Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

Хофитол

Кому назначали - это от чего вообще?
У нас врач свои назначения никогда не комментирует. Выписала и пей. Но тут я что-то совсем в растерянности после прочтения инструкции: анализы у меня хорошие (это я специально каждый раз у нее уточняю), почечных заболеваний никаких нет, отеков нет. Пожаловалась я ей только на ломоту в бедренных суставах по ночам. Получила в ответ Кальцемин, аскорутин и вот, почему-то, хофитол.
каким он там боком затесался??
14.01.2013 13:57:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
назначали от токсикоза 14.01.2013 17:37:28, mara
Miralissa
Спасибо, ниже уже написали девочки. Яснее от этого не стало) 14.01.2013 20:50:01, Miralissa
У меня была операция по удалению желчного и на ранних сроках назначали хофитол для поддержания пищеварения,и от токсикоза.На более поздних назначали при отёках-выводит лишнюю жидкость. 14.01.2013 14:48:23, julja2301
Паровозик из Ромашкова
скажите пожта, а проблемы с желчным не Б. спровоцировала? 14.01.2013 15:44:21, Паровозик из Ромашкова
После первой беременности и родов не могли точно поставить диагноз,лечили месяца 2 впустую,пришлось бросить кормить грудью а потом мне всё же догадались сделать узи где в желчном кучу камней увидели.Как итог-операция.Не могу точно сказать что спровоцировало. 14.01.2013 18:42:42, julja2301
Паровозик из Ромашкова
Спасибо) у меня именно бер. , говорили врачи. С 15 недели стали камни идти 15.01.2013 06:01:56, Паровозик из Ромашкова
Кларитина
Мне хофитол назначали от токсикоза, но для чего он на Вашем сроке не знаю, к сожалению. 14.01.2013 14:18:35, Кларитина
Miralissa
И мне не понятно 14.01.2013 14:24:14, Miralissa
Насколько я поняла, он печень поддерживает. Мне рекомендовали при тошноте и прочих проявлениях токсикоза. Но - действует он не моментально, а , так сказать , накопительно. В качестве аналога (это как мне говорили) - эссенциале или расторопша. Отдельно предупредили, что, как любой сорбент, Хофитол может вызывать запоры. 14.01.2013 14:17:35, Евра2
Miralissa
Токсикоз-то осенью еще прошел. 14.01.2013 14:24:01, Miralissa
Паровозик из Ромашкова
Для профилактики отеков. Любят у нас его,ага)). Ну и типа защита печени. 14.01.2013 14:16:26, Паровозик из Ромашкова
Miralissa
Ясно, то есть все-таки для просто так выписали 14.01.2013 14:22:55, Miralissa
Паровозик из Ромашкова
Ну ясно дело)) Надо же что то выписать,типа не просто так они там сидят)) 14.01.2013 14:24:28, Паровозик из Ромашкова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!