Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если нет прописки

Милые дамы! Помогите советом. Если у меня нет ни московкого, ни подмосковного гражданства, но есть обменка, выданная в Московкой области, примут ли меня со схватками в одном из московских (выбранных мною) роддомов. Или все-таки пошлют куда подальше? Неужели придется рожать на вокзале или на скамеечке в парке? Были ли подобные прецеденты?
02.07.2001 14:50:54,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Примут, куда денутся! Нет такого закона, чтобы рожать только по месту прописки :))) Может быть я приехала к родственникам в гости, подзадержалась и вот... случилось. Что ж теперь делать?
Я вот с московской обменкой в Питере рожала и не в каком не в инфекционном, в нормальном род.доме. Так что не переживайте. Скорую вызовете, вас и привезут куда надо.
02.07.2001 16:18:13, Дарья
Спасибо! Я сама знаю, что не имеют права отказать, но ведь могут мотивировать, допустим, отсутствием мест или еще чем. А потом, я не хочу на скорой приехать в какой-то там роддом, а хочу сама в родах добраться до определенного. Понимаете? 02.07.2001 16:52:52, Елена Николаева
Все равно со схватками не выгонят. Потому что тогда, по логике, получается, что я тоже могу рожать только по месту прописки... А по-настоящему - где хочу, там и буду ))) 02.07.2001 17:13:13, Ксенчик
киса
в роддоме при мне девушка рожала , с Украины вообще без прописки , и даже без документов , но в инфекционном отделении, так что примут ... 02.07.2001 15:17:53, киса
киса
в роддоме при мне девушка рожала , с Украины вообще без прописки , и даже без документов , но в инфекционном отделении, так что примут ... 02.07.2001 15:17:49, киса
Матушка моя так братика рожала. У нее тогда прописка была только подмосковная, но обменку она всегда с собой носила. А я лежала в больнице, мне грыжу вырезали... В Москве. Она приехала меня навестить, разнервничалась, и в метро рожать начала. Ее без проблем на скорой в московский роддом доставили. Правда, это было 19 лет назад. Но я думаю, что и сейчас примут. Не имеют они права в помощи отказать. 02.07.2001 15:04:18, Ксенчик
тетушка СКВО
Да нет..бросить они не имеют права! Единственно, может в роддом позвонить какой-нить? Или спросить там, где обменку давали? Сама чесно гря не сталкивалась... 02.07.2001 14:55:44, тетушка СКВО

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!