Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не справляюсь с ЗБ!! ((((

Девочки, не справляюсь с мыслями о моей ЗБ!!! Медикаментозное прерывание в 8 недель! Не могу поверить, смириться, что ничего больше не будет! Думаю ПОСТОЯННО, что том, что еще несколько дней назад ощущала (даже если ничего уже не было), что чувствовала, какие планы строила. Не могу принять! Виню себя! ЭТо мои грехи, видимо. Я не знаю как жить жальше! Муж просто молчит, такое ощущение, что ему все равно, ни слова утешения и поддержки.
06.12.2012 01:51:17,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо, у меня реальная ломка: дрожь по всему телу, не могу остановить, работать не получается, слезы льются, стыдно перед сотрудниками. Особенно приколько было работать в день выкидыша (чистки не было, медикоментозное прерывание).
Как бы теперь дожить до даты предполагаемых родов: аж 14 июля!!! и не сгнобить себя! Господи, помоги выдержать!!!
Пс: попробую хоть напиться сегодня, может хоть чуть снимет напряжение...
06.12.2012 23:47:49, Замершая бер.
Да, девочки, спасибо за поддержку, умом то я понимаю, что бывают и сложнее ситуации, и отбраковка. Но мне не так то легко будет "забеременеть", это была долгожданная ЭКО-беременность, возраст критический и это был мой последний шанс. Из за этого колбасит жутко, что НИКОГДА больше не будет возможности забеременеть. Осложняется еще тем, что я живу не в России, и это было последнее возможное ЭКО со своей ДЯ. 07.12.2012 17:56:49, Замершая бер.
Снеженика
Пусть всё у вас получится , я вам желаю , плохо, что муж как-то стороной( у меня примерно также муж отнёсся,не понимал чего я убиваюсь, один деть есть, ещё будут, выкидыш на 7й неделе. Как пережила сама удивляюсь, плакала ночами ,рыдала, муж тряс и по щекам бил. Сразу же после зб забеременела, - слетел презик,не дождалась даже месячных , хотя нельзя было вообще к мужу подходить. Врачи за голову хватались и кричали на весь коридор-только после чистки и она опять беременная.От психики, внутреннего настроя человека, поддержки много ещё зависит.Пусть всё у вас будет хорошо. 07.12.2012 22:58:37, Снеженика
Очень и очень вам сочувствую. Ни в коем случае не сравнивайте себя с другими в более "сложных ситуациях". Лично у вас горе и надо постараться его пережить и как то двигаться вперед. Желаю вам найти в себе силы справиться! 07.12.2012 21:21:02, UKgirl
nickoffova
Точно, напейтесь. 8 недель - это ничто и звать никак. Ранний выкидыш, который, как вам верно написали, обусловлен патологиями в большинстве случаев. Я бы вам дала ссылку на сайт, где общаются мамочки, потерявшие беременность в 20-25-30 недель, чтобы от великих страданий вас на землю вернуть(( 07.12.2012 15:43:52, nickoffova
Вы меня конечно простите но я не представляю более нелепого коментария.... Автор планировал годами. Было эко, последний шанс (по ее словам) на малыша. А теперь все оборвалось. И я уверено что жто убивает и на 20 и на 5 неделе.... Как можно ее ребенка неродившегося назвать "ничем".... Если п
Нормально поддержать никак то зачем вообще писать и сравнивать с чужим горем?!
07.12.2012 21:16:29, UKgirl
nickoffova
Инфа про "последний шанс" появилась несколько позже моего комментария. Если вы каким-то волшебным образом поняли её из стартового поста - отдаю должное вашему дару ясновидения.
Я действительно не считаю 6-недельный эмбрион ребенком, и, падайте в обморок, большинство врачей такого же мнения.
Автору в любом случае желаю сил и надеюсь, что шанс ей бог еще даст, и не один.
08.12.2012 01:06:14, nickoffova
"Я действительно не считаю 6-недельный эмбрион ребенком, и, падайте в обморок, большинство врачей такого же мнения" - ну вот когда у вас лично будет выкидыш на 6-й неделе, вы и сможете продемонстрировать нам всем и автору тоже, как _надо_ себя вести в таких ситуациях.

Автору виднее, кем или чем ей считать своего ребенка.
08.12.2012 04:20:09, Mrs. John
у меня в день выскабливания ЗБ у мужа внучка родилась,ему тоже не до меня было. 07.12.2012 12:21:45, докторица
КошМарочка
вам НЕ ЗА ЧТО гнобить себя... Я писала тут о девушке с тройней. ЭКО. Роды в 28 недель. Вес детей по 850 грамм. Их тянули как могли. Дело далеко от центра России, там пока с такими ситуациями справляются не так успешно как в Москве\Питере. Кучу редких лекарств нашли и доставили в эту больницу, все очень надеялись, что Получиться.Все трое ушли. Самого мелкого тянули почти месяц.
Вам сказать в каком состоянии мать??? Вы же сами наверняка понимаете, что ЗБ и трое рожденных малышей это РАЗНОЕ...
В вашем случае это скорее всего была отбраковка, как не жестоко это звучит. И хорошо что сейчас, а не на большем сроке, или не тяжело больной ребенок в итоге.

PS А той маме еще особо умные (к слову сестры-милосердия) сказали, что это ей за Грехи ;-(((
07.12.2012 12:21:09, КошМарочка
Свет-ОК
поубивала бы таких сестер милосердия...... 07.12.2012 15:05:25, Свет-ОК
КошМарочка
угу 07.12.2012 16:28:26, КошМарочка
Kno
Все пройдет. 07.12.2012 11:34:21, Kno
La Tour Eiffel
А зачем так долго себя мучать ? до ПДР ? я помню, когда была замершая, даже не высчитывала еще дату родов... 07.12.2012 10:38:28, La Tour Eiffel
Да возьмите вы больничный или неделю отпуска - отлежитесь! Через месяц-два уже можно планировать, не ждите никаких ПДР. Мой ПДР был когда у меня была беременность 7-8 недель, я как раз в тот день УЗИ делала - сердечко слушали. О старом ПДР меньше всего думала, это потом сопоставила 07.12.2012 08:52:12, ЛизАнька
Rimusha
Я ровно 8 лет назад в этот день узнала о первой зб... Мы шли срок-в-срок с подругой, только доносить удалось лишь ей. Она родила дочку аккурат в мой ПДР. Мне было плохо. Очень. А сейчас мы прекрасно общаемся: у нее двое, у меня трое)
Кое-что (даты, совпадения, события тех дней, те эмоции) не забывается, но становится чем-то отдаленным, будто бы не с тобой все это было...
Пусть как можно скорее Ваша жизнь наполнится другими эмоциями и детским смехом)
Все у Вас будет хорошо) На Западе вообще рекомендуют в следующем же цикле планировать)
07.12.2012 08:47:53, Rimusha
так через три месяца по новой можно. вот вам и спасение думать о новой беремености. 07.12.2012 08:09:06, так мимо
Lenor
+ много, зачем до ПДР себя мучать то? 07.12.2012 11:57:22, Lenor
olessiak
Пока дата пдр не наступит, не отпустит. Надо жить и у вас получится. Мужу тоже тяжело, но вам много больше, вы его носили. Отпустите свего ангелочка. О своих двух я вспоминаю часто, они знают, что я их очень ждала и очень люблю. 06.12.2012 21:11:52, olessiak
Iволга
Подумайте о том, что чаще всего не развиваются и прерываются беременности генетически неполноценных плодов. Все, что Бог не делает, все к лучшему! Я конечно люблю своего умственно отсталого сына с хромосомной патологией, но периодически думаю, что лучше бы был выкидыш или ЗБ. И сейчас не молила о том, чтобы беременность не прервалась, а молила, что пусть будет ТОЛЬКО здоровый ребенок и не дай Бог встать перед выбором - прерывать или не прерывать. УВас произошло так. Возможно, это лучший исход события. Это не кара за грехи, а Божья милость. 06.12.2012 19:28:56, Iволга
Прошла это, потом все было ок. Сейчас уже 10 лет дочке :)Хотя полгода после ЗБ вспоминать страшно. Получилось все, только когда смогла раслабиться и перестать гонять ситуацию. На УЗИ сказали, что в этом месяце зачатие невозможно, было 8 марта, я напилась и :)все получилось. Муж ваш тоже переживает, просто не знает как поддержать, что сказать. 06.12.2012 18:05:00, ma-ma
Держитесь. Все обязательно случится.
А моя история здесь
06.12.2012 12:42:34, Ladybird
КошМарочка
мне помогает думать о тех кому ХУЖЕ!!! 06.12.2012 12:27:29, КошМарочка
La Tour Eiffel
мне очень помогло уехать в отпуск, сменить обстановку, кстати там сразу же и забеременнела, но у меня был самопроизвольный выкидыш и сразу же после него Бть, от которой родилась старшая дочка

вам нужно уехать, отвлечься, хотя бы на выходные, нельзя постоянно думать об этом негативе

и знайте и верьте, что у вас все обязательно получится снова !!! лучше пусть будет выкидыш на таком маленьком сроке, чем родить больного ребенка, думайте о том, что Бог вас уберег от чего-то еще более худшего
06.12.2012 12:23:00, La Tour Eiffel
Паровозик из Ромашкова
А я верю в то, что чаще всего ЗБ это патология плода. Ну зачем вам это? Всё что ни делается...банально,да. Но думала бы именно в таком ключе и успокаивала бы себя что лучше замершая сейчас,чем больной ребенок потом. Извините,если жестоко. 06.12.2012 09:17:51, Паровозик из Ромашкова
Kno
+1 07.12.2012 11:35:39, Kno
Lenor
это правда так и есть, у моей знакомой было 6 ЗБ в 12 недель, брали анализы и говорили что у плода были паталогии несовместимые с жизнью, сейчас у нее дочка 2,5 года и она ждет вторую (ТТТ) 06.12.2012 12:22:42, Lenor
МарикаЧ
Почему жестоко? Я себя этим и успокаивала.
Я бы сказала, что даже некая милость от судьбы, ибо наблюдала, что такое нездоровый ребенок в семье. Мама так окончательно и не оправилась от этого.
Боль от утраты на таком сроке все-таки легче. Да, как это горестно не звучит.
06.12.2012 11:25:02, МарикаЧ
La Tour Eiffel
полностью согласна ! и потом ТАК думать для психики легче, чем винить себя во всех смертных 06.12.2012 12:24:39, La Tour Eiffel
Rimusha
Охохо... Я пережила зб дважды. До рождения детей. Было все: и горечь, и временные минуты отчаяния, но я не позволяла себе впасть в уныние - я просто верила, что мамой буду, несмотря ни на что.
Вам нужно на время отвлечься: новые покупки, хобби (от вышивания до курсов экстремального вождения), почаще выходить "в люди", общаться, а параллельно настраиваться на след. бер-ть.
Обследовать все возможные причины после первой зб не советуют обычно, но я бы основное проверила (гормоны, скрытые инфекции).
Физически чистка зб не страшна, проходит, как правило, легко и без последствий. Морально тяжело, да, но преодолимо. Нет тут ничьей вины, НЕТ!!! Возьмите себя в руки. Вероятно, Господь зачем-то и для чего-то дал сие испытание, и Вам по силам выйти из этого с нужными выводами и верным настроем! По силам, слышите!
И малыш к Вам скоро придет! Точно! Обязательно! Верьте! И, глядя на своего кроху, Вы даже не будете себе представлять, что мог бы быть кто-то другой, ДО него, НЕ он.
Держитесь! Восстановитесь во всех смыслах и вперед, к своей заветной цели!!!
06.12.2012 09:06:01, Rimusha
это очень тяжело :( Прошла через это, первый месяц просто в лёжку лежала... Время лечит, все устаканется... Даже не знаю каких советов дать чтобы пережить. Мне помогло отлежаться-отреветься, потом я занималась обследованием себя и поиском причины. Причину нашли, под контролем врача забеременнела через 5 мес, выносила и родила замечательного ребенка. Считаю свою зб испытанием меня, наших отношений с мужем, мировоззрение немного другое после этого стало. Все у вас будет хорошо @@@@@ 06.12.2012 08:59:38, ЛизАнька
Даздраперма
будет, все еще будет!!!! на своем опыте проверено! 06.12.2012 08:23:10, Даздраперма
Zajigalka-а
Всё ещё будет, это не Ваша вина! Не корите себя в этом! Лучше расстаться на таком сроке, чем пережить, то горе, которое пережила я. 06.12.2012 08:07:08, Zajigalka-а
Боже мой! Сил вам!!! Я прочитала Вашу историю!!!!! Дай бог, чтобы все было хорошо!!!!!!! 06.12.2012 23:54:00, Замершая бер.
Zajigalka-а
Спустя 4 года после той трагедии, я родила совершенно здорового мальчишку, ему сейчас 8 лет. Так что жизнь продолжается! И у Вас всё будет хорошо! 07.12.2012 08:06:20, Zajigalka-а
Дюны
со мной полгода работала психолог - благо моя подруга - постоянно была на телефоне, когда меня накрывало, а муж у меня тоже молчал - как потом выяснилось он очень сильно переживал все внутри и себя винил.
все пройдет! это я точно знаю) то что с вами происходит - нормальный процесс
06.12.2012 07:57:46, Дюны
ГерберА
это очень тяжело(((((((((((((((((
муж просто не знает КАК поддержать и ЧТО сказать...
мы это проходили.... тут только разговор по душам поможет....

винить себя Вам в нечем - так было угодно Богу (или природе)...Вы ж не спецом все это, правда?

но будет ВСЕ ХОРОШО!!!!! правда-правда.... и Ваш малыш Вас найдет, поверьте!
а сейчас просто погорюйте, оплачьте и отпустите!!

ЗЫ: если верите в Бога - есть специальная молитва за нерожденных малышей - спросите у батюшки
06.12.2012 03:11:15, ГерберА
Дюны
мне как-то сказали в одном центре " ангелочки на небе тоже нужны" )) 06.12.2012 07:58:42, Дюны

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!