Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тазовое предлежание.

У меня 36 недель,ребёнок в тазовом предлежании.Начиталась страшилок по интернету,не хочу сама рожать,хочу КС.Боюсь за ребёнка.Как настоять или меня и слушать при родах не будут,что делать то.Ребёнок вероятно не маленький,первый 3860,а второй как правило крупнее.
15.12.2012 00:21:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Сходите к остеопату, может, детка перевернется еще 16.12.2012 12:26:55, Rimusha
цвяточик
1000%% у меня есть отличный остеопат,не один раз помогала подругам!!! и их подругам)) 17.12.2012 18:05:15, цвяточик
У меня было тазовое, но к тазовому еще и некоторые проблемы по гинекологии. До последнего ждали ЕР, когда все сроки прошли, а роды так и не начались, то было КС. Если бы роды начались самостоятельно, то рожала бы сама. Я бы искала врача, которому доверяете и уже с ним обсуждала бы все нюансы. 16.12.2012 01:24:59, ПчЁлКа
Добрый вечер! Поделюсь своей историей - вдруг поможет и настроит на правильный лад:) Мой деть к моменту отхода вод в 39 недель и 1 день был в тазовом. 12 часов в родах, открытие всего 5 пальцев, соответственно кесарево - мне жаль до сих пор, но здоровье малыша прежде всего! Что я и ребенок побывали в родах не жалею не разу - это очень важно! Если рожаете по договоренности и нет других противопоказаний, то Вас спросят хотите ли вы порожать или склоняетесь к плановому кесарево. 15.12.2012 19:15:00, АлКон
Iволга
Я родила Костю в ягодично-ножном предлежании (это он на корточках как ыб сидел). Планировалось кесарево, но роды начались в 37 недель, отвезли в роддом, а там дежурил супер-врач, который взялся рожать естесственным путем. Причем еще и подозрение на обвитие было, но, слава Богу, все прошло хорошо. Я кончено уже была настроена на КС, но в итоге очень рада ,что родила сама. 15.12.2012 18:55:21, Iволга
La Tour Eiffel
скорее всего КС и будет ! 15.12.2012 12:46:47, La Tour Eiffel
Хуанита Аморалес
Не обязательно. См. мою тему про акушерский поворот.
Да и родить мальчика в тазовом напряжно, но реально - моя свекровь и соответственно мой муж тому пример.
15.12.2012 12:52:03, Хуанита Аморалес
КошМарочка
Моя свекровь тоже рожала в тазовом. И слава Богу нет последствий особо. НО в результате родов в тазовом могут быть проблемы в том числе и с бесплодием в дальнейшем. 15.12.2012 23:03:10, КошМарочка
Miralissa
Пробуйте повернуть, еще есть немного времени 15.12.2012 11:49:57, Miralissa
Хуанита Аморалес
У меня сын был в тазовом, заранее ложилась в роддом, делали акушерский поворот, по ссылке отчет. Все прошло отлично: и поворот, и роды (уже головой). 15.12.2012 11:33:19, Хуанита Аморалес
Kno
Сама ужасно боюсь этой ситуации:( Юль, продолжай делать упражнения [ссылка-1]
Может попробовать максимальное время провести в позе "летучая мышь", почему-то сразу вспоминается Пелевин и его Иштар:)))

И вот чего нашла "Ведение беременности при тазовом предлежании плода начиная с 32 недели направлено на то, чтобы всеми возможными способами (описанными в упомянутой статье) перевести тазовое предлежание в головное. Если к 37-38 неделе беременности упрямый малыш так и не захотел изменить свое положение в матке, то становится ясно, что предстоят так называемые роды тазовом предлежании. В этом случае за 1-2 недели до предполагаемого срока родов беременной женщине предлагается госпитализация в акушерский стационар. Делается это для того, чтобы заранее провести все необходимые обследования и оценить, возможны ли в данном конкретном случае роды через естественные родовые пути или же требуется родоразрешение путем кесарева сечения."
15.12.2012 10:36:17, Kno
КошМарочка
Ребенок то какого пола ожидается? Мне врач моя однозначно говорила что если мальчик и крупный - то однозначно НЕТ тазовым родам. С девочкой еще можно подумать. Но обычно если крупный плод, а вес можно определить на узи, в ЕР не пускают с тазовым. 15.12.2012 01:28:39, КошМарочка
+1 полностью. врачи ж себе не враги тоже. зачем им проблемы. 15.12.2012 12:25:32, mara
La Tour Eiffel
а у нас недавно жена коллеги родила мальчика в тазовом, в 37 недель и родила сама ЕР ! мы все были удивлены, потому что здесь тоже не практикуют такое обычно, а вот однако...

его пытались неоднократно перевернуть, никак...
15.12.2012 12:45:38, La Tour Eiffel
она сама настаивала на ер или ей врач предложил?
у нас не парятся, трудности есть - предлагают КС и все.
15.12.2012 15:06:33, mara
La Tour Eiffel
я подробностей не знаю, знаю, что пытались его перевернуть и так и эдак, а он никак, а потом сами роды в 37 неделек начались и наверное дали родиться, думая, "если что, прокесарим по ходу" я так поняла 15.12.2012 17:02:58, La Tour Eiffel
Dashut
вы этот вопрос должны решать с врачом, с которым будете рожать. думаю, что в тазовом вполне можно договориться на КС, как правило, сложно найти врача, который согласится принять ЕР в тазовом. насколько я знаю, ЕР в тазовом принимают строго если плод не больше 3200-3300 г. 15.12.2012 00:35:39, Dashut


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!