Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

iris_ka

Кто-нибудь пользовался манежем-кроваткой, удобно?

Собственно, навеяно постом ниже про продажу колыбельки. Колыбелька понравилась малогабаритными размерами и уютом, но тут же подумалось, что хватит только до полугода. Задумалась о кроватке, но как-то хочется чего-нибудь полегче, помобильней и покомпактней с учетом того, что часто кроваткой для ребенка оказывается родительская кровать..., а манеж можно и в кухню перетащить при необходимости, и с собой взять. Размеры, смотрю, у них такие же примерно 120х60. Пишут про 2 уровня дна - но не могу себе представить, как это реализуется в манеже-кровати. Вобщем, если у кого-то было что-то подобное, какие плюсы-минусы по сравнению с обычной кроваткой?
11.01.2013 14:20:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня спала пару месяцев, пока жили то у себя, то у родителей. 2-ой уровень на клипсах вкладка внутрь - как чехол. для постоянного и единственного спального места -ИМХО не подходит. Мне дарили на работе. Т.е. в качестве доп. девайса - отлично, и в поездках, и в гости. Если интересует про 2-е дно - которое выше - могу фотки прислать. 11.01.2013 20:42:21, Рыжая Белка
iris_ka
Спасибо! Я уже поняла, что как альтернатива постоянному спальному месту этот вариант не подходит, но увидеть поближе механизм второго дна было бы интересно, если будет время и желание, киньте фотки на мыло, пожалуйста. 12.01.2013 00:02:45, iris_ka
фима
У дочки была кроватка можга, в которой она спала до 4 лет. Передняя стенка опускалась и закатывалась под кроватку и ребенок может сам залезать. А все эти манежи только в дорогу брать, дно у них низко, когда новорожденныйэто неудобно, матрас не ортопедический, стенки не опускаются и не убираются. И синтетические материалы, из которых они сделаны, в отличие от кроваток из натурального дерева. 11.01.2013 20:31:34, фима
La Tour Eiffel
только для поездок или в качестве манежа, но никак не как основную кроватку 11.01.2013 17:33:35, La Tour Eiffel
Цунами
Мои друзья долго выбирали кроватку, в итоге взяли манеж-кроватку.. так и простояла невостребованная.. им оказалась неудобная 11.01.2013 16:38:13, Цунами
подвопрос чтоб не разводить кучу топиков: Маме моей понравились кроватки Икея, кто пользовал, как впечатления? 11.01.2013 15:36:45, Другая Татьяна
Вот так
Маленькие они!!!!! в обычной ребенок гораздо дольше спит, а из икеевской раньше переселять придется. 11.01.2013 16:15:30, Вот так
Паровозик из Ромашкова
до 2х поспит, а там переселять :) ну у меня так было. Переселила в икеевскую с бортом,спит до сих пор 11.01.2013 17:24:59, Паровозик из Ромашкова
Паровозик из Ромашкова
Я буду брать Икею! дешево и сердито, да и какая разница где не будет спать)
я первые два года дитячьи часто ездила в пансионат, там выдавали простейшую кровать икейскую, на меня произвела оч хорошее впечатление. Крепкая была и не скрипучая. Притом,что представляю сколько в ней было спящих и сколько раз ее тягали туда сюда
11.01.2013 15:49:14, Паровозик из Ромашкова
Individuale
и я - причем самую дешевую :) 11.01.2013 16:41:44, Individuale
Паровозик из Ромашкова
вот!! истину говоришь)) 11.01.2013 17:22:52, Паровозик из Ромашкова
Цунами
а у меня осталась еще от Катюшки.
В этой кроватке выросли уже три малыша.. мой пузожитель будет четвертым.
Очень удобная и..практически, как новая..
11.01.2013 17:19:45, Цунами
Individuale
а я все раздала :) воообще ничего нету :)
Правда подруга уже обещалась всего :) надавать :)
с Машкой я была категорически против не новых вещей :) а сейчас усе равно :)
11.01.2013 18:47:27, Individuale
Паровозик из Ромашкова
и я, и я! На авито всё присмотрела. Нулевая люлька 5-6-7 тысяч,ну и нафик переплачивать спрашивается 12.01.2013 09:38:13, Паровозик из Ромашкова
iris_ka
киньте ссылочку, пожалуйста, я посмотрю на нее 12.01.2013 21:11:07, iris_ka
МарикаЧ
Мне в икейских кроватях не нравится одно: их нестандартный размер.
Матрас у них же нужно покупать. И белье.
А я люблю симпатичные спальные наборы, бамперы у меня красивые, итальянские:). А в Икее те же бамперы весьма скромного дизайна.
Впрочем, это мои личные предпочтения.
По качеству кровати из ИКЕИ очень даже, многие хвалят.
11.01.2013 16:05:13, МарикаЧ
они не качаются и не ездят, правильно я поняла? И передняя планка не опускается, так? 11.01.2013 16:02:03, Другая Татьяна
у нас есть.Брали для поездок.С этой точки зрения-удобно.Складывается достаточно компактно,легко раскладывается. Но спать постоянно я бы там ребёнка не положила.Либо надо дополнительно матрас брать, т.к на том матрасике что прилагается нереально спать.Да пощупайте его в магазине. И ещё-сейчас ощущаю этот минут -даже манеж брала бы с реечными стенками (ну как в кроватке) т.к ребёнку там не за что взяться чтобы попытаться сесть6встать и тд - т.е он тупо лежит там и максимум-переворачивается, если больше ничего не умеет -то в манеже и не научится. Так что теперь мы играем в кровати :-) Но повторюсь-для поездок -самое то! Предлагаю купить кровать обычную а для поездок манеж бу купить за копейки :-) Только если соберётесь куда -учтите -попав первый раз в этот манеж дети начинают шкрябать стены когтями %-))) ну звук им нравится этот %-) проверено на двух детях :-))) так что если вы планируете в поездке ночёвку на пол пути -то пол ночи спать не будете -гарантирую вам -будете слушать как малыш там шваркает по секте %-) В общем вещь подкупает конечно своей якобы универсальностью,но нет -как обладатель и того и другого скажу -не зря придумали простую детскую кроватку и по сей день покупают её а не гамак какой или надувной матрас - всё не так просто :-) 11.01.2013 15:20:09, Марушка
iris_ka
да, про шуршание и шкрябание я не подумала:) ну и дно меня тоже очень смущает, у нас в прошлый раз был обычный манеж - круглый, сеткой, такого типа как у наших мам еще был, не могу сказать что сын там любил находиться, ну так сяк, но мы манеж давали родственникам и он в любом случае уже в таком виде, что использованию не подлежит. Кроватка тоже в плачевном состоянии, сын хорошо на ней поскакал, нужна новая. Вот поэтому я и задумалась о разных вариантах. Ну а колыбельки очень недолгий вариант, все-таки кроватка потом нужна. Спасибо за то, что поделились опытом! 11.01.2013 15:49:13, iris_ka
МарикаЧ
По сравнению с кроваткой вижу одни минусы.
1. Новорожденному важно спать на жесткой поверхности. В манеже для младенцев дно подвешено за верхние бортики (там такие тканевые штрипки). Какая там жесткость? Можно, конечно, купить не толстый матрас. Но тогда малыш окажется практически вровень с бортами. Если же класть малыша сразу на нижний уровень - то он окажется практически у пола.
2. Манеж - это 100-ная синтетика.
3. Даже поднятое дно манежа ниже кроватки. Придется довольно низко наклоняться, чтобы взять или положить малыша. Пожалейте спину!
4. Вы пишете про компактность и мобильность. Так размеры манежа точно такие же, как и кроватки, он не меньше. А возить ребенка за собой в основном приходится первые 4-5 мес. Для этого как раз люлька очень удобна. Или шезлонг - еще удобнее.
Манеж - отличная вещь как временная кроватка. Его удобно брать в путешествия. По-моему мнению, этот девайс обязательно должен быть у малыша, но только не как замена стационарной кроватке.
11.01.2013 15:00:21, МарикаЧ
iris_ka
Спасибо, одна голова - хорошо, а к советам нужно прислушиваться! Я вот тоже про синтетику подумала и про жесткое дно, которое не представляю как там организовано. И еще в кроватке можно стенку одну снять и придвинуть к своей кровати (как мы со старшим и делали, но в итоге он переползал к нам все равно, зато хоть вставать не приходилось), а в манеже-кровати так сделать не получится.... 11.01.2013 15:13:30, iris_ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!