Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Результаты первого скрининга

Всем привет!
Я в этой теме новенькая, попала сюда совершенно неожиданно:)
Уже давно стоял диагноз - бесплодие, и вдруг... :) долго не могли поверить!
Даже не знаю даты начала последних М...
В 8 недель попала в больницу - мазня, тонус матки, гематома.
Вчера была в ЦИРе на первом скрининге. По УЗИ срок 11 неделек 6 дней, шевелится, пальчик сосет:) воротниковая зона 1,3, носовые кости есть, гематому не увидели, все в порядке. Но снова гипертонус матки, причем не слабый. А я два дня до этого перестала ставить папаверин, врач сказал отменить. Вот тонус снова и появился, так УЗИст сказала...
А сегодня прислали результаты анализов. Все риски низкие, ХГЧ в пределах нормы, а вот РАРР-А низкий. 0,74, МОМ 0,36...
Может, у кого-то было такое? Я очень волнуюсь, прочитала, что может быть из-за угрозы или из-за того, что с плацентой что-то не то... И при этом еще сердцебиение 171, нормы вроде до 160, хотя УЗИст ничего про это не сказала...
Завтра к врачу, районному. Записана еще к одному, хорошему, мне ее рекомендовали. Но муж говорит - к двум врачам мотаться в один день тяжело, тебе вообще лежать надо. Есть вариант пойти ко второму врачу третьего января, но это неделю терять, не слишком ли долго...
Может, РАРР-А пересдать...
В общем, очень мне неспокойно... Посоветуйте / успокойте / вправьте мозги...
в общем, первый раз к вам и сразу с проблемами:(
27.12.2012 16:01:42,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходила ко врачу, сказала, что все нормально, лежать. И перенапрягаться во время праздников:)
Спасибо большое за поддержку! Надеюсь, я теперь с вами надолго! :)
28.12.2012 12:46:38, Варвара_С
MahAnya
Ну вот и ладненько, нужно радоваться новой жизни :)) Все будет хорошо, мы сами задаем тон происходящему! Удачи и оставайтесь с нами до перехода в соседнюю конфу "от рождения до года" ;) 28.12.2012 15:02:30, MahAnya
La Tour Eiffel
поздравляю с беременностью ! тем более такой неожиданной :))) по анализам, увы, ничего не подскажу, надо к врачу, но жму кулачки, чтобы все было в норме ! 28.12.2012 11:52:39, La Tour Eiffel
Спасибо огромное! 28.12.2012 12:48:26, Варвара_С
Styusha
Поздравляю!!!!
Мой вам совет, расслабьтесь и наслаждайтесь беременностью, ненужно ничего пересдавать, риски низкие и отлично, не накручивайте себя и поменьше читайте в тырнете про беременные недуги... спокойная мама - здоровый малыш!
27.12.2012 19:25:56, Styusha
Спасибо! Очень хочется уже просто обрадоваться... Я еще пока особо и не говорила никому про Б... 28.12.2012 00:07:50, Варвара_С
''Белка''
Поздравляю с неожиданной и долгожданной беременностью!
В вашей ситуации (гематома) у вас нормальный результат РАРР. Сердцебиение тоже в норме, у моего малыша на этом сроке такое же было. На УЗИ у вас вообще всё красиво, так что радуйтесь, а не накручивайте себя :)
27.12.2012 19:16:20, "Белка"
У меня тоже вначале какую-то гематому нашли. Потом сама пропала:) 30.12.2012 21:23:40, Daria
Спасибо огромное! Не подумала, что гематома может повлиять на анализ... Хорошо бы так! 28.12.2012 00:06:15, Варвара_С
Мне генетик в цпсир сказала, что если по узи все хорошо - значит все хорошо. 27.12.2012 17:40:28, katrin77
Вот ведь так не хотела на этот скрининг идти... Надо было только УЗИ и сделать... 27.12.2012 18:22:49, Варвара_С
КошМарочка
вам привести пример когда ни один узист НЕ увидел НИЧЕГО вообще у ребенка, а ребенок родился с пороками развития? И Узисты были то Хорошие, я б даже сказала Светила!
Скрининг надо делать в Хороших местах, соблюдая все необходимые условия. Но ессно он показывает ТОЛЬКО вероятность и не более того
27.12.2012 18:54:33, КошМарочка
МарикаЧ
+100! 27.12.2012 19:05:01, МарикаЧ
Да все это знаю, сама сколько раз другим по подобным поводам говорила. Но когда это все происходит с тобой - как - то все по-другому оцениваешь... 28.12.2012 00:05:18, Варвара_С
Zajigalka-а
Всё у вас с малышом хорошо, сердцебиение у нас тоже было 169, когда вы волнуетесь, детка тоже не спокойна(ен), вот и результат. Поздравляю Вас! Берегите себя! 27.12.2012 16:56:51, Zajigalka-а
Спасибо большое! Я по поводу сердцебиения тоже думаю - пересидела в коридоре и распереживалась... 27.12.2012 18:21:57, Варвара_С
Тонус матки на УЗИ тоже от того, что вы напряглись - от ожидания, нервов, от того, что датчиком по животу... Гипертонус матки как диагноз должен ставиться не на основании УЗИ, а на основании того, что беременная чувствует в остальное время. Если живот тянет, каменеет часто и вообще напрягает - тогда да, есть проблема. Если только на УЗИ - можно забить. 29.12.2012 22:36:47, Фаина
и у нас точно больше 160 27.12.2012 17:15:22, Другая Татьяна
У меня в последние 2 бер-ти тоже был низкий РАРР, при этом все остальное было в норме, с детьми все ок! И у Вас все будет хорошо! 27.12.2012 16:21:38, Ирррка
Спасибо, очень надеюсь! А к генетику посылали? Чего мне ждать завтра у врача... 27.12.2012 16:38:07, Варвара_С
Нет, никуда не посылали, врач сразу сказала, но один показатель не информативен, и ни оч ем не говорит. 27.12.2012 16:43:09, Ирррка
Уфффф, дай Бог, спасибо большое! 27.12.2012 16:46:25, Варвара_С


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!