Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Народные приметы

Мой беременный мозг философствует))Опытные мамочки, ждущие уже не первого малыша, как у Вас совпадали народные приметы по определению пола малыша.... По форме животика ( в плане остренького или круглого) и говорят то, что мамочки носящиеся девочек дурнеют по сранению с носителями мальчуганов...... Наше узи не может поймать нашего секрентного агента, и выяснить кто-то же там в пузике живет, вот пытаюсь определить хоть как-то))))
12.12.2012 11:14:18,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Ничего не совпадало, особенно в последний раз :))) 12.12.2012 23:55:50, Kirushka©
Люпин
У меня живот с первой дочкой был круглый и по талии как бы, а с мальчиком - вперед торчал и талия сохранилась вплоть до родов. Я сама не верила в эти приметы, пока на себе не увидела :))) 12.12.2012 21:36:32, Люпин
попкорн
я тоже приплюсуюсь к тем,кто говорит,что девочки прячутся.Моя дочка пряталась все плановые узи и неплановые.Узнали пол ребенка после рождения.И у сестры моей точно такая же история.С сыном определили сразу же.
С дочкой очень хотелось выпечки,тортиков.
С сыном больше мяса.А животы по форме были одинаковые.
12.12.2012 21:18:25, попкорн
Zajigalka-а
Полная ерунда все эти бабкины методы и приметы. Сами подумайте, каким таким образом форма живота может быть связана с полом ребетёнка? У меня живот всегда вперед торчал и с мальчиками и сейчас с девочкой. На лицо не менялась никогда, в эту Б повышена пигментация на лице была исключительно летом, но эта закономерность у меня уже несколько лет на солнце. Единственное отличие от предыдущих Б это нет такого обжорства и полоска на животе от самой груди извилистая идёт, в прошлые разы только под пупком была. Что касается еды, сладкое хочу так же как и кислое и соленое, в весе прибавка примерно одинаковая. 12.12.2012 15:15:03, Zajigalka-а
La Tour Eiffel
офф как ты ? у меня что-то схватки тренировочные периодически уже начались, пока безболезненные, только дыхание перехватывает 12.12.2012 18:17:24, La Tour Eiffel
Zajigalka-а
У меня постоянно напрягается и каменеет, без бандажа даже дома не могу, сегодня на КТГ была, всё в порядке. Скорее всего 29 пойду сдаваться в РД, не оставляют меня на НГ дома. 12.12.2012 18:24:56, Zajigalka-а
La Tour Eiffel
чет не весело - НГ в роддоме встречать :(((

у меня еще изжога началась, стоило мне сказать мужу на прошлой неделе "дочка будет лысенькой :) потому что у меня нет изжоги" и вот те пожалуйста, вчера вечером даже уснуть не могла, настолько отвратно было :(
12.12.2012 19:21:33, La Tour Eiffel
Zajigalka-а
меня изжога уже не беспокоит, а мучалась ужас как. Да уж, НГ в роддоме не "комильфо", одно дело после родов, а тут в ожидании. Будут мои мужчины магазинными салатами питаться :-) 12.12.2012 19:50:08, Zajigalka-а
La Tour Eiffel
а почему не можешь дома ждать роды ? 12.12.2012 20:44:29, La Tour Eiffel
Zajigalka-а
Мне ж на кесарево :( 12.12.2012 20:48:04, Zajigalka-а
La Tour Eiffel
по показаниям ? что-то я запамятовала, тогда да, в 38 неделек упекут как пить дать 12.12.2012 21:35:16, La Tour Eiffel
Zajigalka-а
У меня 3-е КС будет, 38 нед 25 дек, но деть из В.Устюга в этот день приезжает, я врачу сказала, что лягу в последний рабочий день, нечего мне там вылеживать )) 12.12.2012 21:50:26, Zajigalka-а
La Tour Eiffel
у тебя я смотрю все просчитано и расписано, что за чем :)

теперь остается только надеяться, что роды сами
раньше 25го не начнутся :)
12.12.2012 22:25:16, La Tour Eiffel
Zajigalka-а
это точно, мы с мужем сегодня как раз на эту тему смеялись, я ему сказала когда меня оперировать будут,когда он приехать должен,когда сына к бабушке отвезти :-))))) 12.12.2012 22:37:22, Zajigalka-а
Со всеми троими мальчишками разные животы, разные приоритеты в еде и разное ощущение красоты)))) 12.12.2012 15:10:30, alis
Мамаяши
я сейчас так отекла и такая красавица, что стала верить, что девочки всю красоту забирают, Яша меня так не уродовал 12.12.2012 15:07:20, Мамаяши
La Tour Eiffel
а я со всеми жутко отекаю к концу, знакомые не узнают :((( моська прям меняется, на порося становлюсь похожа :( 12.12.2012 18:18:10, La Tour Eiffel
Мамаяши
Я каждое утро с отражением в зеркале здороваюсь- каждый день новое лицо, вчера нос стал , как раньше маленьким. А вот ноги- жуть!!!! и живот- передняя стенка как у водяного из мультика. Кстати схватки тренировочные у меня с 32 недель, так что ты не одна с ними мучаешься.Я думаю пока не больно- это норма 12.12.2012 19:22:41, Мамаяши
La Tour Eiffel
у тебя как вообще самочувствие ? пробка отошла ? шейка начала открываться ? срок уже подходит :) 12.12.2012 20:45:50, La Tour Eiffel
Мамаяши
не фига, все болит, пробка не отходила ни разу ( не в первые , ни во вторые роды)хотела ехать на осмотр- Яша ночью начал кашлять, я его боюсь оставлять, решила, что поеду , если роды начнутся, сны снятся кошмарные- не поверишь про фашистские подлодки, у меня какая то странная генетическая память, когда боюсь , всю жизнь вижу войну и фашистов, так что всю ночь во сне партизанила... не до родов 13.12.2012 10:22:16, Мамаяши
La Tour Eiffel
ты меня насмешила про партизанов :))) 13.12.2012 21:00:36, La Tour Eiffel
Atmosfera
Оба раза живот одинаковый острый..дети разнополые
с сынок покрылась прыщами даже на груди и спине(где их не было никогда даже в переходном возрасте)и долго потом они проходили..с дочкой кожа чистая была.
12.12.2012 15:01:18, Atmosfera
Styusha
У мя приметы с формой живота не оправдались, с обеими дочами пуз был вперед, сзади если смотреть, талия на месте была до самых родов, с мальчиком пока не доросли..
Про дурнеют тож поспорю, ну губы надувались с девочками - да,и пигментация была, то там, то там пятнышко вскочет... но я красивая была и с одной и с другой, некоторые даж говорили что мне Б идет и все такое, а сейчас.... щеки впалые, сама на ся не похожая... напоминаю себе Беллу из сумерек во время Б )))))) Вот с мальчиком хожу.. так что фигня эти ваши приметы))
12.12.2012 14:12:52, Styusha
Ксанка+два сыночка Тимурик и Артурик
оба раза расплывшийся живот и тяга к мясууууу -мальчики 12.12.2012 13:53:33, Ксанка+два сыночка Тимурик и Артурик
La Tour Eiffel
я наоборот, с мальчиком очень плохо выглядела, нос распух, а с девочками все говорят "свежа и хороша" :) акне в первом триместре обострялось со всеми, живот был одинаковой формы - круглый, не острый, тоже со всеми...

очень сложно по народным приметам определить, лучше к хорошему узисту сходить :)
12.12.2012 13:50:48, La Tour Eiffel
MahAnya
Муж авторитетно заявляет, что по мне видно, кто живет в пузике :) Я, по его словам, хорошею беременея мальчиками и несколько расплываюсь когда девочками :)) Сейчас настаивает на мальчике, вот проверим 21-го декабря на УЗИ, если наше как Ваше чадо не будет в прятки играть :) 12.12.2012 13:02:19, MahAnya
Ой, девочки, спасибо за ответы, такие разные, у всех свои истории, вообщем понятно, что иногда киндер сюрприз сам решает))) на то он и сюрприз))) 12.12.2012 12:58:48, Кошка с котенком
Rimusha
Я все три раза была с одинаковой формой живота и одинаково красива;))))) 12.12.2012 12:51:01, Rimusha
БУСИНкА
У меня есть мальчик, девочка и мальчик. И вот все беременности абсолютно разные :) Третий вообще не понятно кем должен был родиться. Если по приведенным ниже приметам, то девчонка 100%, т.к. прятался до 32 недель и у меня появились пигментные пятна :)
Живот со всеми был одинаковый. Когда девчонку носила, все говори, что мальчик, т.к. подурнеть должна была :) Мясо ела со всеми одинаково, я вообще без него не могу. С последним не могла пить чай и кофе и есть сладости, совсем, до 3-ех месяцев, хотя я жуткая сладкоежка по жизни.
Мне кажется тут еще от возраста зависит и от состояния организма.
12.12.2012 12:40:39, БУСИНкА
La Tour Eiffel
я с девочками не могу мясо есть, только белое нежирное и немного, а с мальчиком очень хотелось мяса, сала, черного хлеба и ... курить ! (я вообще никогда не курила, а вот запах прям нравился - маразм короче :)))) 12.12.2012 13:52:39, La Tour Eiffel
Iволга
у меня сестра когда рожала, уже в предродовой ее акушерка спросила, мол, кто там по УЗИ? она ответила что девочка, на что акушерка авторитетно заявила, что, мол, с такими животами девочек не рожают!!! и уж поверьте моему многолетнему опыту, что у вас непременно будет мальчик! через пару часов родилась девочка)))) 12.12.2012 12:11:14, Iволга
у меня абсолютно одинаковый животик и с мальчишкой и с девчушкой был, только во 2ю Б побольше немного, что естественно. И на лицо вроде не менялась сильно 12.12.2012 12:03:38, Другая Татьяна
А! вспомнила! С мальчиком я налегала на горбушки и арбузы, а с дочей горбушки и арбузы нафиг ненужны были, зато дыни лопала 12.12.2012 12:18:42, Другая Татьяна
Аннэта
живот и в первую Б был только впереди и сейчас , по бокам не было ни чего)).по мне так только одна примета почти верная если деть прячется от УЗи и не показывается то девочка))) мне мальчиков с 12 недель определяют!) 12.12.2012 11:54:45, Аннэта
La Tour Eiffel
+1 ! у меня так же, мальчика в 12н увидели, а девочки все долго прятались 12.12.2012 13:53:49, La Tour Eiffel
Miralissa
Значит не у меня одной так!) 12.12.2012 11:59:31, Miralissa
Значит принцесса таки)))) хотя нам на первом узи говорили типа не покалызывается, но похоже мальчик)))) все остальные приметы явно пополам) живот у меня острый, но как сказала Г, это конституция, и то что он не сверху растет говорит что пресс был хорошо прокачан верхний... 12.12.2012 12:08:28, Кошка с котенком
''Белка''
С дочкой живот у меня был круглый как шар. Сейчас с сыном тоже, вроде, такой же, но срок ещё маленький, чтоб судить.
Внешность с дочкой сильно не изменилась, т.е. прыщей не было, лицо не расплывалось и т.п. Сейчас с мальчиком, мне кажется, выгляжу так же как и всегда. Только в начале Б были прыщи и страшно лезли волосы, прям пучками. Сейчас всё нормализовалось.

Тока мне кажется, что всё это ерунда, всё равно не угадаешь :)
12.12.2012 11:41:32, "Белка"
Miralissa
Я когда мальчика носила - была королевна. Выглядела на 25 максимум)
Сейчас такого нету, хотя и нельзя сказать, что дурнею.
И еще, моя личная примета - если на узи не видно, значит точно девчонка) Не любят они показываться) Старшая так до конца и сидела сюрпризом, и эту еле-еле усмотрели с трудом.
А вот форма живота у меня, по-моему, одинаковая всегда.
12.12.2012 11:35:39, Miralissa
Zajigalka-а
Моя в 20 нед показалась и не пряталась ни разу. 12.12.2012 15:21:27, Zajigalka-а
Miralissa
ну так 100% бывает только в математике, а мы тут о приметах) 12.12.2012 16:03:11, Miralissa
Zajigalka-а
Мы тут о совпадении с приметами:) у меня не совпало :-) 12.12.2012 16:24:38, Zajigalka-а
ничего из этого не сошлось :) 12.12.2012 11:32:53, mara
я не подурнела) чесслово - все отмечали и удивлялись (?) а родилась девочка. Животик был круглый, да. 12.12.2012 11:23:48, Карамель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!