Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И еще раз про бандаж

Девочки, подскажите пожалуйста, надумала купить таки бандаж, но у меня вот несколько вопросов, он же одевается лежа и сидеть в нем неудобно, т. е. из серии легла, одела и пошла...... А вот ситуация, когда в машине долго сидеть, а потом как раз много ходить.... Получается в машине его лучше снять, чтобы не давило, а потом......когда нужно как раз чтобы он пузик поддерживал.... Вообщем мозг сломан
24.12.2012 12:56:18,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, всем спасибо огромное за ответы, советы и ссылки ( я все посмотрела). И еще много всего интересного написали. По вашему мнению я поняла, что врач была права, сидеть в ленте неудобно, а вот для длительного хождения супер. Решила купить два))) И ленту, и трусики-бандаж ( мне понравилась идея, что и животик держат, и сидеть можно и не будут так сильно давить) буду использовать для разных случаев) Спасибо вам, мои дорогие, что всегда можно к вам обратиться!!! 25.12.2012 13:21:58, Кошка с котенком
Я бы посоветовала носить бандаж только в том случае, если ваш организм (не врач) этого требует. Лично у меня в первую беременность не было необходимости ничего поддерживать и у меня даже в мыслях не было покупать какой-то бандаж. Зато в эту, такая необходимость чувствовалась уже во втором триместре, и спина болит, и живот тяжелым кажется и все такое. Купила, носила. Сидеть да, неудобно, особенно в машине. Гулять/ходить прекрасно. Но параллельно еще купила майку и трусы "будумамой" - афигительно утягивают/поддерживают. В итоге до декрета проходила только в этом белье на работу. Бандаж на длительные прогулки. После 35 недель одеваю и стоя. В общем, если вы "надумали" только потому что сказала врач, можете мозг пока оставить в покое, и так полно чем его занять :) 24.12.2012 22:16:09, Второе пришествие
Пасиб, мозг у меня всегда занят многим)))) Цезарь отдыхает))) но пока проблему не решит, не успокоится) и я по ощущениям понимаю, что пузик потягивает... 25.12.2012 00:24:13, Кошка с котенком
Тада ленточный как вариант, не помню как называется, ну не за пиццот рублей, а такой, "серьезный" :) В машине в пробках правда я его снимаю все равно, с работы час в нем ехать нереально было, отвратительно давит. Щас правда када ближе кродам и сижу и хожу в нем, не замечаю... 25.12.2012 11:55:06, Второе пришествие
olessiak
Мама блисс трусы. И ходила и лежала и сиделп. Писать внизу крючочки. Рекомендую. Брала в их магазине в европейском. 24.12.2012 21:27:11, olessiak
Спасибо 25.12.2012 00:24:37, Кошка с котенком
Styusha
Я предупредить на всякий случай, пока ребенок не перевернется в головное, лучше не надевать бандаж... ну эт так.. вдруг кто не вкурсе...
Сама носила ленточный, мне сидеть неудобно было, но не настолько, что б не сидеть) Но у мя живот низко, и матка опущена, потаму может и неудобно...
Трусики я не понимаю, в туалет сходить, а потом чо? Я всетаки придерживаюсь мнения, что бандаж нужно одевать лежа, а не когда ре упрется на все органы, и так мы его и прижмем...
24.12.2012 19:22:29, Styusha
Пасиб за предупреждение 24.12.2012 19:32:07, Кошка с котенком
Kno
Правильно подобранный и одетый бандаж не должен доставлять неудобств. В первую бер. не носила, было не удобно. Вторую купила трусики с мягкой поддерживающей резинкой, отлично было - ощущение что животик подтянут. Сейчас не знаю... не доросла еще. Достала те трусики и ... положить в них нечего.
вот типа таких
24.12.2012 15:12:08, Kno
Я догадываюсь, что не должен, только вот врач сказала, что сидеть в нем смысла нет и не нужно... А трусики так не держат, типа там резинка все равно слабее ( спасибо за ссылку, я посмотрела модель) а вы только такой вариант бандажа носили? 24.12.2012 17:00:24, Кошка с котенком
Kno
Я разные пробовала. Лента мне не удобна - постоянно натирала, то туго затяну, то слабо, скатывалась, врезалась в пуз, а сам пуз под ней потел и чесался.
Да, врачи рекомендуют, но узнайте для чего. Его рекомендуют в первую очередь активным мамам, т.к. он разгружает позвоночник при длительной ходьбе.
При моей активности, а она не изменилась и не отличалась ничем, дом-работа-поездки на дачу, магазин - а это совсем не на ногах весь день, трусики пришлись в самый раз. И не каждый день я их одевала, а только если планировалось ходить чуть больше чем в будни.
Но если у вас проблемы с весом, болит спина, много ходите - берите ленту. Есть модели, которые можно стоя одевать.
24.12.2012 18:29:19, Kno
Вот я тоже пока только планирую купить и не знаю насколько будет лента удобна. Врач рекомендовала, чтобы не было не нужного давления на внутренние органы и вены. И сказала, что даже если готовить ( я не говорю про ходить) стоя, то тоже лучше одевать. Просто сказала многие пренебрегают, а это давление матки никому не нужно..... Проблем с весом, да набала чуть многовато, 7 кг с самого начала, но никто не ругает, жир тока на ручках, попе и талия активно пока вырисовывается)))), много тоже не хожу... 24.12.2012 19:29:51, Кошка с котенком
Iволга
нет смысла и не нужно - это не значит что в нем сидеть нельзя. просто если не планируете ходить и стоять, то можно не надевать его. а если ходили-ходили с иели ( вметро, или в кинотеатре например, или в кафе) то снимать совсем не обязательно. да и дома тоже. 24.12.2012 17:12:12, Iволга
Меня больше интересует совмещение езды за рулем по пробкам и дальнейшего хождения например.. 24.12.2012 19:31:15, Кошка с котенком
Iволга
каая разница, где сидеть?)) 24.12.2012 22:45:57, Iволга
Вы за рулем часто часа по 1.5?)) 25.12.2012 00:27:09, Кошка с котенком
Iволга
ну бывает))) а что? я не пойму, что вас волнует? то, что в бандаже сидеть нельзя? можно, везде - и за рулем, и не за рулем. а чтобы было удобно сидеть, надо подобрать удобный бандаж))) и вообще, он точно вам нужен? 25.12.2012 00:45:00, Iволга
Я уже писала в деталях, все, что меня волнует, спасибо за ответ 25.12.2012 13:14:40, Кошка с котенком
попкорн
у меня тоже был бандаж-трусы.Отличная вещь! 24.12.2012 16:20:19, попкорн
La Tour Eiffel
я ношу только в конце Бти, с 30 недель примерно и только на когда нужно долго ходить 24.12.2012 14:00:59, La Tour Eiffel
Ну нам и 30 скоро будет, мне посоветовала врач и сказала, что чтобы не было лишнего давления матки на органы и вены лучше если долго стоять( например готовить) тоже надевать 24.12.2012 14:54:56, Кошка с котенком
EugenieG
только что купила-одела-сижу:) все ок 24.12.2012 13:34:00, EugenieG
Потом поделитесь долго ли сидите))))) я про за рулем долго и на работе интересуюсь 24.12.2012 14:53:28, Кошка с котенком
EugenieG
про работу не скажу ничего, уже в отпуске:)
прокаталась сегодня полдня в бандаже - особых неудобств не ощутила, а вот ходить в нем действительно легче, спина как-будто поддерживается (но у меня срок больше вашего на 10 недель)
24.12.2012 18:45:36, EugenieG
Kno
Немного офф. Как автомама автомаме, не забывайте о ремне безопасности для беременных!!! 24.12.2012 18:32:05, Kno
EugenieG
я обычным пристегиваюсь, под животом
тоже своего рода бандаж:)
24.12.2012 18:46:33, EugenieG
Kno
зря вы так 24.12.2012 19:11:43, Kno
Простите, а что не так с обычным ремнем? :-( 24.12.2012 21:23:46, Кошка с котенком
Kno
При ударе идет фиксация ремня, его блокировка, благодаря этому человек не вылетает и не разбивает головой лобовое стекло, не ломает об руль ребра и т.д. Но в любом случае, нижняя часть ремня при самом ударе (не дай Бог) останется на месте, тем самым окажет давление на матку и ребенка. Фиксатор ремня для беременных отводит нижнюю часть ремня еще ниже, почти к лобку, тем самым исключает получение серьезных травм.
Посмотрите в интернете, не охота искать.
24.12.2012 21:38:48, Kno
EugenieG
здесь маркетинга больше имхо - ремень не на самом животе оказывается при фиксации, а под ним 24.12.2012 23:31:15, EugenieG
Kirushka©
Надо подбирать такой, который не будет давить ни сидя, ни стоя. Я как раз ленточный всегда носила. 24.12.2012 13:24:42, Kirushka©
Мне просто и врач сказала, что сидеть в нем не надо..... А например в пробке за рулем? 24.12.2012 14:52:41, Кошка с котенком
Miralissa
Ну так можно же не ленточный купить. Те, которые трусами, скорее всего мягче и не мешают сидеть. (у меня нету опыта использования, так что предполагаю) 24.12.2012 13:16:00, Miralissa
Те, которые трусиками особенно не держат как я понимаю 24.12.2012 14:51:42, Кошка с котенком
КошМарочка
они разные бывают - у меня в первую были обычные трусики-бандаж, а во вторую - регулируемые. ОЧЕНЬ меня он спасал. Я с 20ти недель без бандажа не могла выйти из дома, сразу дикий тонус. С бандажем - боль менее.
Особо плотный и жесткий мешал в машине - приходилось подрасстегивать, а потом снова застегивать.
Да, несмотря на тонус, слабую и приоткрытую шейку доносила до 40, 5 недель.
24.12.2012 18:20:16, КошМарочка
Zajigalka-а
Совершенно верно, в прошлую Б носила, толку никакого, в эту Б ношу Orlett (по ссылке, звезды убрать), и за рулем до сих пор езжу, не скажу, что прям критично, а вот дома одеваю только , когда готовлю и порядок навожу. 24.12.2012 16:08:42, Zajigalka-а
Miralissa
у меня такой же, сидеть в нем не могу категорически. Ну разве что 10 минут потерпеть.
Зато стоять и ходить, это да. это он очень выручает.
24.12.2012 20:16:33, Miralissa
Пасиба большое, щас гляну ссылку 24.12.2012 16:57:25, Кошка с котенком
ну не так уж прям ужас как неудобно сидеть... я особенного неудобства не замечала... вы же его не сильно затягивать будете... 24.12.2012 13:12:07, Мумзик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!