Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коляска для январского малыша

Девочки, посоветуйте коляску январскому рбёнку. Я смотрю их тьма-тьмущая! универсальные, трансформеры (какая между ними разница-то?) и ещё всякие-всякие.
С первым ребёнком (летним), живя на 4-м этаже без лифта мы купили коляску-люльку на полгода с тем, чтобы скорее сменить её на более лёгкую с маленькими колёсиками. теперь у нас 1-й этаж.. что же выбрать? Скорее всего б\у у знакомых или знакомых-знакомых буду брать.
Зачем народ покупает коляски-люльки (не имея проблем с лифтами)? На работе 3 люльки предлагают уже! Почему не трансформер сразу берут? Живём в Москве - значит проходимость у коляски должна быть танковая зимой - это значит колёса большие и 4 штуки, а не 3. Что ещё важно? Не помню) И похвалите или поругайте трансформеры.
15.10.2012 23:27:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
knopka2050
у нас была инглезина софия-очень ей довольна! колеса удобные, проходимая. сейчас тоже ей будем пользоваться :) ничего не продавала и не отдавала :) 17.10.2012 14:24:24, knopka2050
+100500!!! 18.10.2012 18:54:10, Покупашка
Эммалюнга, практически любая (кроме модели с передникми поворотными колесиками) - и будет вам счастье!))) У нас сити кросс люлька+прогулочный блок - проходимость как у танка, нигде мы никогда не застравали, ну и внешне очень нравится))) 16.10.2012 14:09:42, JeniaZ
Neo_
Я бы советовала люльку любую хорошую с большими резиновыми колесами,т.к. вы в самые снега попадаете. А к лету уже будете сидеть и выберете прогулку по своим предпочтениям:) 16.10.2012 10:28:37, Neo_
Kno
Хвалю. Ребенок летний, но взяв трансформер не пожалели. У нас Делтим вояджер с перекидной ручкой. Когда Оля была крошкой, спала в специальном вкладыше, а к зиме уже полусидя гуляли. К коляске прилагалось куча прибамбасов - зимний ограничитель, накидки, сумка. А летом, когда ей был год, мы снимали крышу и Оля спала в ней на даче - под крышей оказалась москитная сетка.
Ну и спальное место большое. Не скрипела, в багажник умещалась.
16.10.2012 09:46:12, Kno
Zajigalka-а
Вот и меня тот же вопрос возник, мне отдали такую (по ссылке), и не знаю насколько удобно с такими колесами зимой. 16.10.2012 09:14:43, Zajigalka-а
Foxy
у меня правда Вова майский - купили сначала пег-перегу гт3 трехколесную 2 в 1 (даже 3в1 - еще с автокреслом) - люлькой вообще не попользовалась - продала в Вовины 3 месяца - но это ребенок такой - не спал нигде кроме рук) (колыбель по той же причине тогда же продала)))
в 3 месяца начала пользоваться прогулоным блоком - в нем проездили всю зиму (трехколесная отлично идет по снегу - но я предпочитала блокировать поворотное колесо - тогда ок) - и вот с блокированным колесом ехала отлично - но терялась маневренность, а если разблокировать - то на моей лично коляске (предполагаю что это брак был) - стало плохи крутится переднее колесо((( и смазывали, и разбирали - без толку...
вообщем я плюнула и в феврале где то заказала себе из германии хартан вип - и наступил кайф)
сейчас собираюсь докупить к нему люльку - т.к. брали только прогулочный блок - для меня лучше коляски просто нет, однм пальцем управляется, и вообще настолько продуманная - просто супер!
единственное - там два больших заднх колеса и два поменьше спереди - по жутким сугробам конечно не проедет - но по дорожкам - вполне!
16.10.2012 09:14:41, Foxy
Ну, проходимость в Москве сейчас стала лучше. Трансформеры ужасно тяжелые, этот кошмар покатавши с первым ребенком не взяла бы никогда в жизни даже если бы мне еще денег в придачу давали.....
В люльке ребенок выше, она просторнее. И не понимаю почему нельзя 3 колеса - я трехколеску 2 в 1 откатала 2 года отлично - и по сугробам она проезжает лучше 4-колесной, кстати говоря.
16.10.2012 08:21:05, ЛизАнька
Глазка
Эммалюнга (Эдж Дуо была, 2 в 1).
В очередной раз пою хвалу создателям. И люлька, и прогулка. Нареканий нет ни к чему.
Супер-люлька для зимнего малыша, нигде ничего не продувает, не задувает, не отходит, не отваливается. Теплая-претеплая. Продуманная до винтика. Подходит для крупного ребенка в зимнем конверте (комбезе).
Прогулочный блок тоже вне конкуренции. Удобный. Складывается-раскладывается как хочешь. Комфортный до мелочей. Пересели в него месяца в 4.
Колесная база сделана с мозгом: по лестницам шагает хорошо.
И, кстати, не знаю, может, в Мск и чистят дороги, но в том районе, где жили мы, их не чистили по религиозным соображениям.
Но коляске было все равно, где ехать) По сугробам или по асфальту) Одинаково отлично шла.
Поэтому вариант вообще без нареканий. Одно только "но": у нас в лифт не входило шасси "спорт"))) Но у Вас этой проблемы нет.
16.10.2012 00:55:13, Глазка
Аннэта
я посмотрела эту коляску в магазине очень понравилась!!!!! 16.10.2012 08:57:53, Аннэта
КрейсерАврора
трансформер даже бесплатно не взяла бы сейчас)
тяжелый, громоздкий и бестолковый.
люлька до полугода, или - у меня так было со2 ребенком - сразу легкая прогулка, у которой горизонтальное положение спинки есть.

насчет чистки дорог в москве - а что такого, отлично чистят практически везде. вот в России зимой грустнее, в деревне какой-нить, самому лопатой махать надо, а в мааааскве красота)
16.10.2012 00:42:26, КрейсерАврора
МарикаЧ
К люльке и прогулочной коляске разные требования, и сочетание 2 в 1 может повлечь за собой неудобства либо при пользовании люлькой, либо прогулкой. Либо люлька будет слишком маленькая, для того, чтобы прогулка была адекватной. Любо большая люлька и неудобная прогулка.
Я за люльку. Сейчас огромный выбор: с большими колесами, проходимые, с большим спальным местом.
И... почему Вы решили, что 4 колеса=лучшая проходимость? У нас 3 больших, коляска идет как танк - везде. А мы живем за городом, здесь не только асфальтовые дорожки встречаются.
16.10.2012 00:37:29, МарикаЧ
EugenieG
так люльку выбирают не только из-за отсутствия лифта:)
мне лично они гораздо больше нравятся по сравнению с тяжелыми и громоздкими трансформерами, даже просто на вид
проходимость для Москвы более чем (Вы в Питере зимой были?:))
ребенок январский - летом как раз в легкую прогулочную можно будет пересесть, для меня она более мобильная, что ли

чем Вам трансформеры нравятся?
15.10.2012 23:59:24, EugenieG
Lenor
Трасформеры тяжелее. А далее на вкус и цвет товарища нет, ну и как позволяют финансы )) Я за просто люльку, считаю что для малыша это самое удобное и мне они больше нравятся, а потом прогулку купим.
Кстати дочка у меня тоже летняя. Коляска была тогда польская 2 в 1, пользовалась только люлькой, прогулочный блок мне не понравился, прогулку нормальную покупали уже после 9 месяцев. Но тут каждому свое ИМХО.
15.10.2012 23:48:57, Lenor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!