Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто нибудь лечил зубы в первом триместре?

Болит зуб :( сто лет с зубами ничего не было - а тут сразу посыпалось :(
Можно же лечить да? а обезболивание? спс
10.12.2012 10:45:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Tour Eiffel
нет, только во втором триместре с легким обезболивающим, специальным для беременных, гинеколог разрешил, и то поставили временную пломбу, коронку ставить сказали приходите после родов 11.12.2012 11:33:01, La Tour Eiffel
Zajigalka-а
Лечила в сааааааамом начале, ещё и не знала о Б, естественно с обезболиванием. 10.12.2012 13:00:31, Zajigalka-а
EugenieG
точно так же лечила в самые первые дни:) 10.12.2012 21:31:20, EugenieG
MiaDolceJulia
Я лечила в 10 недель, но сказала о Б у меня обошлось без анестезии... Постарались сделать максимально щадящим способом))) 10.12.2012 12:24:53, MiaDolceJulia
Хуанита Аморалес
Удаляла нерв в 8 недель в первую беременность. Естественно, с обезболиванием.
Думаю, если в этом есть необходимость, вопрос, лечить или нет, не ставится.
Тем более, раз у вас болит, нужно лечить обязательно - зачем вам воспалительный процесс рядом с мозгом, он и небеременным-то ни к чему.
10.12.2012 12:01:51, Хуанита Аморалес
MahAnya
Лечила и в процессе, тоже посыпалось + замена старых пломб (гулять так гулять :) но без обезбовивания, я девочка терпеливая, меня главное в кресло затолкать первый раз, потом сама ходить буду без проблем :) Никаких ограничений по триместрам не было, разве что вырывать лучше во втором, т.к. меньше нервов маме, но у Вас не такая ситуация, а просто получить нужно, я бы не медлила, да еще и болит, зачем Вам потом неприятности и лечение глубокого кариеса или больного корня.
Удачи! Все будет отлично!
10.12.2012 11:59:10, MahAnya
Ошибаетесь, на лечение с анастезией есть ограничения. В первый триместр насоятельно обычно не рекомендуют, только при неотложке 10.12.2012 18:19:31, со вторым:)
MahAnya
Не все препараты подходят - это да, а вот о том, что настоятельно не рекомендуют, узнаю сейчас от Вас. Возражать не буду, тем более, что при острой боли врач не может отказать в лечении и уже вопрос к беременной пациентке - готова ли она терпеть или не может без анестезии. Я бы потерпела, но у меня не самый низкий болевой порог. 10.12.2012 22:38:56, MahAnya
Kno
Лечила недель в 15-16. Ну как лечила, пломбу меняла, но с анестезией. Врач сказала что не страшно, заморозка была какая-то не сильно вредная. 10.12.2012 11:38:06, Kno
Лучше лечить после 16 недели 10.12.2012 11:07:12, со вторым:)
КрейсерАврора
конечно можно и лечить и обезболить, рямо вот собраться и идти.
не до родов же так ходить с больным зубом, а потом ГВ начнется на пару лет - а потом новая беременность)))) так до пенсии без зубов и проходить можно))
10.12.2012 11:01:26, КрейсерАврора
ну ты знаешь, даже стомотологи не рекомендуют обезболивать даже без адреналина до 16 недель 10.12.2012 11:17:07, Зайчонок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!