Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гемоглобин

Подскажите, пожалуйста, как поднять гемоглобин.
Вроде мясо, гречку ем, сок гранатовый пью.
А гемоглобин с каждым анализом все ниже.
30.10.2012 12:10:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо за советы - ответы. К врачу на следующей неделе пойду, хотелось превентивно что-то начать делать. 30.10.2012 15:40:04, bunka
Сдайте анализ на сывороточное железо для начала. Это из вены. 30.10.2012 14:34:25, анонимус
Мирами
за пару месяцев подняла со 100 до 115. мясо, рыбу, печень, гречку и гранаты вообще не ела по причине токсикоза и изжоги.
Сорбифер 2 шт.в день на фоне фолиевой, магне и йода (просто уточняю все назначения, не факт, что это влияет). + зелёные яблоки 2-3 почти каждый день, мандарины-апельсины. Хотя пишут, что железо из фруктов не усваивается, но в них витамин С, который помогает усваиваться Сорбиферу. Ну ещё гематоген пару раз в неделю ем.
В общем,наверное, Сорбифер - оптимальный вариант для меня оказался, если запивать/заедать его чем-то не сладким!
30.10.2012 14:26:19, Мирами
Вот так
А у меня при приему Сорбифера падал и падал. Пила Ферлатум - пополз вверх. 30.10.2012 17:26:04, Вот так
+ за Ферлатум 30.10.2012 18:52:34, фрау Марта
+1. Тоже Сорбифер поднял со 108 до 116. Только его строго после еды, а то он желудок сильно раздражает, у меня гастрит после него обострился(((( 30.10.2012 17:20:58, tigrulja
LMila
Гастрит видимо из-за аскорбиновой кислоты в составе сорбифера, а вообще для лучшего усвоения его принимают за 20 минут до еды, я его уже на 2х беременностях испытала 30.10.2012 18:42:17, LMila
Вопрос - насколько ниже. Снижение гемоглобина у беременных вполне физиологично и объяснимо - объем крови увеличивается, соответственно, количество гемоглобина в расчете на мл крови снижается. 30.10.2012 14:02:31, Фаина
LMila
Сорбифер или другой препарат назначенный врачом. Для усвоения железа необходим еще витамин С и фолиевая кислота, так что сбалансировать питание так что бы все усваивалось очень сложно. И в мясе гораздо больше железа чем во всяких гречках-гранатах. 30.10.2012 13:14:22, LMila
Kno
Мальтофер 30.10.2012 12:26:47, Kno
Мамаяши
А какой показатель? сколько? 30.10.2012 12:22:24, Мамаяши
во-первых, бывают периоды, когда он падает по физиологичесим причинам. врач что говорит? таблетки говорит пить какие-то? сейчас сколько ?

поиском можете посмотреть, я как-то писала про гемоглобин и способы его поднятия не медикаментами. если найду ту ссылку - кину.
30.10.2012 12:13:46, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!