Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамаяши

Лежу в больнице с гестозом

Вот я выбралась написать, лежу в больничке, капают магнезию- реально лучше, выспалась.Псих по поводу недостиранных пеленок сошел, решила что рожу в ПДР...
Как вы то , ровесники? Танюша- Месяц Май- точно пойдешь сегодня рожать?
Да, скажите у кого нибудь гестоз был? как оно на детку скажется?Боюсь думать о плохом
30.11.2012 12:28:09,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
За детку не надо переживать, Вы же в больнице, всё время под наблюдением. Меня с давлением 160/100 положили на 37 неделе. Белок был пару дней, потом исчез, но отеки спали только месяцу ко второму после родов. Давление так и прыгало (не до 160, но до 145 доходило). Каждый день (а то и 2 раза в день) КТГ, через день-два УЗИ, магнезию капали дней 10 и допегит давали, и брусничный лист заваренный каждый день пила по литру-полтора. Практически каждый день до 39 недели говорили, чтоб готовилась к родам, боялись, что будет хуже и придётся стимулировать роды. Но так как отёки не нарастали, белка не было, всё произошло само в 40,5 недель. В родах стало скакать давление, сделали эпидуралку, так что я даже всю прелесть схваток не прочувствовала)) Малыш, ТТТ, здоровенький, у врачей претензий никаких, 53 см 3340 гр. Всё будет хорошо!:)) 01.12.2012 09:01:34, MaRsic
Куда-то линейки делись (мелкому сейчас 6 месяцев, положили в больницу 26 апреля, выписали с малышом 25 мая). 01.12.2012 09:03:01, MaRsic
У меня был с третьей. Анализы все были хорошие, давление тоже, а вот отекать начал и живот. Родила, как и первых двух в начале 42-й недели.
Магнезия+эссенциале капали, потом еще эуфиллин прокапывали. Отеки немного сошли. А вот после родов вернулись вдвойне(( Поборола я их только окончательно два месяца спустя, массажами((
30.11.2012 21:18:54, Tortillka
Не хочу Вас пугать - но гестоз - это достаточно серьезное осложнение беременности. У меня всю беременность были просто идеальные анализы и давление, а на 36 неделе в моче обнаружился белок и резко поднялось давление, при этом доплер и КТГ были хорошие. В итоге 3 дня в роддоме под магнезией круглосуточно и экстренное КС, потому что резко ухудшился доплер. 30.11.2012 18:57:17, без реги
Мамаяши
Ну сильно испугать меня не получится- что такое гестоз я в курсе. Как виаш малыш? на какой неделе делали КС, как он и вы сейчас? 30.11.2012 19:32:26, Мамаяши
КС было на 36-37 неделе, сейчас все хорошо - и у меня, и у малыша - растем, набираем вес. После родов белок сразу исчез из мочи, пару недель еще держалось повышенное давление, потом само опустилось до обычного. Ну и все , что набрала за беременность ушло сразу - видимо, все же были сильные внутренние отеки - -10 кг после выхода из роддома. 30.11.2012 23:03:43, без реги
''Белка''
Главное, что псих прошел и что выспались :)
Гестоза у меня не было никогда. А у вас это в чем проявляется - давление, отеки? Магнезия действительно хорошо, но главное не переусердствовать.
30.11.2012 15:31:18, "Белка"
По сути вопроса ничего не подскажу, но кулачки ловите@@@@@­@@@@@ 30.11.2012 14:56:40, tigrulja
La Tour Eiffel
Мне в первую Бть в России говорили, что гестоз, назначали лек-ва, но в больничку не клали, лек-ва я тоже не пила

сын не без проблем, но я их больше связываю с очень тяжелыми родами, чем с гестозом...

думай о хорошем ! в любом случае, ты под наблюдением, если что в худшем случае КС сделают
30.11.2012 13:52:02, La Tour Eiffel
Kno
Все будет хорошо!
@@@@@!!!
30.11.2012 13:20:10, Kno
Месяц Май
Привет, мой хороший!
Рада за тебя, что не смотря на совсем нерадостные причины твоего нахождения в больнице, ты все же успокоилась и наступило улучшение!! Это очень-очень хорошо.
Про гестоз - я, к счастью, профан - но у двух девочек с работы было. Судя по их отзывам я поняла, что это исключительно для мамочки может быть плохо... Но у тебя не будет!! - ты же под присмотром, а значит все будет хорошо!
А у меня все нормально - рожать все еще настроена, но от такой вот собственной уверенности уже вдруг начались сомнения)))
Вообще ничего не хочу делать, проснулась и сижу жду начала))) И смех и грех))
30.11.2012 13:03:38, Месяц Май
Zajigalka-а
Ага, у меня знакомая 3-его в 42 нед родила, так что рекомендую не ждать так скоро.;-))) 30.11.2012 19:29:22, Zajigalka-а
Мамаяши
Оптимистка! у меня в паалате женщинаа- 5 роды, 41 неделя, лежит уже неделю-ждет родов :) 30.11.2012 14:10:57, Мамаяши
La Tour Eiffel
:))) удачи !!! 30.11.2012 13:52:39, La Tour Eiffel
Месяц Май
Смейтесь-смейтесь!)))) 30.11.2012 14:00:24, Месяц Май
La Tour Eiffel
:) я кстати, очень даже верю в силу мысли и воли некоторых особо упорных товарищей !!! (сама отчасти такая) 30.11.2012 15:49:26, La Tour Eiffel
а то! сама как то внутренне собиралась во вторник, чтоб успеть до воскр выписаться))))))))
первая часть плана выполнена, дело вот за второй... )))))))))
30.11.2012 21:26:09, mara
Блин. Я надеюсь, мы дождемся! надо собраться с мыслями! До конца дня еще уйма времени! 30.11.2012 14:54:56, Микробус
Miralissa
успокаивайтесь, высыпайтесь, переставайте нервничать! всех пеленок все равно не перестираешь)
а врачи присмотрят, чтобы ничего плохого не случилось ни с вами, ни с малышом.
30.11.2012 13:02:30, Miralissa
В результате гестоза в организме женщины нарушается водный,соляной обмен. На ребенка это влияет через плаценту- нарушается кровообращение, может возникнуть гипоксия. Вы в больнице. Переживать не о чем. Таких гестозов они видали вагон и маленькую тележку. Никакой тяжелой степени у вас изначально, при поступлении, не было, так ведь? Поэтому главное успокоить нервы. Магнезия на самом деле помогает. Она расслабляет и на этом фоне сосуды работают без спазмов и обменные процессы протекают как надо.
Вчера была на приеме. У меня срок ожидания родов с 3.12 по 12.12 т е когда начинается сороковая неделя и заканчивается в 41 нед и 3 дня.
Следующая явка к врачу должна быть 6 декабря. Врач посмотрел на кресле и сказал медсестре меня больше не звать:))) т к до 6 декабря она( в смысле Я) не доходит. Я его спросила- не слишком ли он оптимистичен. Он грит, если я дохожу до 6 декабря- значит он ничего не понимает в женщинах:))))))))))))
Так что это наши новости. Ждем.
Вы лежите. Монотонность больничного ритма на последних неделях сделает свое дело. Расслабитесь и пусть все пройдет гладко.
По теме ниже. про плаценту. за ее состоянием будут следить. Полно случаев, когда деструктивные изменения замирали и в 35 недель может быть все та же 3 ст зрелости. А значит женщина доходит до конца. Плацента стареет- значит организм заканчивает питать эту беременность. Ребенок перестает все дополучать. Останавливается рост
плода. Как только остановится рост- прокесарят и будут доращивать ребенка отдельно от мамы.
У меня у подруги с 22 недель начались проблемы с плацентой. В 28 -госпитализирована. В 30 недель кровоток был НОЛЬ. Дак врачи на этом нуле умудрились дорастить плод до 34 недель. И прокесарили на этом сроке только потому. что начался дикий гестоз у мамы. Ребенок родился 2 кг. До 2.500 лежали докармливались в детской больнице. примерно 2 недели. Мальчику этому на следующей неделе будет 2 года. Оч замечательный, почти без последствий. Почти- в смысле- он частоболеющий, орви там, бронхиты. Которые и у доношенных то детей не редкость ни разу. Вот.
30.11.2012 12:57:57, Микробус
La Tour Eiffel
ставлю на 3е ! как моя младшенькая :) 30.11.2012 13:53:13, La Tour Eiffel
:))) 30.11.2012 14:50:42, Микробус
Lenor
По вашему вопросу ничего не подскажу, только кулаков отсыплю что все хорошо было @@@@@­@@@@@

Я вот завтра собиралась рожать ))) но видимо буду мамонтеть )) Так как шейка мягкая, 1 см раскрытие, но голова нашего мальчика еще подвижна, так что када чего неизвестно )))
30.11.2012 12:56:42, Lenor
а он у многих, и то что он на последних сроках - это не так страшно и хорошо, что Вы под присмотром врачей
у меня в эту б был, отеки внутренние были сильные, на узи плод был плохо виден из-за этого
30.11.2012 12:56:25, Ксю-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!