Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

+4 килограмма счастья!

добралась до компа, почти могу сидеть, отчитываюсь! Кто тут говорил, что до ноября дохожу :) в общем, мы предполагаем, а Господь лучше знает кому когда и куда. 24-го муж отвез меня к моим родителям, я мирно собрала сумки и собралась 25-го сдаться в патологию в ожидании чуда. Мысленно готовила себя к перспективе пролежать еще недели полторы. в 22.00 у меня начали отходить воды. Посмеялась над собой, сходила в душ, вызвала скорую, позвонила заведующей (с которой так и не подписали контракт) и поехала... Врачи скорой переживали: чего вы так долго собирались, а идут ли схватки.. А не было схваток ни фига. По стечению обстоятельств в эту ночь дежурила именно заведующая. Я уже прикидывала (по опыту прошлому), что часам к 4 утра я отстреляюсь. А вот фигу. При первом осмотре открытие 2 пальца и жесткая шейка. Дальше за полтора часа - две схватки (меряли специальным прибором). А время-то идет. Решили они, что ждать милостей от природы моей не стоит. Спросили как было в прошлый раз. Честно призналась, что стимулировали. Ну и начали меня колоть. В общей сложности мне впороли 4 укола папаверина. Понятно, что со стимуляцией уже все не так оптимистично, да и шибко больнее схватки ощущаются. Я попросила Обезболивающее. Мне отказали. Сказали, что те препараты которые есть у них делают шейку жестче. Типа мне этого не надо... В общем к шести утра у меня не было сил уже даже в туалет встать. Постонала немного, но и на это сил уже не осталось. В восемь на смс мужа "как ты?" ответила "нет меня, сдох я..." Не знаю уж, что он подумал... В половине девятого сменились врачи и решили они мне капельницу поставить. Шейка в принципе к тому времени расскрылась. Оставалось пару сантиметров. Капельница - это жесть. Потому что она запустила потуги (я так понимаю, капали окситоцин). А они еще добрые такие: ты в туалет поди, сходи, только не долго.. Щаз. Сказала что все, сил идти куда-то у меня нет. Я сутки почти не сплю, всю ночь меня колбасит и у организма силы остались только на то чтоб родить. Притащили катетер. Акушерка прикрикивает "не тужся, нам еще в родзал идти" А у меня уже состояние: отстаньте, фашисты, я сама уж лучше как-нибудь без вас. В общем отвели в родзал. На третьей потуге где-то слышу реплику акушерки "надо же, мама блондинка, а ребенок темненький!" Ну еще пару усилий и мне на живот плюхнули мое чудо. Было 9.20 утра. Т.е. почти 12 часов с момента отхождения вод. Интересно, но и этот сынок сразу не закричал. Сначала чихал и отплевывался... Ему даже рот протерли. Потом все-таки подал голос. Болеее того, еще и описать меня умудрился... :) Ну а дальше уже не интересно. Еще в потугах врач спрашивала где это меня так в прошлый раз неаккуратно зашили. Разрывы пошли прям по старым швам. Спросили обезбаливать ли (я предупреждала о своей аллергии). Я сказала что лучше ледокаин. На что последовал ответ "а где ж нам его взять. Есть только новокаин". В общем уколоть-укололи, но как шили все равно чувствовалось (в прошлый раз нет). Ну и сокращение матки потом еще сутки-двое было жутко болезненным. Врачам задала два вопроса. Первый: почему так долго, ведь первого родила за 6 часов. На это ответили, что т.к. между первым и вторым перерыв 15 лет, то можно считать что эти роды первые. И потому я старая первородящая. Второй вопрос: почему ж так болезнено сокращается матка мне ответили так: у повторнородящих так и должно быть. В общем я так и не поняла кто я - повторнородящая или первородящая :) Для себя решила, что с третьим буду проситься на кесарево. Зрение плохое, можно попросить окулиста чтоб написал соответствующие рекомендации. Ибо молоде я не становлюсь, и внутри у меня не батарейка энерджайзер, чтоб по 12 часов вот так колбасится.... К слову, не очень понравилось и последующее пребывание. Во-первых младший медицинский персонал (некоторые санитарки в частности) страдают синдромом уборщицы... Мадам мне выговаривала, за то что я пол в палате кровью уляпала. Это в первые часы после родов (ребенок сразу со мной был). Во-вторых сложилось впечатление, что роддому выделили кучу бабла, на него купили кучу приборов и теперь надо их всех оприходовать. Сыну измеряли состояние желтизны кожи (потом еще потащили под ультрафиолет, заявив что у нас несовместимость групп крови и у ребенка желтуха началась раньше времени), искололи все пальцы для разных анализов, проверили слух специальным приборчиком, сделали УЗИ головного мозга... и все это за 5 суток, включая субботу и воскресенье. В общем, мы теперь дома полностью обследованные. Едим6 спим и орем.... Чего и вам всем желаем! :)
30.10.2012 15:28:50,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МюZetta
Здорово у вас все сложилось! Поздравляем с рождением 4-килограммового. чуда!!! А где рожали? Вот и я тоже подумала сразу после 2 родов: если вдруг случится третий - хочу кесарево! Несмотря на довольно простые вторые роды.
Но оно того стоит любым способом!!! Растительности здоровенькими и переходите к нам в до года!
31.10.2012 19:33:47, МюZetta
e-lissa
Поздравляю с сынулькой! Растите здоровенькими! А желтушка должна к месяцу пройти, нас тоже под лампой светили. 31.10.2012 15:00:53, e-lissa
Поздравляю с 4мя килограммами счастья! Расскаж почему-то собственные воспоминания всколыхнул...

Только у меня вообще сокращения не ощущались да не кровило сто б прям так сильно. Но мне щипцами тащили так что наверное сращу и почистили?!

Наслаждайтесь теперь орущим комочком щщщастья!!! Ну и ждем в соседней :)
31.10.2012 01:03:24, UKgirl
MiaDolceJulia
Поздравляю с сыночком!!! 31.10.2012 00:13:30, MiaDolceJulia
La Tour Eiffel
Да, намучалась ты, сочувствую ! но главное, что все уже позади :) поздравляю !!! 30.10.2012 21:39:57, La Tour Eiffel
хорошо, что все это кончилось! сынок на руках, здоровье в порядке. а что еще надо ?! :)
поздравляю тебя горяче еще раз!!!!!
30.10.2012 20:10:17, mara
Поздравляю! Здоровья вам с малышом! Хорошо, что роды позади :) 30.10.2012 19:21:08, Ольга (Она)
Maxim
Аня, вы в каком рд рожали? Я такая же как и вы старородящая, но не первородящая... перерыв между детьми 13 лет. Вторые роды были жестче первых, но никто не связывал это с моим возрастом...да, и эпидуралка облегчила жизнь мне на 3 часа. Какой-то ужас про персонал... в нашем рд никто слова худого не сказал родившим, тк видят - плохо всем, роды пережили... э-эх!

Вы молодец! Мои поздравления с сыночком Мишуткой... ждем в соседней!
30.10.2012 18:22:45, Maxim
Канка
я рожала в Клину. В нашем случае это был лучший выбор, т.к. если бы меня увезли из дома - повезли бы в Химки. По отзывам там еще "веселее". И медицина хуже. 30.10.2012 19:34:29, Канка
Гжелка
вот говорила ж, что пора ))))) а вы не слушались )))))
поздравляю вас!!!! здоровья вам и спокойных ночей, без перепутывания дня и ночи.
30.10.2012 18:05:07, Гжелка
почитала и в шоке! а что же они эпидуралку-то не сделали? и обезболит, и раскроет шейку, и схватки не чувствуются

Аж поздравить забыла!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!
30.10.2012 17:50:31, Ксю-
Zajigalka-а
Поздравляю! Желаю здоровья и счастья! 30.10.2012 17:47:21, Zajigalka-а
Поздравляю!!! Теперь восстанавливайтесь и налаживайте ГВ))))) 30.10.2012 17:17:20, tigrulja
Styusha
Аня, Вы умничка!))) Еще раз поздравляю всю семью!!!!!)))
Здоровья вам с ребеночком, спокойных ночей и молочка побольше!!!))
30.10.2012 16:59:52, Styusha
''Белка''
ОФФ: Ну что, как??? Что сказал генетик? 30.10.2012 17:02:25, "Белка"
Styusha
я внизу отписалась... ниче не сказал.. все то же, о чем мы тут говорили... "ну да, тут низковато, тут высоковато, но вы на утражестане и вообще очень часто бывают ложноположительные скрининги.. но вы всетаки сделайте второй и приезжайте..." короче просто так проездила, ток замерзла)) 30.10.2012 17:19:05, Styusha
''Белка''
Насть, зато совесть спокойна, сделала всё как положено. Теперь покушать и чайку тёпленького с вкусняшкой тебе и малышастику :) Погодка сегодня жуть. 30.10.2012 17:23:49, "Белка"
Styusha
я уж покушала и на праздник осени сгоняла, там тож неприятность... вообще бесталковый день....
Ребенка учила стих.. все в группе по четверостишью, моей дали 5!! четверостишей... так вчера только предупредили что на сегодня вместо среды переносят утренник, а у нас художка, вобщем пришлось маму напрягать сильно, фиг с ним, успели на праздник.. а воспитатель ЗАБЫЛА про Василису, и про ее "главный стих", как она вчера выразилась, уговаривая успеть прийти... пипец, ребенок наревелся, я вся перенервничала, попросила нам больше стихов не давать... так воспитатель теперь названивает маме моей с извинениями чуть ли не сквозь слезы, а перед ребенком не извинилась даже, когда та плакала стояла...
30.10.2012 17:33:41, Styusha
''Белка''
Ой :( Очень неприятно и обидно, это да. И дочку ужасно жалко, ведь готовилась, волновалась, наверное. 30.10.2012 17:39:01, "Белка"
Поздравляю!!!)
Ну хорошо, что теперь все хорошо) как же я боюсь такого же повторения..
у меня аж живот напрягся пока читала...)))))

Здоровья вам обоим!)
30.10.2012 16:34:06, Madina
Канка
все будет хорошо!!!! 30.10.2012 17:07:00, Канка
поздравляю! здорово написано))у меня тоже в этот раз матка так сокращалась, что похлеще родов было, хотя всего 7 лет прошло, а через 15 лет, как у вас - вообще как в первый раз.
как сына назвали?
30.10.2012 16:03:32, Длинный чулок
Канка
Михаил. Так что в семье теперь два Михаила - дед и внук :) 30.10.2012 16:04:47, Канка
Kno
Фото еще рано требовать? :) 30.10.2012 16:07:52, Kno
Канка
обещали к концу недели с выписки - мы специального фотографа звали :) 30.10.2012 16:10:57, Канка
увидела уже в реге) 30.10.2012 16:04:24, Длинный чулок
Поздравляю! Малышу и маме здоровья и много вкусного молочка. 30.10.2012 15:48:03, Lenochka
Kno
От души поздравляю! Спасибо за подробный отчет, главное что все в порядке с вами, ну а шовчики зарастут, матка сократиться. Наслаждайтесь общением.
Ну а нам еще рановато следовать вашему примеру:) Как нибудь весной:)
30.10.2012 15:47:12, Kno
Аннэта
Поздравляю!!! ну не так все страшно!))) а с третьим не тяните))) 30.10.2012 15:42:41, Аннэта
''Белка''
Поздравляю с сынишкой!!! Здоровья вам и молочка побольше :) 30.10.2012 15:41:40, "Белка"
Miralissa
Поздравляю! Здоровья вам и долгих-долгих лет счастливой жизни)
а эти 12 часов очень скоро уже забудутся)
30.10.2012 15:36:39, Miralissa
Канка
забудутся конечно. Кстати, интересное наблюдение - может кому пригодится. Мне реально схватки легче пережидались, когда я была подключена к прибору. Т.е. я смотрела: вот циферки начали нарастать 40-50-60, значит схватка... Дошла до 100, значит сейчас отпустит. Ну это возможно особености моего мировосприятия :) 30.10.2012 16:10:05, Канка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!