Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

Не дайте облезнуть, тем более в год змеи

У меня и до этого сухость кожи присутствовала в зимне-весенний период, а сейчас прям облезаю :( Ходила в душ, кожа шелушится со страшной силой, расстроилась. Чешуйки кожи остаются на темном белье. Месяц мажусь Ля пети марселье увлажняющим, результата ноль. Он впитывается моментально и приятно только первые пару часов, потом опять все стягивает.
Витамины - только элевит. К врачу через неделю :(
17.12.2012 22:32:38,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Tour Eiffel
я декзерилом мажу все шершавости 18.12.2012 14:02:44, La Tour Eiffel
Kno
А что это? Яндекс не находит ни одного совпадения по названию :( 18.12.2012 17:56:59, Kno
La Tour Eiffel
Ссылка: 19.12.2012 12:52:19, La Tour Eiffel
Сейчас Вам надо скрабом эти чешуйки снять ну и мазать естессно, я бы посоветовала все-таки маслом, только Джонсон для оч сухой не подходит, не увлажняет он так, и я не знаю, что входит в витамины Элевит,( я др пью и выбрала их именно из-за присутсвия нужных мне витаминов, тк у меня кожа чувствительная всегда и ее надо увлажнять и изнутри и снаружи!) но явно че та организму не хватает и масло внутрь!!! Красоты и здоровья к Новому году! 18.12.2012 12:47:00, Кошка с котенком
Kno
Спасибо:)))
Вчера сделала легкий солевой скраб (соль мертвого моря + масло какое-то), с утра кожа была нормальной. Сейчас с работы прибежала, опять эти чешуйки белые на бюстике:(
18.12.2012 17:56:08, Kno
Вы обязательно после душа маслом, например миндальным, масло увлажняет в любом случае лучше крема 18.12.2012 20:13:48, Кошка с котенком
Пы Сы прочитала, что Вам не нравится когда масло на коже потом, зато представьте, что с кожей все ок!! ;-) ну это так из самовнушения)) про масло внутрь тоже самое, оно любое неприятное, но когда понимаешь пользу, я и до Б часто пила, для кожи хорошо, мужики в спортзале и те пьют)))) а че мы не сможем?))) 18.12.2012 20:16:59, Кошка с котенком
''Белка''
Это издержки сезона отопления :( У меня было то же самое, как начался отопительный сезон. Мне более эффективно помогали крема, которые не увлажняющие, а питательные и мазалась утром и вечером. 18.12.2012 12:21:17, "Белка"
Kno
Спасибо, попробую найти что-то питательное :) 18.12.2012 17:54:22, Kno
Я правда не облажу, но тоже вся чешусь, особенно к вечеру. Кожа сухая, жуть. До этой беременности никогда такого не было, поэтому терплю. Ничем не мажусь. 18.12.2012 11:28:40, # Соль Диез #
Kno
Но ведь это только декабрь, не думаешь начать чем-то мазаться? 18.12.2012 17:53:44, Kno
Не думаю. )) во-первых, лень. Во-вторых, не хочу подсаживать кожу. А в-третьих, наверно еще не сильно припекло :) 18.12.2012 18:17:22, # Соль Диез #
Люпин
Столовую ложку оливкового масла ВНУТРЬ. Сухость кожи проходит через дней 10 где-то 18.12.2012 09:58:27, Люпин
Масло оливковое как ниже пишут, еще детское масло прямо на влажную кожу - оч помогает 18.12.2012 08:48:38, ЛизАнька
Kno
Если бы разово принять ложку масла, то я еще смогу. А регулярно - бееее, мне его запах не нра:( 18.12.2012 17:53:06, Kno
я даже единоразово не смогу. Влажную кожу маслом мазать - прекрасно помогает 19.12.2012 08:52:40, ЛизАнька
Масло Джонсона бейби, мне реально помогает. Мажу на мокрое тело, затем протираю себя полотенцем. Чувствуешь себя после этого индейцем, но хоть не чешеться)))))) Что с пальцами рук делать не представляю, раньше пила витамины Аевит, это весчь, но беременным их нельзя, кормящим думаю тоже(((( 18.12.2012 08:47:10, tigrulja
Kno
Для меня масло не вариант.
Оно долго впитывается и остается на одежде. Люблю не липкие кремы, у которых консистенция легкая, они впитываются моментально и кожа бархатистая. Про витамин Е думала. Но начитавшись википедии пришла к выводу, что дополнительно в Элевитом их пить не нужно, очень доза большая получится.
18.12.2012 17:52:25, Kno
КошМарочка
а у меня на Джонсон ТАКАЯ аллергия была - не знала потом куда деваться. Так что ни себе ни детям ЭТО я не покупаю. 18.12.2012 09:35:56, КошМарочка
''Белка''
Вообще, этот джонсон редкостная гадость и вся косметика этой фирмы - гадость. Не советовала бы никому использовать это на себе и тем более на детях. 18.12.2012 13:44:04, "Белка"
Kno
Ага, как то салфетки и крем под подгузник мне попались - гадость. 18.12.2012 18:56:09, Kno
Свет-ОК
может подделка попалась? но конечно все индивидуально.
Я вот тоже маслом спасаюсь зимой, но я бюбхен(надеюсь правильно написала) покупаю. а если с деньгами напряг то и обычное растительное пользую, на влажную кожу нанесла, подсохла и вперед!
18.12.2012 12:02:09, Свет-ОК
КошМарочка
нет, Джонсон считается одной из самых аллергенных фирм.У меня и на российский Джонсон аллергия, и на купленный за рубежом. На любую их продукцию.
А с детскими маслами вообще интересно - я и наши покупала - опять же аллергия. А на взрослые - нету ничего
18.12.2012 12:58:31, КошМарочка
Еще оливковое можно, типа натуральное без химии))))) 18.12.2012 12:10:32, tigrulja
а мне хорошо от него :))))) 18.12.2012 10:23:24, ЛизАнька
КошМарочка
Оливковое масло и Скрабы регулярно. 18.12.2012 00:30:48, КошМарочка
Styusha
У меня ко всему прочему еще и чешется все, не то что б постаянно, но если делать нефиг и начать почесывать ногу, могу и до болячки дочесать((((
Я заколебалась со всякими средствами косметическими, толку ноль... купила детский крем, который с кошечкй-собачкой, он жирнючий и вонючий))) но реально помогает...
17.12.2012 23:16:19, Styusha
Kno
Вот! И у меня чешется, но в основном руки где от кисти до локтя и голени:( Какой-то ужас:( 18.12.2012 17:49:42, Kno
Iволга
Да,я тоже люблю этот крем. Но мне сейчас и он не помогает. Но у меня проблема не во всей коже - со всей кожей увлажняющие ежедневные средства справляются, а вот кожа на пятках и пальцах рук - это нечто!!! все трескается, за все цепляеотся, ничего не помогает! 17.12.2012 23:37:54, Iволга
Styusha
а у меня ноги от колена... все прям как Света описала(
кстати, ненай насколько поможет, сама не пробовала, но мне как то хвастали про мед на ночь, т.е. смазать пяточки медом хорошенько, сверху носочки и спать лечь.. говорят после таких процедур, пяточки как у младенцев...
17.12.2012 23:43:54, Styusha
Iволга
у сеня тоже очень частая проблема - именно голени, прям чешуей покорывались, но как-то регулярное использование увл. средств помогает. Кстати, это еще может быть от обветривания - я ношу теплые колготы под брюки, может поэтому? если без колгот или эластичные обычные - то тоже всегда вкаких-то покраснениях-шелушениях...а с медом попробовать чтоли... липко, носки еще эти, боюсь не стану замрачиваться... 18.12.2012 00:02:52, Iволга
Styusha
Носки утром постираешь, ноги помоешь)) а вдруг поможет?))
У меня сушит каждый год как отопление включают, это пипец, ну плюс мороз наверное тож сказывается, но летом такого с ногами не происходит, а сейчас плюс еще беременность, короче жесть с ногами... но кремик помогает, только запах надоел уже)))
18.12.2012 00:23:50, Styusha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!