Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Месяц Май

Девушки, напомните-ка про схватки

Уже ничегошеньки не помню, как это бывает... Как они ощущаются? Я там внизу уже спросила, но так больше заметят, если вывести отдельной темой.
Схватки это же от слова хватать? То есть не просто тянущие боли должны быть, а прям прихватывать и снова отпускать, да же? И все это желательно регулярно, так?
11.12.2012 19:37:55,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:) лучше заставить нервничать окружающих по этому поводу:)
я отказывалась ехать куда-либо .думая, что это я переела абрикосов (летом дело было), а вот второая половина буквально в охапку меня и силком отвез...оказалось, что было ОНО:)
удачи:)
12.12.2012 13:27:09, Мудрость
))) про абрикосы сильно )))) 12.12.2012 15:28:37, mara
Styusha
Ииииии?) Ты дома еще?) 12.12.2012 08:43:27, Styusha
''Белка''
Видимо нет :) Ох, ждём новостей с нетерпением! 12.12.2012 11:50:32, "Белка"
ох ох ох ))) 12.12.2012 12:26:07, mara
У меня началось все с тянущих болей, как при месячных.Пару дней до родов эти боли возникали периодически, чаще к ночи. А началось тогда, когда они обрели периодичность. Включи схваткосчиталку и попробуй определить- где у них начало и где конец. У этих ноющих болей.
Хватать начало после того.как пузырь лопнули. Я тоже с тянущими болями не хотела ехать- думала, что я дурочка и что это не ОНО.
11.12.2012 21:52:15, Микробус
Месяц Май
Я все таки подожду еще чуток...
Еще раз по лестнице схожу, а самое позднее завтра, думаю, все станет окончательно понятно...
11.12.2012 21:59:02, Месяц Май
ау! ты где? всё ещё лестницу штурмуешь? хватит уже 11.12.2012 22:58:07, Другая Татьяна
иди выспись.... по лестнице. блин.
ОТДОХНИ!!!УЖЕ СКОРО!! ЭТО ОНО ИЛИ ПОЧТИ ОНО!!!
Мне врач сказал, что вот когда я мучилась все дни до родов, тянуло там. не спала, тренировочные и т д- это организм потихоньку к родам готовился. И быстро родила потому, что к родам все готово было. Все хорошо приготовилось:)))
И оно приготовится независимо от лестниц:)))))))))))))))))
Если усну вдруг- УДАЧИ ОГРОМНОЙ:)))) ЖДЕМ С ОТЛИЧНЫМИ НОВОСТЯМИ!!!
если и завтра- ничего- то это бонус от природы- ночь в подарок, чтобы выспаться:)))
11.12.2012 22:13:33, Микробус
именно! согласна с каждым словом. пора и поспать :) 11.12.2012 22:45:11, mara
Styusha
Не обязательно хватать, и даже не обязательно по животу)
У меня с первой дочкой схватки были по позвоночнику, нарастала боль и отпускала, регулярными должны быть да, но у всех эта регулярность тож разная)
11.12.2012 21:44:32, Styusha
Месяц Май
Ну вот, смотрите, пропащая Стюша появилась!)) Мы за тебя уже волновались там внизу.
Самое позднее завтра уже наверное однозначно станет понятно, оно это или нет... Набираюсь терпения... ОММММ!))
11.12.2012 21:47:06, Месяц Май
Styusha
я не пропащая, я депресивная))))))))) была ))

Все будет когда надо будет!))) на тебе кулакофф на зафтра @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@!!!!!!!!!!
11.12.2012 21:54:31, Styusha
Месяц Май
Пасиб!)) А депрессняк гнать надо! 11.12.2012 21:57:00, Месяц Май
Styusha
Уже!)) 11.12.2012 22:19:01, Styusha
не так все просто )))))))
у меня хватать начало уже в родовой, к примеру, в этот раз )))))
а вот просто тянуть как-бы, периодами неприятно как-то ныть - это было. я с этим часа 4 ходила, пока догадалась к врачу обратиться. она уже и сказала: ба, да у тебя схватки вроде ж ))))) я грю, да никак период не могу уловить. она: бывает, но ты прислушайся, когда тебе очется прям замереть и конкретно неприятно? вот когда я уже прислушалась, то поняла периодичность-то. но опять же - прям боли такой нетерпимой не было. ныло и все. :)
почувствовала я именно боль от схваток, когда воды отошли в родовой :)
при этом у меня низкий болевой порог, то есть мне от всего больно, когда многие спокойно терпят )))))

более того, подруга в сент рожала, так дома так же - тянуло и тянуло, не придала значения. а когда уже стало больновато, дошло до нее и поехали в больницу. родила через 2 часа по приезду))))

и у обоих вторые дети, то есть как-то должны были бы понять раньше мы обе)))) ан нет, совершенно по другому ощутили в этот раз.
11.12.2012 20:31:52, mara
Месяц Май
Вот и я себя чувствую как-то глупее что ли, чем в первый раз))
У меня, судя по отзывам и сравнениям - болевой порог не такой низкий, могу потерпеть.. (Дочь рожала без ПДА)
Марин, я уже сходила до 17 этажа и вниз, погуляла минут 50 на свежем воздхе, потом снова до 17-ого и вниз... Чет пока все также... На "надпопные" косточки как-будто килограммов 40 примерно подвесили... И на низ живота (не на промежность, а именно низ живота) давит...
11.12.2012 21:23:07, Месяц Май
ну есть хоть какая то периодичность этого давления? 11.12.2012 21:26:21, mara
Месяц Май
да вроде нет...
Бывает, что как-то вроде сильнее что-то там потянуло, я на часы - глядь, засекла. Через полчаса вроде как повторилось... Я затаилась, а еще через полчаса ничего не происходит... Так что ничего не понятно..
11.12.2012 21:39:36, Месяц Май
попкорн
да ладно....не помню.....схватки ни с чем не перепутаешь! Сумку собрала? 11.12.2012 20:18:33, попкорн
Месяц Май
давно стоит наготове, муж с 30-ти недель терроризировать меня начал, чтоб сумку собрала)) 11.12.2012 21:37:38, Месяц Май
Maxim
Прям ПРИХВАТЫВАТЬ и отпускать!!!!! их невозможно не заметить эти СХВАТКИ!!!! и все это ну ОЧЕНЬ РЕГУЛЯРНО!!! Таня, дорогая, колись - у тебя СХВАТКИ???? 11.12.2012 20:04:40, Maxim
Месяц Май
Тогда, наверное, нет..(( Но я не теряю надежду!)) Готова по всем понятиям к встрече со своей красавицей!)) 11.12.2012 21:44:32, Месяц Май
Maxim
Удачи тебе, Танюшка!!! сама помню , как тягомотно последние деньки ходить.... 12.12.2012 10:36:18, Maxim
La Tour Eiffel
это незабываемо :) поверь мне, когда у тебя начнутся реальные схватки, а не тренировочные, ты сразу все вспомнишь :))

у тебя высокий или низкий болевой порог ?

у меня низкий, поэтому даже легкие схватки я чувствую хорошо, потом они нарастают и еще они должны быть регулярные, например сначала каждые 10 мин, потом все чаще и чаще, боль и интенсивность должны нарастать и не проходить при приеме ношпы и горячего душа, если проходят, затихают от душа и ношпы, значит еще не рожаешь
11.12.2012 20:03:38, La Tour Eiffel
Месяц Май
Я уже тоже думала, что если начнется, но уж не перепутаю!)) Но решила переспросить на всяк случай..
Оно с утра тянет одинаково... Муж только что звонит с работы, мол, как самочувствие? Говорю, не знаю, но возможно, что оно начинается... Он сразу в панику - почему ты мне не звонишь тогда??? Говорю - но еще же не началось)))
Но говорит, что сегодня весь день как-то на положительном таком взводе... Это у него отцовская интуиция?))) Меня же моя материнская подвела))
11.12.2012 20:10:13, Месяц Май
La Tour Eiffel
не подведет :) ты при малейшем подозрении на роды, все-таки в роддом поезжай, на твоем сроке, я каждую неделю ездила, лучше пусть обратно отправят, чем пропустить начало :))) а то бывают женщины с высоким болевым порогом, они до самых потуг схватки не чувствуют :) везет же некоторым :)))

удачи тебе огромной огромной и пусть все пройдет как по маслу !!!
11.12.2012 20:25:29, La Tour Eiffel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!