Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медина

Аптечка для малыша. Большой список.

Взят из пособия.

При простуде

1. «Цефикон» или любые свечи, содержащие парацетамол, – от температуры и боли.
2. Свечи «Виферон» – повышают иммунитет, назначаются при простудах, инфекциях.
3. Свечи «Вибуркол» – гомеопатическое средство от высокой температуры, назначаются, когда режутся зубки.
4. Фурацилин – антибактериальные таблетки для приготовления полосканий, промываний.
5. Сухая детская микстура от кашля.
6. «Физиомер», или «Аквамарис», или «Аквалор» – растворы морской воды для промывания носика.
7. Аспиратор (лучше «Pigeon» или «Bebe Confort»).
8. Називин для младенцев – сосудосуживающее средство от насморка.

ДЛЯ КОЖИ

9. Перекись водорода (обрабатывать пупочек, царапины и т. д.).
10. Зеленка (для обработки пупочка в жидком виде, для царапин и т. д. – карандаш «Леккер»).
11. Хлорофиллипт (смазывать прыщики, воспаления, добавлять в ванночку при купании).
12. Марганцовка – купать ребенка в первые дни после роддома.
13. Мазь «Бепантен» – смазывать трещины, раздражения, сухую кожу.
14. Мазь «Дропален» – в случае раздражения, потницы, опрелостей.
15. Цинковая паста – замечательно борется с потничкой.
16. Настойка календулы/мазь календулы – смазывать царапины, раздражения.
17. «Фенистил» гель – от аллергических кожных проявлений, укусов насекомых.
18. Мазь «Спасатель» – ушибы, ожоги, царапины, укусы и т. д.
19. Мазь «Арника» – ушибы, гематомы, синяки.
20. Салфетки спиртовые.
21. Салфетки кровоостанавливающие.

Для животика

22. «Бейби Калм» – капли от колик газиков (на травках).
23. «Саб Симплекс» – капли от колик газиков (действующее вещество – смектин).
24. Чай «Плантекс» (внимание: мало кто читает инструкции, но этот чай малышам с лактазной недостаточностью давать нельзя!).
25. Клизмочки с мягким наконечником № 1 и № 2 (выпускать газы, использовать вместо аспиратора и непосредственно для клизм).
26. Глицериновые свечки – использовать при запоре (для малышей – 1/7 часть, хорошо режется ниткой).
27. «Микролакс» – микроклизмочки, очень удобны в использовании, также применяются при запоре (для малышей вводится половинка тюбика).
28. «Дюфалак» – от запоров же, можно принимать с рождения.
29. «Регидрон» – восстанавливает потребность организма в жидкости при поносе и рвоте.
30. «Смекта» – при поносах, расстройстве желудка.
31. Газоотводная трубочка – для «пропукивания» (достать трудно).

Для глаз

32. Мазь тетрациклиновая глазная.
33. Капли левомицетиновые глазные (эти две опции как раз из категории «копеечных» лекарств, которых может не оказаться в ближайших аптеках).

ОБЩЕЕ

40. «Фенистил» капли – противоаллергическое (если не понадобятся в текущем режиме, то потребуется при прививках).
41. «Калгель» – гель с лидокаином, уменьшает боль от прорезывания зубов.
42. Градусник в комнату, градусник в ванночку, градусник для измерения температуры тела. Сейчас продаются очень удобные инфракрасные термометры, измеряющие очень точно температуру и тела, и воздуха в комнате, например термометры «Maman».
43. Штук 5 пипеток с тупым концом (5 – потому что они имеют обыкновение куда то исчезать).
44. Детские пластыри.
45. Мерная ложка или стаканчик для дозировки лекарств.
46. Серебряная ложечка (поить водичкой лучше именно из такой, серебро действительно благотворно влияет на то, чего оно касается).
47. Детский мочеприемник (очень удобно собирать мочу для анализов: маленький пластиковый пакетик просто приклеивается безопасно к коже малыша под памперсом).
23.10.2012 23:08:02,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это если к войне готовиться? Или к блокаде? 24.10.2012 23:01:00, kollibri
Еленкин
К почти трем месяцам использовали только зеленку, ватные палочки, перекись, трубочку с вазелиновым маслом, бепантен, десятин и боботик! Усе! А у вас прям список до школы!!!
Детей уже не купают в марганцовке - она сильно сушит и вообще никакой пользы не несет
24.10.2012 13:04:21, Еленкин
Styusha
что значит не купают?)) не модно?))
я купаю в марганцовке и ничего нам не сушит)) и рожу опять в ней купать буду, пока пупок не заживет :Р
24.10.2012 20:54:04, Styusha
а я слышала, что она бледная эффекта не дает. а такая которая даст, будет сушить и даже ожог можно сделать. я не настаиваю, просто слышала.

сама купала в череде.
24.10.2012 21:53:26, Madina
Styusha
бледная, она дает мне спокойствие))))
череда с ромашкой это хорошо, если аллергий нет, но это уже для других целей... я в марганцовке купала несколько первых дней, пока пупочки не заживали... ну вроде как марганцовка воду дезинфицирует... и пусть это возможно не так, я в это верю и мне спокойнее так...)
26.10.2012 10:29:47, Styusha
к череде +1
ну и ромашка
25.10.2012 01:40:32, mara
Styusha
я вам скажу еще не плохо в лаврушке купать... но это не дезинфицирует воду... т.е. применяется в других целях) 26.10.2012 10:30:36, Styusha
Медина
а в чем купают? 24.10.2012 19:32:41, Медина
Василиса из сказки
Слабый-слабый раствор марганцовки я использовала при потнице (для протирки проблемных мест). А так да, кожу она сушит. 24.10.2012 17:45:14, Василиса из сказки
Styusha
не больше чем хлорированная вода) 24.10.2012 20:54:40, Styusha
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
На самом деле нужно всего: ватные диски+палочки; зеленка+перекись; вазелиновое масло, Эспумизан или Сабсимплекс и ВСЕ! Ну а дальше по ходу пьесы. Был дакриоцистит, значит лечили его... 24.10.2012 10:31:18, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
вот точно, моему уже 3 мес скоро, я только саб симплекс докупила к этому набору и ромашку с чередой)) 24.10.2012 10:52:46, муза мужа
Василиса из сказки
Влезу))).
Для моих список был такой.
1) Сода (при молочнице)
2) Марганцовка (при потнице)
3) Цефекон (на всякий случай, дочери не понадобился)
4) Тизин детский (вредно, конечно, но хотелось, чтобы ребенок поспал ночью, может, пару раз до года капала)
5) Крем "Тик-так".
6) Вата
7) "Отипакс" (на всякий случай).

Дополнительно: для одного ребенка - лекарства, улучшающие кровоснабжение мозга, для другого - "Фенистил". В период сильной аллергии (месяц ужас-ужас был, на принимаемые мной витамины, кстати) давала на ночь, чтобы поспал. Днем отвлекала от "почесываний", гуляла больше.
24.10.2012 09:43:55, Василиса из сказки
Мамаяши
А я скажу, что все в принципе правильно, но это список не первой необходимости , а первого года жизни, но я бы сделала некоторые поправки
1. «Цефикон» или любые свечи, содержащие парацетамол, – от температуры и боли- ЦЕФИКОН СТАРОЕ И НЕ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНОЕ СРЕДСТВО,ЛУЧШЕ ЭФФЕРАЛГАН
2. Свечи «Виферон» – повышают иммунитет, назначаются при простудах, инфекциях-СИЛЬНО ПОД ВОПРОСОМ МЕСЯЦЕВ ДО 6, ПОМИМО ЭТОГО МАСЛО КАКАО ВХОДЯЩЕЕ В СОСТАВ ИМЕЕТ РЯД ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ
3. Свечи «Вибуркол» – гомеопатическое средство от высокой температуры, назначаются, когда режутся зубки-ЧУДЕСНОЕ СРЕДСТВО МЕСЯЦЕВ С 3Х
4. Фурацилин – антибактериальные таблетки для приготовления полосканий, промываний- ПРОШЛЫЙ ВЕК И ОЧЕНЬ АЛЛЕРГЕННО, НЕ БЕРИТЕ!!!!
5. Сухая детская микстура от кашля- СМ ВЫШЕ
6. «Физиомер», или «Аквамарис», или «Аквалор» – растворы морской воды для промывания носика- МОЖНО ПРОСТО ФИЗРАСТВОР
7. Аспиратор (лучше «Pigeon» или «Bebe Confort»)-
8. Називин для младенцев – сосудосуживающее средство от насморка-ВРЕДНО, АЖ ЖУТЬ

ДЛЯ КОЖИ

9. Перекись водорода (обрабатывать пупочек, царапины и т. д.).
10. Зеленка (для обработки пупочка в жидком виде, для царапин и т. д. – карандаш «Леккер»).
11. Хлорофиллипт (смазывать прыщики, воспаления, добавлять в ванночку при купании).
12. Марганцовка – купать ребенка в первые дни после роддома.
13. Мазь «Бепантен» – смазывать трещины, раздражения, сухую кожу.
14. Мазь «Дропален» – в случае раздражения, потницы, опрелостей.
15. Цинковая паста – замечательно борется с потничкой.
16. Настойка календулы/мазь календулы – смазывать царапины, раздражения.
17. «Фенистил» гель – от аллергических кожных проявлений, укусов насекомых.
18. Мазь «Спасатель» – ушибы, ожоги, царапины, укусы и т. д.
19. Мазь «Арника» – ушибы, гематомы, синяки.
20. Салфетки спиртовые.
21. Салфетки кровоостанавливающие- ВСЕ НЕ ПЛОХО,ТОЛЬКО БОЛЬШИНСТВО ЭТИХ МАЗЕЙ НЕ ПОНАДОБЯТСЯ, ДОСТАТОЧНО НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ МАСЛО ДЕТСКОЕ

Для животика

22. «Бейби Калм» – капли от колик газиков (на травках).
23. «Саб Симплекс» – капли от колик газиков (действующее вещество – смектин).
24. Чай «Плантекс» (внимание: мало кто читает инструкции, но этот чай малышам с лактазной недостаточностью давать нельзя!).
25. Клизмочки с мягким наконечником № 1 и № 2 (выпускать газы, использовать вместо аспиратора и непосредственно для клизм).
26. Глицериновые свечки – использовать при запоре (для малышей – 1/7 часть, хорошо режется ниткой).
27. «Микролакс» – микроклизмочки, очень удобны в использовании, также применяются при запоре (для малышей вводится половинка тюбика).
28. «Дюфалак» – от запоров же, можно принимать с рождения.
29. «Регидрон» – восстанавливает потребность организма в жидкости при поносе и рвоте.
30. «Смекта» – при поносах, расстройстве желудка.
31. Газоотводная трубочка – для «пропукивания» (достать трудно)- ТАКАЯ Ж ФИГНЯ,СМОТРИ ВЫШЕ( НУ НЕ НУЖНО ВСЕ СРАЗУ)

Для глаз

32. Мазь тетрациклиновая глазная( ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА, УСТАРЕВШИЙ ПРЕПАРАТ)
33. Капли левомицетиновые глазные (эти две опции как раз из категории «копеечных» лекарств, которых может не оказаться в ближайших аптеках).

ОБЩЕЕ

40. «Фенистил» капли – противоаллергическое (если не понадобятся в текущем режиме, то потребуется при прививках)-СОГЛАСНА, МОИ ДЕТИ АЛЕРГИКИ, МОЖЕТ ПОНАДОБИТЬСЯ ОЧЕНЬ СРОЧНО
41. «Калгель» – гель с лидокаином, уменьшает боль от прорезывания зубов ДО 3 МЕСЯЦЕВ НА ФИГ НЕ НАДО
42. Градусник в комнату, градусник в ванночку, градусник для измерения температуры тела. Сейчас продаются очень удобные инфракрасные термометры, измеряющие очень точно температуру и тела, и воздуха в комнате, например термометры «Maman»- ЭТО ВСЕ БАЛОВСТВО, ДОСТАТОЧНО ОБЩЕГО ТЕРМОМЕТРА ДЛЯ ВОЗДУХА И ВОДЫ, ТАКИЕ ЕСТЬ, ЕСЛИ В СЕБЕ НЕ УВЕРЕНЫ, И ДЛЯ ТЕЛА
43. Штук 5 пипеток с тупым концом (5 – потому что они имеют обыкновение куда то исчезать)-БОЛЬШИНСТВО СОВРЕМЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ ИДУТ С ПИПЕТКАМИ
44. Детские пластыри- ЧТО ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ЗАКЛДЕИВАТЬ У НОВОРОЖДЕННОГО? ДО 6 МЕСЯЦЕВ( А КОМУ И ДО ГОДА НЕ АКТУАЛЬНО)
45. Мерная ложка или стаканчик для дозировки лекарств.
46. Серебряная ложечка (поить водичкой лучше именно из такой, серебро действительно благотворно влияет на то, чего оно касается).
47. Детский мочеприемник (очень удобно собирать мочу для анализов: маленький пластиковый пакетик просто приклеивается безопасно к коже малыша под памперсом)- ПО ТРЕБОВАНИЮ ВРАЧА
А ТАК ВСЕ ПРАВИЛЬНО, НЕ ТРАТЬТЕ ЛИШНИХ ДЕНЕГ
24.10.2012 08:52:07, Мамаяши
Ну вы даете!
Про аспиратор - лучше отривин-бэби еще ничего не придумали.
Зачем бепантен и драполен? Один фиг практически
Спасатель и арника новорожденному? Пока дорастет, срок годности испортится. Салфетки кровоостанавливающие? Спиртовые? Что с ребенком делать собираются??????
А еще понравилось "инструкции мало кто читает"....
Девочки, ну что вы делаете? Варварство какое-то, ей богу
Зачем надо покупать список из 49 наименований здоровому младенцу? И тем более без назначения врача? Аптеки рядом нет?
24.10.2012 08:47:43, ЛизАнька
Styusha
Дяяя... Вы живете в глухой-хлухой деревне, где до ближайшей аптеки минимум 60км по бездорожью ?)
Вот чесслово, у меня список меньше походной аптечки, которую я биру туда, где действительно нет аптек, а те которые есть, работают исключительно пару часов )))
24.10.2012 08:21:13, Styusha
Перебор конечно. Из своего опыта могу вспомнить укропную водичку, что-то еще от газиков, самая маленькая клизьмочка выпускать газики и аквамарис, чтобы носик промывать. Это все. До года больше ничем не воспользовались. А, ну еще у нас АД до года был, но там только врач назначал. 24.10.2012 07:23:45, # Соль Диез #
слишком много всего)))

заранее точно не стоит закупать. только по мере необходимости и лучше по назначению врача.
главное найти врача которому доверяешь.

самолечение- наш худший враг. потому что, случись что все равно звоним в неотложку!
24.10.2012 02:11:26, Madina
КрейсерАврора
только в первом разделе - вот эти все агрегаты для промывания, пропшикивания, вытряхивания чего-то там из носа - это все не только не полезно, но и вредно...
куча лекарств - зачем все это, тем более заранее...
23.10.2012 23:58:18, КрейсерАврора
Iволга
ужас какой. Аптечка наверное называется "радость фармацевта" 23.10.2012 23:11:30, Iволга
Miralissa
И не говорите) у меня половины этого списка вообще никогда дома не водилось, не говоря уж чтоб заранее для новорожденного все это закупать. 23.10.2012 23:17:28, Miralissa
а я ничего и не покупала... 23.10.2012 23:22:11, LucyMO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!