Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗD УЗИ в ЦИРе

Всем привет!
Хотела по поводу УЗИ посоветоваться...
Последнее было в 12 недель почти (скрининг), доктор говорит, что следующее в 21 где-то...
Хотелось сделать 3D.
Кто-то делал 3D в ЦИРе? Есть пока возможность даже к Те записаться.
Как там все это проходит, сколько длится. Хочется на диск записать, чтобы не 5 минут получилось. У меня знакомая делала в АРТМЕДЕ, кажется, у них там целый фильм, минут 40 наверное... Но им не очень сам УЗИст понравился.
В общем, хочется услышать отзывы:)
Спасибо:)
13.01.2013 14:48:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kno
Делала у Тё. Первый раз когда с Ольгой ходила. Не могу сказать что долго, диск записали, все подробно, по существу, без шуток-прибауток. Этим он мне и понравился, серьезно и по деловому. Диск дома посмотрели 1 раз и я даже не знаю куда положили.
В эту беременность хотела к Тё попасть, да запись была месяца на полтора вперед, записалась на второй скрининг, а первый делала у Справцевой. Она ошиблась с полом, хотя как-то старалась измерить половой бугорок, наклон. Но как к специалисту нареканий нет, так же внимательно все смотрела, сделала фото. Потом уже к Тё ходила. Он не изменился, специалист от Бога:) Все так же по делу. Диск записывать не стала. Я, наверное, такая же черствая как Паровозик:) баловство это все :)
13.01.2013 19:32:28, Kno
MahAnya
:)) я тоже фоток не делаю, на диск не пишу и не жду верного определения пола на 12 неделе. Доверяю местным узистам при роддоме, пока все нравится, но здесь без всякого 3D, разве что платно и отдельно, мне кажется, что хорошему врачу и 2D достаточно для оценки основных параметров развития ребенка.
Но если хочется, то лучше хорошего спеца выбирать с 5-ю минутами кино, чем посредственного с полнометражным фильмом :) ИМХО
14.01.2013 14:19:52, MahAnya
У нас такой роддом, что туда вообще лучше не попадать, ни в каком состоянии...:(
Меня в первую очередь конечно волнует профессионализм УЗИста, возможность получить диск - это маленький приятный бонус:)
14.01.2013 15:37:17, Варвара_С
MahAnya
Сочувствую (касательно роддома), мой обычный, но пока не напрягает, я троих в роддоме другого города рожала, в этом наблюдаюсь с октября, кабинеты УЗИ и сами специалисты внушают доверие.
Правильно мыслите + действительно не стоит отказываться от бонуса :))
14.01.2013 17:02:35, MahAnya
Аннэта
я делала в 12 и 18 недель у Блохиной мне она понравилась были только фотки 3Д. у Те делала в 22 недели он вроде ни чего, но вот сказал одно а в заключении написал совсем другое.... т.е сказал сто у меня полное перерытие зева плацентой а написал что просто предлежание((((((((((( ни хочу обвинять но факт есть факт 13.01.2013 19:00:39, Аннэта
в заключении да, он пишет предлежание плаценты, а в графе плацента указывает полностью тип предлежания. 13.01.2013 23:47:43, Natali4ka
Делала в ЦИРе у Справцевой.Делали минут 45.Настолько дотошно всё смотрела.Очень понравилась,отношение превосходное-не устали,давайте на бочок,голова не кружится?Кучу вопросов задаёт как беременность проходит,на все вопросы отвечает,всё показывает.А насчёт записи на диск -вы не оплачиваете сначала но доктора предупреждаете что делать будете диск,у меня уже срок был большой и ребёночек не особо красовался-отворачивался-так что запись не делала,сделала 4 фото . 13.01.2013 15:47:29, julja2301
Maxim
Делала 2 раза у Блохиной - оч рекомендую! процесс занимает 20-30 мин.
Все смотрит оч тщательно, на вопросы отвечает, присутствие родных возможно.Врач спокойная, доброжелательная, все по делу говорит.

Да, мы диск хотели, но оба раза девочка дремала, поэтому только фоток нафоткали.
13.01.2013 15:09:37, Maxim
А Блохина тоже на Третьяковской? К ней тоже за месяц запись? 13.01.2013 15:17:13, Варвара_С
Maxim
Она на Третьяковке. Ажиотации не было.
Обычно я записывались за неделю - две к ней. Всегда были окна.
13.01.2013 15:57:36, Maxim
Паровозик из Ромашкова
Я чисто поболать,если разрешите:) просто интересно:)
А зачем вам 3Д узи? Я делала в Артмеде-может,я сухарь,но ничего примечательного. Не говоря уже о том,что диск этот вы потом никогда и не посмотрите:) Отдала кучу денег за то,что мне нагадали мальчика и даже писюльку показали. Родилась в итоге девочка:)
Диск-да, минут 40.

Дорого и ничего непонятно.

Извините еще раз:) Я чисто потрепацца))
13.01.2013 15:03:48, Паровозик из Ромашкова
Ну основные причины две:)
Первая - чисто эмоциональная! Мы так долго ждали этого и уже так долго НЕ ждали, что хочется чисто в эмоциональном плане прочувствовать все прелести именно беремчатого состояния:) Мужа хочется тоже порадовать, он на обычном-то УЗИ был такой ... обалдевший, в хорошем смысле...
Вторая... Говорят по такому УЗИ гораздо точнее определяются разные пороки развития типа даунизма. У меня подружке на скрининге втором сказали 85 процентов вероятности синдрома Дауна, она в шоке была, пока хорошая доктор (у нее в ЖК классный врач) не сказала: либо иди к генетику, но это 100 процентов пошлют брать пробу околоплодных вод (не знаю точно, как это называется), либо иди на 3 D и все тебе там скажут, т.к. будет видно.
Ну и т-т-т - здоровенький ребеночек родился:)
13.01.2013 15:14:16, Варвара_С
3D УЗИ - это чистое развлекалово для родителей. Все медицинские измерения врач делает по двумерному УЗИ.
Что касается нас, мы делали записи на диск старшего сына и дочи, которую еще ждем.
Запись сына пересматривали пару раз. Это действительно очень волнительно. )) Я уже как-то писала, что это так же интересно пересматривать, как старые фотографии малыша. Да и ребенок, когда вырастет, думаю, с удовольствием посмотрит. )
14.01.2013 08:36:26, # Соль Диез #
По второму пункту поделюсь:моему ребенку такое просмотрели, на здоровье это никак на влияет, но кое-что достаточно большое. 3D УЗИ у меня было 6, из низ 2 экспертного уровня у Юдиной, остальные в ЦИРе у Уджираули и Евтигнеевой, но никто ничего не увидел.))))))) 13.01.2013 19:13:15, мария7
МарикаЧ
На УЗИ все увидеть невозможно. Вы же наверняка перед обследованием в ЦИРе подписывали документик, где было написано, что результаты УЗИ не дают 100% гарантии. 14.01.2013 12:02:39, МарикаЧ
Паровозик из Ромашкова
Эмоциональная составляющая очень важно,да!! Тогда одназначно надо делать:) 13.01.2013 15:31:15, Паровозик из Ромашкова
МарикаЧ
ЦИР я нежно люблю:)
Я делала не у Те, у Курганникова и без записи на диск (не мое это).
Но точно могу сказать, длится это не 5 минут. Смотрят очень долго и очень внимательно. Если честно, мне успевало надоесть лежать:)
Единственное, узисты там не слишком разговорчивые, не развлечешься особо, как у Донова. Хотя всегда отвечают на все вопросы.
13.01.2013 14:59:23, МарикаЧ
Deluxa
А мне Курганников много рассказывал и еще раз пять спросил, нет ли вопросов. Очень на все подробно ответил.
Но мне важно чтобы по существу все посмотрели, а о чем там можно еще разговаривать не представляю.
13.01.2013 22:54:59, Deluxa
Я была на обычном УЗИ у Уджираули. Как врач она мне очень понравилась, все четко, все посмотрела, показала... Но мне показалось, минут 10 максимум длилось, хотя, может, просто время так пролетело для меня:) 13.01.2013 15:15:27, Варвара_С


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!