Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BUGi®@

ЗБ :(((((((

Увы, моей детки больше нет... Беременность замерла по данным УЗИ на 7й неделе, а по сроку была уже 11я.
Почему пишу тут? Да потому, что когда начались выделения с капелькой розовой крови (не сгустки, не мазня, а просто розовый след), я полезла в инет и начиталась всякой фигни, что это нормально, мол, плацента так в матке вживляется.
Мой врач по телефону сказала сразу : капля, пол-капли крови - повод для госпитализации. На мои слова, что ничего не болит, она сказала - когда заболит или кровь ливанёт - будет поздно. Посоветовала вызвать "скорую".

Скорая по ДМС отвезла меня в городскую б-цу, где уже в приемном отделении гинеколог сделал узи и сказал, что у него подозрения на ЗБ, размер плодного яйца не соответствует сроку, который я называю. Для меня это был шок. Дело в том, что первое УЗИ врач советовала совместить с первым скринингом.

Положили в стационар... сделали УЗИ и подтвердили. ЗБ на 7й неделе.
Затем чистка. :((
Самое страшное было перед чисткой, почти сутки осознавать, что детка во мне, но уже не живая. И потом пустота в животе после операции.

Выплакала всё что можно, но все подбадривают, что это только начало нового пути. Что организм раскачивается, т.к. беременность первая была... Безумно больно, не физически, а морально...
30.11.2012 20:40:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все будет хорошо! Такова женская доля! Набирайтесь сил, они Вам пригодятся!
Как говорит моя врач, если ребенку суждено родиться - он родится не смотря, а вопреки! Здоровую беременность ничем не вытравишь! А если что-то пошло не так - природа выбраковывает!
Я Вам очень-очень сочувствую! Отдых, море, настрой на позитив - это то, что поможет Вам скорее прийти в себя и забеременеть!
03.12.2012 11:20:21, Ксю-
La Tour Eiffel
понимаю вас и разделяю вашу боль :((( я тоже пережила ЗБ на приблизительно таком же сроке, но обошлось без чистки, произошел выкидыш, уже в следующем же цикле я забеременнела и родила здоровую дочку, так что не отчаивайтесь, у вас все впереди, я уверена, что через некоторое время вы снова придете сюда уже на 9 счастливых месяцев 03.12.2012 11:05:44, La Tour Eiffel
Я вас сейчас попытаюсь утешить. Мне сестра недавно рассказывала. Они гинеколог на повышение квалификации ходила. Так вот если при оплодотворении клетки происходит сбой и все генетическая информация неверно раскрывается, женский организм работает на блокировку такой беременности. Видимо у вас что-то не то призошло и лучше уж ЗБ чем уродство какое не дай Бог.
Поэтому не расстраивайтесь, все будет хорошо потом.
03.12.2012 10:44:11, блондинк@
Dashut
Держитесь! Я всегда думаю, что если ужсуждено потерять дитя, то пусть это будет так, как у вас - еще не родился, даже не пинался, даже фоток с первого узи еще нет. Он вернется, просто еще не время. Там наверху все знают лучше нас. 01.12.2012 12:43:49, Dashut
BUGi®@
Спасибо! Верю и надеюсь, что так и будет! 01.12.2012 20:42:13, BUGi®@
Miralissa
Очень вам сочувствую.
И не корите себя. Я не врач, конечно, но насколько я понимаю, даже если бы вы не "начитались фигни", а сразу поехали в больницу, это ничего бы не изменило.
Вы не виноваты!
удачи вам в следующей попытке
01.12.2012 01:32:13, Miralissa
BUGi®@
Спасибо. Насчет фигни - это я писала для других девушек, что лучше при таких "звоночках" сразу бежать к врачу, как минимум на УЗИ. Я то практически сразу и вызвала "скорую". В больницу привезли через час после вызова скорой, так что промедления не было, всё равно примерно неделю беременность замерла до того. 01.12.2012 09:41:17, BUGi®@
Rimusha
Очень Вам сочувствую( у меня самой было две ЗБ, на таком же сроке примерно! Первый раз узнала не сразу, тоже в 11 недель (то есть несколько недель носила неживой эмбрион, и ни единого признака у меня не было, даже анализы идеальные, и узи до замирания хорошее, и матка росла прям срок-в-срок (потом на УЗИ стало ясно, что и плодное яйцо соотв-ло сроку, а эмбрион еле тянул на 8 недель). Второй раз я тщательнее мониторила, со всех сторон подстраховалась, но на очередном узи снова тот же вердикт...и снова ни болей, ни мазни. Было три чистки (после первой зб дважды чистили). После каждой зб проверили все, что можно. Истинной причины никто так и не узнал (даже цитогенетику делали - кариотип нормальный, я и пол знаю(()...
Больно на душЕ,да, тяжело, да, но преодолимо.
Потом я обратилась к рефлексотерапевту, и после курса иглоукалывания забеременнела старшей. Была мазня в критические сроки, конкретная такая... я просто молилась, ни одной таблетки не выпила - носила потом аж до 42й недели. Младшие вообще с полпинка завелись и выносились))
Это я к чему... к тому, что можно подстраховаться со всех сторооэн, а все равно не срастется( А вот если конкретному человечку суждено родиться - то он родится, несмотря и вопреки) И Вы даже не будете представлять никого иного)
Держитесь, не опускайте руки, все у Вас будет хорошо! И не ворошите прошлое! Что случилось - то случилось, зачем-то это нам дается, мы лишь потом поймем - зачем...
Отдохните, восстановитесь и вперед, к малышу - Вы еще на шаг сблизились! Верьте!
30.11.2012 22:32:44, Rimusha
BUGi®@
Спасибо за поддержку и добрые слова! Очень стараюсь не думать о плохом. Несомненно, все силы в ближайшее время я отдам на восстановление организма, чтобы летом попытаться еще раз. Конечно, еще фактор возраста играет не последнюю роль, но верю и надеюсь, что детка у меня будет!!! 01.12.2012 09:42:56, BUGi®@
А детки-то есть еще? Сочувствую:( 30.11.2012 22:27:16, --------------------
BUGi®@
Деток нет, 1 я беременность в 40 лет... Причем забеременнела сама, без ЭКО. 01.12.2012 09:39:10, BUGi®@
Пусть все будет!!!!!!! 01.12.2012 12:14:47, --------------------
сочувствую 30.11.2012 21:46:00, Natali4ka
BUGi®@
Спасибо за сочувствие... 01.12.2012 09:43:44, BUGi®@
''Белка''
Очень вам сочувствую :(((( У самой 9 мес назад была ЗБ на таком же сроке. Держитесь, что тут еще скажешь :((( 30.11.2012 21:02:51, "Белка"
BUGi®@
Спасибо. Держусь... Будем пробовать с мужем через полгодика, пока организм восстановится и будет готов снова к ЧУДУ. 30.11.2012 21:46:28, BUGi®@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!