бы рожать не хотела, знала их так как лежала там же на сохранении. Вторые роды пришлись на пик какой то, все родблоки были битком, закрылся рядом роддом на мойку, они открыли даже какие древние блоки, которые обычно закрыты. Мой этаж где контрактницы лежат тоже был битком, лежали там не только по контракту но и те кто не поместился на других этажах. Мне не особо нужна была отдельная палата, мне вообще одной было очень скучно. И вторая причина это эпидуральная анастезия. В первых родах несмотря на контакт ее не дали, как я не просила, ко времени потуг я уже почти была безсознания, ребенка вытужить не могла сама. Во вторые роды на эпидуралке была всего час-полтора, за который я отдохнула, за 3 потуги вытужила, на ребенка были силы с первой минуты, не отдавала его вообще в детскую комнату. А с первой дочкой, сутки держась за стенку ходила, сил не было, видимо докармливали в детской, кормление не сразу заладилось у нас, а со второй через сутки после родов было молоко, так как она была рядом, постоянно прикладывала. Вот сейчас задумаываюсь о третьем малыше, выберу опять контракт, скорее всего там же в 11 роддоме. Мне от контакта нужна эпидуралка и врач который не орет матом на меня.А бытовые условия, ну сейчас почти везде в Москве терпимо. 14.02.2013 18:17:09, pikolinka
Я рожала в Видном (5 км от Москвы). Контракт 50 тыс. руб. 100-200 тыс. мне тоже кажется - слишком.
Мне важно было: индивидуальный родблок (бесплатно - общая предродовая) , присутствие мужа, посещения ежедневные, палата на двух мам с детьми (а не на четырех), санузел в палате, еда в палате, микроволновка (ходить в определенное время в столовую было нереально мне тогда). Да и вертикально без контракта там почему-то рожать не дают:)
14.02.2013 17:31:14, Фаина
МарикаЧ
Думаю, вертикально не дают, потому что в таком случае роженице отдельное внимание нужно. А не факт, что на это будет время у персонала. Просто не рискуют. 14.02.2013 18:27:10, МарикаЧ
На потугах роженице в любом случае внимание нужно:) 15.02.2013 00:26:24, Фаина
Styusha
нвертикально то имеется ввиду когда тужатся уже, в обычные роды так и так врач рядом на потугах, мне кажется не поэтому...
в 4РД тож вертикальные практикуют по контракту, недавно разговор заходил в конфе..
14.02.2013 20:33:22, Styusha
Lacrimosa
Я тоже не понимаю платные роды, телевизор я и так не смотрю, а с новорожденным - тем более, холодильник в коридоре меня не напрягает, и одна соседка по палате с ребенком даже плюс - может присмотреть, если отойти надо. Оба раза рожала в Подмосковье (г. Егорьевск) вообще бесплатно, только 100 р муж дал бабулечке, которая передачки носила. Палаты на 2-3 человек, санузел в палате, врачи нормальные, младший персонал вообще замечательный. И посетителей не пускают - тоже плюс для меня был, после родов мало желания с кем-то общаться. Минус - кормили паршивенькой больничной едой, в одну ночь все детки поголовно концерт устроили из-за макарон с подливкой, потом уже старались своё есть) Еду тоже привозили прямо в палату, узи делали на том же этаже -ходить никуда не надо было, никаких очередей. А читаю про условия в некоторых московских роддомах - мрак полнейший, может поэтому и делают там платные роды, на контрасте. 14.02.2013 16:45:02, Lacrimosa
фима
Видимо в том и дело, что Вас не напрягаеют перечисленные Вами моменты. А других напрягают и они готовы платить за комфорт, пусть и относительный. Вот меня реально напрягает и хождение и сидение в очереди, и больше всего отсутствие собственного санузла и необходимость пользоваться общественным, особенно после кс например. Меня напрягает соседка, я не очень горю с кем-либо общаться в таком состоянии, у меня нет нехватки в общении. Я вообще не могу даже с подругами спать в одной комнате, а уж с чужими и подавно. Телек мне не нужен, а вот все остальное обязательно. Я вообще очень домашний человек и меня напрягают казеные учреждения, а если там еще будет советский быт и несколько храпящих и пукающих соседок с кричащими младенцами, я с ума сойду. Цены конечно зашкаливают, но ведь спрос рождает предложение. Если бы люди не готовы были платить такие деньги, то таких цен и не было бы. А москва -богатый город. 14.02.2013 15:57:11, фима
Styusha
да нет, меня то же напрягают, но я не готова столько платить.. 14.02.2013 16:18:58, Styusha
фима
Ну и плюс ко всему то, что девочки ниже Писали -снизить риски, выбрав врача и пр. Это вопрос конечно относительный также, поскольку врачи с контрактов получают мало, но все-таки ответственность не спихнешь особо, если контракт заключен с конкретным врачом, с него и спрос. В идеале к контракту должны прилагаться личное знакомство с врачом и его материальная заинтересованность (имею ввиду благодарность врачу после родов). 14.02.2013 18:36:02, фима
Кудрявая
Еще и благодарность ему материальную после 200 тысяч??? Обалдеть! 18.02.2013 14:39:00, Кудрявая
Styusha
мне видимо просто очень повезло и с роддомом и с врачем, поэтому смысла платить за контракт нет...
но палата с соседкой)))
14.02.2013 20:34:32, Styusha
МарикаЧ
Если вспомнить, что на контрактных родах врач ничего такого особенно не делает: все то же самое, что делал бы при родах без контракта. И зарплату еще никто не отменял. Так что не вижу смысла как-то особенно переживать, какую сумму врач получает с платных родов. 14.02.2013 19:09:05, МарикаЧ
Iволга
спрос с врача и без контракта будет такой же, как и с контрактом. 14.02.2013 18:49:43, Iволга
Их за одни роды сменится трое, врачей этих. А свой врач приедет вместе с тобой и уйдет- когда в палату переведут. И будет он ОДИН. Независимо от времени суток и дня недели. Хоть 20 часов рожай. Да и на послеродовый период врач тотже. 14.02.2013 19:48:33, Микробус
Iволга
я всегда за 1 ночь рожала, всегда с одними врачами-акушеркой... 14.02.2013 21:16:22, Iволга
фима
Вот именно. Будут передавать из смены в смену -поди потом разбери, кто на каком этапе накосячил. 14.02.2013 20:49:47, фима
Iволга
все по башке получат, если что 14.02.2013 21:15:52, Iволга
Styusha
первой зав.отделением получит.. девченки, это ж медики, какое то странное отношение к медицине вообще и контрактам особенно.. 14.02.2013 21:26:25, Styusha
Inamorata
Я рожала в ПМЦ два раза, в 2006 и 2007. Итого вышло 350 тыр. Помимо личного комфорта, для нас с мужем было важно минимизировать риски. Поэтому я рожала сама, но с врачом, который виртуозно делает кесарево (если что пойдет не так). Время приготовления операционной в ПМЦ было минимальное на тот момент по Москве, реанимационное оборудование для малышей самое новое и современное, опять же никуда не пришлось бы младенца везти в случае осложнений, квалификация врачей соответсвующая. Если все идет хорошо, можно и на улице родить, а некоторым хочется подстраховаться на случай возможных осложнений. Вовремя оказанная квалифицированная помощь может снизить последующие проблемы на порядок, реабилитация детей впоследствии стоит совсем не 100 тыр, и даже не 200.
Проведу аналогию - это как покупка полного пакета каско :) Хотя можно ездить и с осаго и не жужу.
14.02.2013 15:17:18, Inamorata
tЮлька
+ 1, я рожала тоже в лучшем на тот момент роддоме в регионе, и так смешно получилось, что контракты там отменили за год до моих родов и ввели через год позже.

Если бы стоял вопрос конракта именно там или была возможность своего врача туда на роды - сделала бы без вопросов.

Как и сейчас буду рожать в лучшем из имеющихся вариантов.
14.02.2013 15:37:41, tЮлька
Inamorata
Юлька, поздравляю!!!! Ты молодец :) 14.02.2013 15:44:58, Inamorata
tЮлька
Спасибо:)) 14.02.2013 15:58:34, tЮлька
Тут все дело в приоритетах и кто на чем готов экономить.
Есть муниципальные пляжи с соответствующим уровнем сервиса и качества, а есть частные, за которые необходимо заплатить.
Я вчера как раз оконтрактилась наконец. Теперь довольна и спокойна. :) Да, дорого. Заплатила как за хороший недельный отдых на море. Но в тот роддом, куда я хотела, без контракта вообще не попасть. Именно поэтому я в качестве примера привела платный и бесплатный пляжи.
Я каждый отпуск переплачиваю за качество отдыха, в том числе за надежного
авиаперевозчика. Так почему я буду экономить на себе, тем более в таком сложном и непредсказуемом процессе как роды? :)
14.02.2013 14:42:49, # Соль Диез #
Добавлю, что вообще я предпочитаю платные медицинские услуги.
У нас у всех членов семьи есть полисы ДМС. Зубы мы лечим в коммерческих клиниках, за деньги. У меня когда была внематочная, я поехала на платную операцию. Беременности веду по контрактам. Пару лет назад, когда я решила себе сделать полное обследование сердечно-сосудистой системы, то тоже сделала это по спец.контракту в хорошей клинике. А уж роды, от которых зависят в том числе жизнь и здоровье мои и моего ребенка, я тем более готова оплатить.
Сына я кстати родила бесплатно, в ЦПСИР. Не думала просто, что рожу в 38 недель, не успела контракт заключить. Считаю, что с родами мне очень повезло, все прошло отлично. Эпидуралку мне поставили по первой моей просьбе, бесплатно. Прикол в том, что на мне анестезия закончилась, и моя соседка по палате, которая поступила сразу после меня, осталась без обезболивания, хотя очень хотела. Вот и зачем мне такая лотерея?
14.02.2013 18:24:02, # Соль Диез #
МарикаЧ
ОФФ. А не подскажете, где обследовали сердечно-сосудистую систему? 14.02.2013 18:28:30, МарикаЧ
Намылила. 14.02.2013 19:06:21, # Соль Диез #
МарикаЧ
Спасибо большое! 14.02.2013 19:27:28, МарикаЧ
''Белка''
Полностью разделяю твое возмущение. Деньги неоправданные, мне жалко такие платить ни за что фактически.

Мне повезло - не сталкивалась в Москве с контрактами. Дочку рожала в ЦКБ бесплатно, потому что я родственница сотрудницы (мама моя в этой системе при правительстве РФ работает).
Если бы не было возможности воспользоваться ЦКБ, то нигде не заключала бы контракт, пошла бы рожать в районный 17 роддом.
Тем более, что контракт вообще ничего не гарантирует в нашей стране. Можно прекрасно родить бесплатно, а можно и платно так нарваться, что мало не покажется.

Сейчас у меня роды будут в другой стране и тут я вынуждена платить, заключать контракт. Но цены здесь более чем разумные. Не знаю какие там будут условия, поглядим, но цена вменяемая - за операцию КС, отдельную палату со всеми удобствами, уход за ребенком (скорее всего не понадобится, потому что никому не отдам), питание на выбор по меню прям в палату, неограниченное количество и время посещений - около 40 тыс рублей получается. Но это в перинатальном центре, в рядовом роддоме дешевле. Даже любопытно понравится мне или нет :) Буду потом писать отчет с фотками :)
14.02.2013 14:33:24, "Белка"
Ого, эт где за границей такой ценник, у меня подруга рожала в Мюнхене, 2 года назад, 5 тыс евро ЕР, и 7 тыс КС 14.02.2013 15:46:53, Кошка с котенком
''Белка''
Не, мы попроще - Болгария :) 14.02.2013 15:54:09, "Белка"
Styusha
я думаю к тебе как к иностранке заведомо хорошее отношение будет) болгары они такие, гостеприимные) как и все балканцы) 14.02.2013 15:23:59, Styusha
''Белка''
Да, тут стиль жизни такой, что до сих пор непривычно после Москвы. Они ко всем хорошо относятся.
За отношение ко мне я совсем не переживаю, меня интересует уровень медобслуживания и бытовые условия.
14.02.2013 15:40:49, "Белка"
Styusha
ну если ведущий перинтальный центр, темболее в столице, я думаю на уровне будет...
хотя про болгарию не знаю, я там сто лет не была, а в сербии например, совком попахивает до сих пор )
14.02.2013 15:45:30, Styusha
''Белка''
Да и тут совок самый настоящий :) Особенно в маленьких городках. 14.02.2013 15:53:21, "Белка"
Neo_
офф написала вопросик на подник 14.02.2013 14:40:13, Neo_
''Белка''
Ответила 14.02.2013 15:21:01, "Белка"
KatyaM
Я рожала и вела беременность платно в ПМЦ. Денег не жалко вообще. Никакого хамства, минимум очередей, все по записи, высококлассное оборудование, все врачи высокой квалификации. Врача я могла выбрать любого - выбрала такого, который не только устроил меня как профессионал, но с которым у меня было полное взаимопонимание. 24 часа в сутки можно было позвонить с вопросом, по электронной почте тоже общались. Заранее проговорили план родов и т.п. Рожали с мужем, индивидуальный родзал, других там нет. Три дня в послеродовом вспоминаю как одно сплошное удовольствие. Мне важны были бытовые условия – отдельная палата, возможность посещений почти круглосуточно, внимательность со стороны персонала и никаких дурацких запретов. Перед заключением контракты на роды была мысль сэкономить, пошла посмотреть альтернативный роддом – ушла тут же обратно. 14.02.2013 14:31:00, KatyaM
tЮлька
Это так же как няня на отдыхе - есть те, кто может и хочет этого и те, кто не может, но осуждает остальных. Зачем эта тема - не понятно.

То еж самое, зачем ходить в ресторан и почему красить ногти в салоне.
14.02.2013 14:25:52, tЮлька
Снеженика
Ребёнка няне не дам, даже имея возможность на отдыхе) 14.02.2013 15:18:58, Снеженика
Neo_
я своего ребенка и бабушке то не даю... 14.02.2013 16:10:19, Neo_
Снеженика
А моя и не хочет, чтобы давали))) раз в 2-3 мес видит всех внуков) Оставляю редко часа на 4-5 14.02.2013 16:27:34, Снеженика
Neo_
ты знаешь я ттт не перестаю удивляться, но моя последние полгода активизировалась! СО старшим вообще никакого интереса у нее не было. и к Яне первый год особо тоже А сейчас прям кудахчет над ней! И малыша ждет:) Еще раз ттт! 14.02.2013 16:33:55, Neo_
Styusha
++
да и как то свои дети отдыхать не мешают, и вообще по большому счету на моря только ради детей и ездим, мне то море уже лет 5 как нафиг не нужно... я там тупо загораю под зонтиком..
14.02.2013 16:27:10, Styusha
tЮлька
Кроме моря вы отпуска не представляете? 14.02.2013 17:16:13, tЮлька
Styusha
с чего такие выводы? для меня как раз море это не отпуск, это необходимость..
для меня отпуск это онега с палатками или европа осенью, а там мне няня вообще нафиг не нужна)
а для детей да, отпуск на море обязателен, раз в год вполне достаточно
14.02.2013 17:28:24, Styusha
Styusha
Тема эта для потрындеть, кому не понятно, в конце даже уточнила, кому не интересно, проходят мимо ) 14.02.2013 15:08:53, Styusha
tЮлька
И вам то же удачи 14.02.2013 15:35:10, tЮлька
Styusha
спасибо) 14.02.2013 15:35:59, Styusha
Ага, вон на питерском ЛВ регулярно дебаты на тему "платно/бесплатно" - просто слив беременных гормонов. 14.02.2013 14:35:24, Евра2
Neo_
почему - это тоже вопрос приоритетов:) Я например ногти сама крашу и в рестораны мы ходим редко:)) Но рожать бесплатно не хочу:) 14.02.2013 14:34:32, Neo_
Neo_
Я очень впечатлительная, мне важно, чтобы со мной вежливо разговаривали как минимум. Важно знать врача, который принимает роды а не видеть его первый и последний раз. КОнечно это дорого, конечно жалко. Но сравнивая свои первые и вторые роды - бесплатные и платные, я готова отдавать деньги зная за что. КОнечно можно и бесплатно получить отличный сервис и за деньги кучу проблем, но вероятность за деньги получить проблем меньше все же выше:) В общем мне ооочень дорого мое спокойствие:)
А так да, ценники неадекватные...
14.02.2013 14:06:57, Neo_
Dashut
Лер, приезжай к нам рожать:) как раз будет золотая осень, последние денечки с пузом будете по морю гулять:) вместе с самым крутым контрактом в пмц и хорошей гостиницей для всей семьи будет дешевле чем у вас:)) Мне мои роды олл инклюзив чуть больше 25 тыс стоили, включая акушерку, которая приехала ко мне домой. 14.02.2013 14:19:49, Dashut
попкорн
а где это у вас? 14.02.2013 23:26:38, попкорн
Dashut
Калининград 15.02.2013 00:32:23, Dashut
Neo_
лучше молчи, не дразнись! 14.02.2013 14:33:31, Neo_
Кто хочет - платит, кто не хочет - не платит:). Зачем Вам понимать чужую логику и причины? 14.02.2013 14:06:31, Евра2
Styusha
мне интересно откуда берутся такие ценники... то что хозяин барин, это прописная истина)
вопрос собственно за что цены на контракт по 150 тысяч, а все остальное чисто потрындеть )
14.02.2013 14:12:05, Styusha
Мне кажется маловероятным, чтобы кто-то здесь раскрыл вам секреты формирования себестоимости, да еще и по большой выборке роддомов. 14.02.2013 14:37:48, Евра2
Styusha
Я вот не понимаю, если вам не интересно, для чего собственно вообще на эту тему обращать свое внимание ?) 14.02.2013 15:10:48, Styusha
Хм, ну Вы сказали, что не понимаете почему именно такая цена. Почему конкретно такая в выбранном мной роддоме - я тоже не знаю. Но там и без того очередь из желающих , так что не хочешь - не бери, иди в другое место. У меня создалось впечатление что о чем -то другом Вы хотели спросить. Ни задеть, ни обидеть не хочу. 14.02.2013 21:03:36, Евра2
Styusha
я хотела потрепаться, откуда такие цены - вопрос риторический, странно что вы об этом не догадались, я по профессии не маркетолог, или кого там цены на определенные услуги интересуют, расценки по москве я знаю в среднем, мне это тоже не очень интересно, я рожала и буду рожать бесплатно, из собственных соображений, если интересно, можете почитать всю ветку, я там где то писала и не один раз...

просто ваш коммент изначально странный, понятно что это тупо треп, и всем понятно, кроме вас и тюльки... отчего то... ну не интересно вам потрепаться, так пройдите мимо, в чем проблема то... мне когда не интересно или сказать нечего, я молча пост пропускаю и иду дальше туда, где мне интересно или есть что сказать..
14.02.2013 21:30:56, Styusha
Miralissa
Хорошо нам в деревне) У нас контрактов нету и голова не болит))) 14.02.2013 13:34:38, Miralissa
Miralissa
У нас можно только платную палату взять, чтоб одной лежать. Но " если будут в наличии") 14.02.2013 13:38:40, Miralissa
Styusha
вот чего мне недостает в нашей деревне )))))) 14.02.2013 13:42:34, Styusha
Miralissa
эээээ... это ты просто не в курсе какие у нас там палаты))) Хоромы....
гости с 5 до 7 не больше 1 человека.
в палате телек, который показывает паутину, и холодильник с озвучкой от отбойного молотка))
Еду в любом случае всем привозят одинаковую и к дверям.
Туалет в любом случае на этаже. Платниц пускают в туалет для персонала, но он тоже один на этаже и ключ от него у старшей медсестры, так что я туда не ходила ни разу - и так ползешь как черепаха, вся на нервах, что пока ты там, ребенок обязательно разревется, так еще и медсестру в процессе искать? Нафиг мне этот квест))

Так что платишь, грубо говоря, исключительно за одиночество. Но зато не 100500 тыщ, конечно. В 2010 было 1000 в сутки, сейчас я не ходила еще узнавать.
14.02.2013 13:49:05, Miralissa
Styusha
так у нас отдельно палату вообще купить нельзя))))))) и гостей соответственно принять нельзя))
вообще весело у вас, да ))))) блин я б и тыщу за такие условия не отдала б )))))))))))))))))))) да, я видимо жадина!
14.02.2013 13:52:16, Styusha
Styusha
))) 14.02.2013 13:35:53, Styusha
У нас такого ценника нет, как у вас в Мск.
Был контракт. Беременность и роды вела у ОДНОГО врача. И точно знала, что он всегда на проводе- в любое время дня и ночи брал трубку, приезжал в роддом, если туда ехала я ( показалось что воды отошли:)). мы все с ним обсуждали. планировали.
Было гигантское ощущение, что все пройдет как надо. даже если пойдет не так, как надо. Я за столько времени уже оч ему доверяла.
И мне бы не хотелось, чтобы на такое важное мероприятие, которое у меня, скорее всего, больше не повторится, приходили и уходили всякие дежурные бригады. Менялись люди, лица, отношение.И что я бы даже не знала- кто они все.
Врач прислушивался к моими пожеланиям и все оч доходчиво мне объяснял.Мы еще и акушерку звали неофициально.
Она тоже супер. Такой заряд позитива!
Был папа на родах гарантировано.
А если бы не было контракта- то могли бы и не пустить. В карантины по ОРВИ не пускают, не пускают, если все инд родзалы заняты.
Да много опций- разрешили ноут на роды, даже посоветовали, взять музыку и презентации всякие для релакса.
Ну и мне оч важно- индивидуальная палата. Без чужих плачущих детей и т д с возможностью круглосуточного посещения и пребывания родственников.
А телек- его и не включала ни разу.
Чес говоря. думаю. что если б стольник у нас контракт стоил- все равно бы платила...
14.02.2013 13:18:07, Микробус
Dashut
+1, все очень похоже, и тоже повезло, что в провинции цены в 4 раза меньше:)
Я платила за свой комфорт, за естественные партнерские роды, за отстутствие "быстрей-быстрей". Тоже была своя акушерка, которая сопровождала меня со схваток дома и скомандовала когда ехать в Рд. Была своя врач, с которой познакомилась заранее. Бер наблюдала у другой, но тоже не в жк, без очередей и с внимательным отношением, с узи по 30 минут и подробным объяснением и тп. Я еще и стеснительная, меня чужие очень напрягают, гинекологов почти не меняю. Мне было важно, что на родах только "свои" мою Лялю встречают:)
14.02.2013 14:03:10, Dashut
Вот щас о чем подумала....это не к самим родам относится, но в тему........ Поднимались темы ведения беременности, и наскока я помню из здесь общающихся некоторые ведут ее по контракту, а большинство помимо ЖК ходят сдают платно почти иили вообще все анализы и делают УЗИ, а почему не бесплатно в ЖК? 14.02.2013 13:05:54, Кошка с котенком
фима
Я как раз так делаю. Анализы сдаю платно, тк берут их очень аккуратно и не больно, без очереди в удобное для меня время, а не в 8 утра, при этом я на след день получаю их на почту и могу сама посмотреть и сравнить с рефернсными значениями и если что не так принять меры (обратиться к более квалифицированному врачу нежели в жк), не дожидаясь приема в жк. Узи делаю только у высококвалифицированных специалистов, тк это основной показатель развития ребенка. Больше не вижу необходимости в каких-то еще мероприятиях, если ничего не беспокоит. В жк пошла в 25 недель, чтобы оформить декретный и получить обменку. 14.02.2013 21:08:50, фима
Dashut
Я Хотела вести бер у своего врача, к которой ходила несколько лет по дмс. Она не ведет бер в жк, только платно, хотя и в гос центре планирования. Но она меня отправила сдать все анализы в жк бесплатно. Для этого надо было попасть на прием к врачу 1 раз. Я простояла в очереди с тосикозом часа 2, за это время врач 2 покидала кабинет на полчаса и несколько раз приняла пациенток не из очереди. Время приема подходило к концу, меня все больше мутило, муж ждал все это время на улице в машине.. Короче, я ушла и больше не вернулась, сдавала анализы платно без очереди и была счастлива. Слава богу, могла себе позволить. Приходила в жк еще 2 раза по поводу родового сертификата, оба раза сидела в очередях и под всеми дверями сидели беременные, и как всегда шли "свои" вне очереди, короче, верю, что где-то есть приличные жк с записью, но нам не повезло. Зато нам повезло с ценами на платные услуги:) 14.02.2013 14:13:49, Dashut
Neo_
Потому что УЗИ в жк среднестатистической делают быстро и невнимательно, ничего не объясняют и пр.. На анализы километровые очереди... 14.02.2013 14:04:52, Neo_
Miralissa
Я узи делаю платно потому что у меня бабушек-нянек нет, и я могу ребенка только в выходные с папой оставить. Ну или в будний день у него иногда бывает выходной, но спонтанный, о котором я не буду знать за месяц.
Так что талон на узи в ЖК на рабочее время в будний день - это не мой вариант.
14.02.2013 13:21:22, Miralissa
Styusha
потаму что в ЖК условия не везде есть... у нас например кровь для беременных в отдельном кабинете, а где то в общей поликлинике, мне удобно у нас сдавать, разве что если срочно надо, то платно хожу, но это было один раз.
а УЗИ у нас плохое.. спецы никакие и техника старая... но у нас дают направления в более менее нормальные места... но я и тут накололась.. сейчас жалею, что сразу на опарина не ездила, меньше б нервов потратила...

а врач у меня хорошая, поэтому не вижу смысла ходить платно к другому врачу...
14.02.2013 13:15:52, Styusha
Тебе на Опарина нравится УЗИ? А там у кого была, а то думаю надо сделать и далеко ехать на хоцца 14.02.2013 13:20:36, Кошка с котенком
КошМарочка
там очень классная доктор Огай Ольга 14.02.2013 17:19:52, КошМарочка
Styusha
я к Воеводину ходила, но к нему только потаму, что мне поставили диагноз нехороший, а так в прошлые беременности я ездила к кому попаду, правда была очередь живая... хоть и записывали заранее...
да там по сути к любому можно, там почти все кмн и дмн и аппаратура отличная..
14.02.2013 13:29:55, Styusha
Это дело личных приоритетов. Кто-то платит за контракт, а кто-то считает, что и за бесплатно то же самое. Но при этом люди справляют свадьбы за миллионы, а на роды жалко. А кто-то наоборот.
Лично у меня было 2 контракта. Один с роддомом, один с акушеркой из ЦТА. То есть акушерка ( она же вела мою беременность, знала меня и мои особенности) приехала ко мне домой, ранний период мы провели дома, потом поехали в роддом. Со мной был муж, акушерка (даже две на самом деле), врач приходил. Палата была отдельная, с ванной, мячом, кроватью, и т.п. Ребенка никуда не уносили, муж никуда не уходил, родили мы утром, завтрак принесли в палату эту же, ребенка мыли там же. Первые фотки у нас там, как акушерка ребенка купала..
В палате нас было двое, одноместных там нет. Выписались мы на след день, сейчас я бы ушла в тот же день домой.
То есть, я заплатила 100 тыс. за 1 день. Вообще наверное бессмысленно, с вашей точки зрения. Я с моей - я очень рада, что все было именно так, и второго я собираюсь рожать так же)
14.02.2013 12:57:20, Милалика13
''Белка''
А мне и на свадьбу жалко было :) В первый раз я еще ребенком была (18 лет) и родители настояли, они же и платили. Всё хорошо, красиво, трогательно, но мне это не нужно, не интересно.
Второй раз замуж выходила - просто заскочили в ЗАГС и расписались :) Отметили в аквапарке, а деньги потратили на ремонт квартиры и отпуск.
14.02.2013 14:50:47, "Белка"
Ну свадьба это как пример) 14.02.2013 19:56:04, Милалика13
Styusha
а я хотела свадьбу, а после свадьбы поняла что нафиг оно и не нужно было ) 14.02.2013 15:12:16, Styusha
Dashut
А я не хотела, но ради родных устроили пир:) в итоге с большой теплотой вспоминаю, очень многих друзей удалось пригласить из других городов и стран, больше мы такую компанию вряд ли соберем когда. Было очень красивое и трогательное торжество без балагана. Фото шикарные. Теперь рада, что этот праздник у нас был. Но у меня как правило хорошо получается все, за что берусь, и вкладываюсь морально и материально, что свадьба, что роды, что все остальное)) надеюсь, и дальше так будет. 15.02.2013 00:46:27, Dashut
Iволга
а мы и свадьбу не играли, кстати... вообще жлобы)) 14.02.2013 13:01:33, Iволга
Куркули)))))) надо пойти раскулачивать, вот кто в наволочках денежку прячет))) 14.02.2013 13:23:00, Кошка с котенком
Iволга
))) 14.02.2013 13:33:46, Iволга

Показано 105 комментариев из 242



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!