Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аппарат для прослушивания сердцебиения ребенка.

У кого-нибудь был такой девайс?
Ну и как он? Хорошо действует в качестве успокоительного или наоборот:)?
И не вреден ли он для малыша?
И со скольки недель вам реально удалось услышать сердцебиение?
31.01.2013 13:18:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можешь посмотреть про диагностику и ее виду информацию здесь - [ссылка-1]. Мы обычно с подругами тут выбираем нужный анализ и звоним в подходящую клинику, советую. 06.05.2016 19:09:57, Деордица Анастасия
Долго искала на форумах ту же информацию. В итоге поняла одно, что допплер штука полезная, особенно для такой истерички как я) каждый раз бегать на узи, как простудишься, поднимешь сумки или почувствуешь боль в поянице - занятие недешевое. Хотела заказать у нас, но столкнулась с тем, что у всех предзаказ! То есть ты ждешь 3 недели, платишь сейчас - бред какой-то. Нашла только на babydoppler.ru доставку в день заказа. Они мне сказали, что допплер не вреден (об этом я и на их сайте прочла), а пользоваться можно с 12 недели 03.05.2016 09:24:39, yanaPom
Знаю одного парня, который в свое время помог решить мне ряд семейных проблем с женой и детьми: помог с прослушкой их телефонов и распечаткой смс переписок. Кому надо обращайтесь, не пожалеете, вот его номер: +79385393638. А кстати он еще может взлом страничек в соцсетях организовать, скайпа и электронной почты 11.02.2016 01:03:39, Dronov Kostya
был. AngelSounds. Хорошо работал в качестве успокоительного с 13 недель - но только с кремом/гелем в качесте проводника "звука". ПО сухому он не работал, хотя в инструкциах было написано, что работает и по сухому, и с водой. С водой он тоже не хотел работать. Только с обычным кремом для тела или гелем.
Слушала раз в неделю. Муж тоже млел, слушая. Когда ребь не шевелился особо (иногда), слушала для успокоения. :)
31.01.2013 18:48:08, LucyMO
У меня был, слушала недель с 20. Так как беременность была непростая, мне эта штука очень помогла успокоиться. Несколько раз в день садилась и гладила пузо, ребенок начинал шевелиться. сердцебиение учащалось, я успокаивалась, в общем - хорошая вещь:) 31.01.2013 14:58:20, Ирррка
Ой, как интересно, спасибо за отклик. А я наоборот думала, что аппарат нужен до того момента, когда малыш начинает толкаться, а потом вроде и так понятно, что все нормально. Т.е. у меня как раз были сомнения, стоит ли на такой относительно короткий срок покупать- они пишут, что прослушивать можно с 14 недель, а недель с 17-18 ведь уже шевеления по идее начинаются.
А врач Ваш что говорил, это не вредно для ребенка?
И какой у Вас был аппарат (какой фирмы), не подскажете?
Извиняюсь, что столько вопросов.
У меня просто прошлая беременность плохо закончилась, поэтому тревожность повышенная.
31.01.2013 15:06:57, пока шифруюсь:)
Про вред для ребенка я ничего не слышала, но большего вреда чем от моего психоза, точно быть не могло:) Шевеления это одно, иногда дети как раз буйствуют от того, что им плохо, а вот если послушать ребенка в покое, а потом пощекотать и он зашевелился, сердцебиение участилось, значит все ок, вот я и слушала по 3 раза на дню. Я брала на прокат здесь в конфе у Тани [ссылка-1]. 31.01.2013 20:56:49, Ирррка
Styusha
ФЕТАЛЬНЫЙ ДОППЛЕР— ультразвуковое устройство предназначенное для приема и передачи ультразвуковой энергии,как правило, с помощью непрерывной волны (допплер) эхоскопии.

Как Вы думаете, насколько это полезно ребенку? ежедневно и не один раз в день даже?

Девочки, ну пожалейте малышей, мы и так делаем узи чаще положенных трех раз.. кто его знает, как это в будущем скажется на детях...
31.01.2013 23:18:49, Styusha
Вот меня как раз слово допплер и смущает. Я помню, что моя гинеколог в первую беременность говорила, что допплер не настолько безобиден, как узи. Но с другой стороны ведь это не тот же допплер, что в больнице....не может такого быть... 01.02.2013 01:37:56, пока шифруюсь:)
Styusha
Не, не тот же, это то же узи, т.е та же звуковая волна, я не специалист, но ИМХО не вижу пользы, темболее что мнительные секундочкой в день не ограничатся, ну и нафига ребенку лишние волны эти, при 10 узи 01.02.2013 06:29:43, Styusha
У нас тут УЗИ вот так не делают. положено 2 раза за беременность, если нет никаких осложнений.
Я просто прошлую беременность потеряла на довольно большом сроке уже, поэтому мне слегка нервно. Контролировать себя, чтобы делать не чаще, чем раз в неделю, скажем, я могу:), вопрос в том, что может и это вредно...
02.02.2013 00:22:38, пока шифруюсь:)
Styusha
если ребенок шевелится, что вам даст доплер раз в неделю? учитывая что вам врач будет сердцебиение слушать раз в неделю - две... я еще понимаю до шевеленей слушать, что б не волноваться, но его пользовать до 14нед не рекомендуют, в анатации даже написано вроде, на 2 недели покупать?) Не, я не отговариваю, я себе тож очень хотела купить(у нас таким врач слушает в ЖК), а потом взвесила все за и против и отказалась от этой идее... да и деть у меня не любит эту штуку, сразу колбасня начинается, с первого раза убегал от датчика и пинал его.. не нра ребенку..) 02.02.2013 13:45:38, Styusha
кем эти три раза положены?

вот мне были положены узи раз в неделю в последние 2 месяца из-за гестационного диабета.
01.02.2013 00:00:02, LucyMO
Styusha
и вы еще фетальный доплер добавляли при каждом случае.. смысл? 01.02.2013 00:09:33, Styusha
фетальный допплер у меня дома был с 13 недель и до того, как узи делали каждую неделю (последние 2 месяца). К тому времени ребенок все время уже шевелился, так что проверять, как он там, особой нужды не было.

Зато очень помогает, если он целый день не шевелится, а ты вся поседеешь, пока не приедешь домой с работы, и не проверишь, что все в порядке, жив и сердечко бьется. Когда у вас уходят годы на зачатие и вам почти 40 лет при беременности, еще не так поседеешь, если ребь не шевелится целый день.
01.02.2013 19:41:47, LucyMO
а потом, когда он целый день спит и не толкается, весь поседеешь.... А с аппаратом - раз и послушал, все в порядке. Мой просто жутко ленивый был, не очень любил шевелиться, и во время узи все время спал, невозможно было растолкать. 31.01.2013 18:49:15, LucyMO

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!