Раздел: (Какие страхи и тревоги испытывает беременная)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чего боятся будущие мамы?

Чего боятся будущие мамы?

Чего боятся будущие мамы?

Страхи и тревоги беременных женщин
03.07.2001 10:45:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бабы, чему быть - того не миновать. я узнала, что беременна в 15 недель. а до этого пила по 6 банок энергетических напитков в день, нарушала все правила и суеверия, переболела таинственным гриппом, пила антибиотики и даже пиво. а потом шарах - беременна! страшно не было, просто недоумение: как это, я - и вдруг беременна.. и после обычных болезненных, но несмертельных и не скоротечных родов появилась на свет самая красивая и здоровая на свете девочка. и с каждым днём во мне растёт новое недоумение: как это, я - и родила такое чудо, произведение искусства? 08.07.2008 17:48:07, Настя
Статья хорошая. 11.12.2007 23:14:14, Надюша
barabachka
С первым всегда страшнее, пугает неизвестность. особенно когда рядом нет никого с кем можно посоветоваться. А с последующими боишься только того что ребенок будет нездоров. а все остальные проблемы решаемы 29.09.2006 09:28:32, barabachka
девочки,у меня пошла 39 неделя, и меня ужасно приследуют всякие там предрассудки и суевери, беременность то первая, не знаешь, чего ждать, а чего боятся... в целом беременность проходит очень приятно, и в парикмахерскую я ходила, и огти стригла, белье вешала, даже убедила свекровь, что приданное необходимо для моей малышки, и лучше я сейчас куплю его сама, и то, что мне нужно, чем, они потм всем стадом , как слепые котята по магазинам будут бегать... (месяц на уговоры ушел...) но вот теперь, чем ближе к действу, тем страшнее, а вдруг что то не так, а вдруг будет очень больно, врач попадется не очень..... прям и не знаю как с этими страхами бороться, а еще мне кажеться, что только я этого боюсь, другие как то и не думают об этом... это так и должно быть, все бояться, или что то со мной? 28.09.2006 19:29:58, ksuwkina
У меня 11 недель беременности... я вся ходячий страх!!!! Я очень люблю своего ребеночка и очень-при-очень хочу счтобы он родился здоровеньким. ... В наше тяжелое время очень тяжко не думать о плохом, и я каждый день ПЛАЧУ в боязни потерять детку, я очень хочу этого ребенка, он у меня первинец!!!!!!!!!!!!!! 19.12.2005 14:36:05, defele
я тоже боялась и плакала, как, наверное все в таком положении, и, вот это чудо лежит на моих руках, сосет большой палец, и передает всем привет. 19.12.2005 14:53:04, АЮшка
Я могу выиграть номинацию по самым глупым страхам в мире. Села я тут и подумала о том, что меня страшит помимо стандартных «пугалок». Прочитайте и вы поймете, что у вас совершенно легкий случай…
Далее по нарастанию глупости:
1.Целых 9 месяцев нельзя носить шпильки…
А так же неудобные туфли с тесным носом, которые нужно шнуровать или привязывать лентами к ноге …а еще мини-юбки, прозрачные кофточки, декольте, шуршащие длинные юбки, шифоновые обнажающие все что можно платья….Стоп-стоп….Я все-таки не в монастырь ухожу .. ;-)
Разочарованный стон все-таки сложно сдержать….:-/ Для меня главный атрибут женственности это каблуки. Ну согласитесь: нет ничего прекрасней и соблазнительней стройной ноги затянутой в элегантный башмачок…ах!
Лишиться этого удовольствия можно только ради великих целей.
Хотя честно говоря, я просто без каблуков ходить не умею!!! =) Нет пределу совершенствованию- буду осваивать новые горизонты.
2.Расстраивает,что придется ограничить свою любовь к вечеринкам и посиделкам на кухне до утра...
Уйдут в небытие ночное колдовство с кальяном и смачное раскуривание пачки длинных ментоловых сигарет за беседой , ночные прогулки по берегу Финского залива после шикарного ужина впрочем приготовленного на скорую руку.
Но… что-то мне настойчиво подсказывает, что я не мене томно и даже более кратинно буду отпивать из бокала шампанского…безалкогольного….и до 10 вечера…потому что цинично будет хотеться спать.
3. Самое сложное…Как это нельзя красить волосы??? О неееееет!
Перед свадьбой я сделала это- стала блондинкой своих грез. А тут такое возвращение в «шатеновую» невинность. Эге-ге…
Однако…. Мелирование- то никто не отменял! Да и мысль о смене имиджа весьма занимательна
4.Моя грудь с 3-го размера вырастит до 9
хех…мне и эту-то носить трудновато…
ну-ну что тут скажешь? Памела умрет от зависти!
Пожалуй единственно серьезное опасение которое блуждает в пучинах моего сознания. Боюсь, что супруг не будет таким же почти идеальным папой каким был и есть мой отец.
Понимаю, что нужно позволить быть человеку ДРУГИМ.
Я усиленно работаю над собой, и благодаря вашим статьям проблемы действительно решаются.
Спасибо, что вы есть!
17.02.2005 12:53:49, Оксана
fri
Я с первым ребенком боялась только того, что вдруг он получится некрасивым, а со вторым (зная, что у меня рождаются красивые дети:))) боялась только, что он захочет рожаться ночью и нам будет некуда деть старшего ребенка:) 10.10.2003 12:44:24, fri
Я узнала о своей беременности только недавно (я на 4ом месяце). Страхи все прошли минут через 40 после известия. И сейчас я свечусь счастьем даже в самую плохую погоду. И родов жду уже с нетерпением, хотя до них еще далековато. С врачом мне, конечно, повезло, это помогло в первые дни очень.
А чтобы избавиться от страхов - нужно зациклиться на чем-то хорошем. Моя бабушка, например, во время беременности общалась с куклой Аленушкой, мама разговаривала с ребенком в утробе, я наследнику пою песни разные. Скоро должен начать шевелиться - буду знать, какие песни ему нравятся. Так что важно думать о хорошем, важнее, наверное, чем не думать о плохом.
Спасибо
10.10.2003 11:22:11, jakkie
Поддрживаю статью целиком и полностью!!! Только вот одна "проблема" - этого мнения не разделяет моя жена. как ни пытаюсь её в этом убедить - всё бесполезно!
А что самое поганое - она всё это "блюдёт" из-за советов своей мамы...
Кто знает как её переубедить - ПИШИТЕ!
08.07.2003 15:31:19, Алекс
Я на 8-й неделе беременности. Но за это время произошло столько неприянтостей, даже потрясений. что я начинаю переживать, не отразится ли это на состоянии малыша? 05.03.2003 15:39:33, Наталья
А вот я боюсь врачей! Во время первой беременности столкнулась (и не раз) с таким неприкрытым хамством, причем не только в районной консультации, но и в очень платных клиниках. Перепсиховалась вся. Вот сейчас думаю завести второго, и только мысль о вынужденном общении с медперсоналом меня отводит от этого шага. Скажите - как мне научиться правильно все воспринимать? Ведь ни взятkи, ни подарки, ни примерное поведение не защищают от врачебного хамства. Что характерно - так жутко себя ведут именно женщины-врачи, сами рожавшие. В чем дело?
Хорошо бы, чтобы на мой вопрос ответил врач. Только не надо про зарплаты мизерные - в прошлый раз у меня только на взятkи больше 2 тысяч долларов ушло. Это не копейки.
Спасибо.
06.02.2003 14:03:25, Наташа
Боритесь со своими страхами! Не робейте.Чего не знаете-спросите у специалиста-не в каменном же веке живём! 29.01.2003 19:28:39
Не надо боятся, если для этого действительно нет оснований. Чем спокойнее и увереннее Вы себя чувствуете, тем лучше Вашему ребенку. 04.11.2002 17:19:49, Елена
Для Юлии.
Я думаю, что зубы стоит полечить до родов. Во-первых, больные зубы - источник инфекции, во-вторых, если с больными зубами ничего не делать, то после родов можно вообще остаться без них. Поэтому полость рта должна быть санирована и чем раньше, тем лучше.
28.08.2001 15:46:06, Евгения
Spasibo. 06.07.2001 14:23:36
Здравствуйте уважаемые господа!

У меня беременность 3 месяца. Я хочу полечить зубы, из них вставить три коронки. Не знаю как мне быть, одни говорят можно лечить во время беременности, другие - после родов. Скажите пожалуйста, как правильно сделать, чтобы не навредить ребенку.

С уважением, Юлия.
06.07.2001 12:42:40, Юлия





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!