Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Individuale

Хелп. Выделения

Некоторое время назад появились бежевые выделения (слизь какая то). Хрванула к врачу Прописали утрожестан и срочно на узи. Узи сделала у озеровой - она сказала все ок. Даже тонуса нет почти.
А вот со свечами я ступила. Прописали два раза в день, а я почему то забыла и ставила один. Теперь вот думаю, так оставить? Или увеличить? Выделения то есть, то нет. Это всегда очень мало и не на трусиках простите :) а на салфетке...
Больше никаких анализов не прописали...
22.12.2012 23:09:08,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня на этом сроке было то же самое: какие-то непонятные выделения слегка коричневатого цвета. Всё было Ок по узи, тонуса нет. Сдала в Инвитро прогестерон и магний. Магний понижен - добавила дозу магне-б6; прогестерон - на нижней границе нормы - дюфастон. 24.12.2012 16:37:16, Daria
La Tour Eiffel
обязательно покой !!! если можно на больничный 23.12.2012 21:36:21, La Tour Eiffel
Утрожестан можно и без врача увеличить до 200 два раза в день, уменьшать только постепенно, и как врач скажет. Единственный нюанс, если выделения все еще есть его рекомендуют не во влагалище вставлять, а пить, правда я его когда пью, у меня ужасно кружится голова. 23.12.2012 14:24:47, juljashkin
фима
У меня были именно на этом сроке желтовато-кремовые выделения. Я тогда прошерстила инет и нашла, что это нормально, там что с желтым телом связано. Ничего не делала. Через некоторое время выделения сталисветлыми. Во время беременности выделения увеличиваются, если они светлые и не вызывают дискофорта ( зуда, раздражения) , то это нормально. 23.12.2012 13:27:23, фима
knopka2050
я б сходила ко врачу еще раз, поберегитесь, выделений не должно быть. я ставила свечи утрожестан-200 2 раза в день, потом перешла на утрожестан-100 тоже 2 раза в день, сейчас вот утрожестан-100 1 раз остался. мне сказали до 20 недель принимать. 23.12.2012 11:36:31, knopka2050
МюZetta
Добавьте вторую. Добавлять утрожестан резко можно, а вот убирать - ни в коем случае! Очень постепенно и только по команде врача. Выделения - это угроза. Утрожестан в этом случае хорошо работает. Это прогестерон. И берегите себя! 23.12.2012 00:45:49, МюZetta
Deluxa
Я бы добавила второй раз. И к врачу сходила еще раз - она же должна сказать когда выделения должны прекратиться? Но я паникерша. 23.12.2012 00:38:42, Deluxa
Iволга
Во время беременности в норме увеличиваются выделения (лейкорея называется). Причем существенно увеличиваются. Не знаю зачем в этом случае утрожестан, если мазки нормальные (нет инфекции) - ну и ладно. 22.12.2012 23:31:40, Iволга
МюZetta
Утрожестан к инфекции не имеет отношения, это прогестерон. 23.12.2012 00:42:05, МюZetta
Iволга
я в курсе))) поэтому и понять не могу причем тут бежевые выделеничя и утрожестан 23.12.2012 11:56:20, Iволга
Kno
О каких свечах идет речь? Папаверин? Ставь пока утром и вечером.

Выделения бежевые или коричневатые?
22.12.2012 23:29:10, Kno
Individuale
Утрожестан. Я бы сказала как кофе с молоком 22.12.2012 23:30:46, Individuale
Kno
эээ... думала что он только в таблетках бывает. В любом случае, если как кофе это не хорошо.
У меня похожие выделения начались недель в 13. На 2-х узи ничего не увидели, а пошла к хорошему специалисту, на скорой в больницу отправили с краевой отслойкой.
23.12.2012 09:25:45, Kno
Individuale
я у озеровой делала - она старый проверенный :) узист с опарина ... ооочень надеюсь что все ок .... 23.12.2012 10:43:32, Individuale
Styusha
если выделения есть, то уже не ок, ставьте утрожестан утром и вечером по 200мг, там есть две дозировки, розовая коробочка 200, ораньжевая 100, вам розовую нужно.. 23.12.2012 11:26:04, Styusha
Kno
может дюфастон попить? я в свечи как-то слабо верю:( ну и дицинон пару дней, чисто прекратить эту мазню.

Вообще, Настя права, надо искать причину выделений. Коричневые без повода быть не могут.
23.12.2012 12:32:06, Kno
Styusha
Дюфастон синтетический, утрожестан натуральный, и непосредственно туда, на мой взгляд как то быстрее, да и желудок не засоряешь лишним...
Вообще кровоостанавливающее прописать тож должны были... странно что не прописали...
23.12.2012 17:34:25, Styusha
Kno
Про свечи. Я объясню почему они вызывают сомнение.

Те что в попу еще можно протолкнуть поглубже и то, кому как. Мне какую не вставь, реакция как на свечи с красавкой. Моментально и ничего сделать не могу. Дети тоже вытуживают.
Вагинальные - так лежать надо подольше и все равно все выливается потом. Когда флору лечила, измучилась. Вставляешь вечером вроде, ночью терпишь чтоб лишний раз в туалет не пойти, утром прокладку меняешь три раза и пока до работы доедешь намучаешься. Сыровато как-то и не приятно.

А таблетку ам! Их же не всю жизнь пьешь, можно потерпеть химию ради пользы.
23.12.2012 21:31:15, Kno
Iволга
да там маленькая таблеточка, вытекать нечему))) да и за ночь уже все нужное всосалось, вытекают вспомогательные вещества 24.12.2012 17:15:46, Iволга
Kno
Я ж не спорю:) Просто не знала что бывают вагинальные.

Но все что мне попадалось вагинального до этого, было размером с дом:))) Особенно гексикон, свечи с йодом (которые после лечения эрозии назначают) и тержинан - фууууу и бееее и уууужассссс!!!!
24.12.2012 21:45:08, Kno
Iволга
они одни, но их можно или пить, или вставлять вагинально)) 24.12.2012 21:53:46, Iволга
Styusha
утрожестан можно и "ам")))
У меня только утренние вытекали, и то немного, и скорее всего это была оболочка, а не сам гормон, доктору жаловалась, она грит все что надо - всосется... Но лучше конечно полежать немного после того как вставишь...
вообще если сравнивать утрожестан и другие вагинальные свечи, от той же молочницы, утрожестан выходит по минимуму.. так, мажет немного... мож так совпало конечно, но вот как то так на моем опыте))
23.12.2012 21:43:32, Styusha
Individuale
9-10 недель у меня 22.12.2012 23:12:06, Individuale

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!