Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вправьте мозги!

Короче, случилась у меня сегодня недеццкая истерика, причем два раза. Довел папа-алкоголик, по телефону, своей белой горячкой. Я орала, как бешеная, не могла успокоиться, а потом рыдала. Муж мой про это узнал, папе моему вставил по первое число, тоже по телефону, и предупредил меня, чтобы я больше вообще трубку не брала. Теперь сижу, живот болит, состояние, как выжатый лимон. Переживаю, что навредила детке, но блин не могла сдержаться, уже сколько раз терпела, а тут сорвалась. Понимаю умом, что пап пьет давно и менять ниче не хочет и ему все-равно на меня плевать, но не могу не брать трубу, когда звонит. Начинаю сразу думать о плохом, что ему плохо. Мамы нет. Другие родственники далеко, поддержки ни ему, ни мне тоже нет. Вот и приходится переваривать все в одиночку. Поругайте , что-ли.. Ну как от него абстрагироваться, хотя бы до родов? У меня последний триместр.
09.10.2012 14:42:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо вам большое за поддержку!! Я успокоилась, стало легче, и даже ночь спала сегодня после чая с мелиссой :) Думаю, что это не последний выпад со стороны родителя, буду стараться не нервничать, хоть это в данном случае очень и очень тяжело. 10.10.2012 11:40:05, :(
Лена Таганрог
Все вы правильно сделали, лучше выпустить пар, даже поплакать, чем в себе держать. 10.10.2012 08:22:46, Лена Таганрог
tЮлька
Вы не несете за него ответственность. Он взрослый мальчик.
Себе валерианы чего врач одобрит в вашем случае. Держитесь.
09.10.2012 17:18:59, tЮлька
Держитесь... У меня папочка тоже не подарок был, и белая горячка знакома, но все-равно как бы вы на него не злилась- это ваш родной человек, у которого кроме вас, как вы пишите, никого нет рядом...
Помню, мне мама в истерике звонила, просила прийти. Я пришла, обняла его во время этой горячки и ему стало спокойнее минут на 15, хотя у самой сердце стучало как кувалда=( потом по-новой... Я сама как зомби ходила- настолько душевные силы отнимает. Но все-равно я его люблю очень.
Тогда он стал самым заботливым дедушкой моему ребенку. Конечно, алкоголь это дрянь, которая все портила, но если смириться(иначе не знаю как,если лечиться человек не может и не хочет) и любить его такого какой он есть
В общем, с того времени мы начали папу терять, умер он не от алкоголя, а от рака... Плачу как вспомню как я на него ругалась, как ссорились порой. И хочу вернуть то время, когда я могла прийти к нему...
09.10.2012 16:04:25, понимаю
Neo_
Что толку ругать? Пока сами не дорастете, все впустую..
Если Вас это успокоит - у меня был оч.нервный 3 триместр, оченно родственники помоталинервы (ну и само беременное состоянее это умножает, невозможно спокойнореагировать), но детка родилась спокойная, с очень покладистым характером:) Я так думаю природой заложены защитные процессы:)
09.10.2012 16:02:24, Neo_
olessiak
Забить. Папе вашему и без вас хорошо. Муж прав. 09.10.2012 15:23:15, olessiak
Свет-ОК
чего ругать то? сами все понимаете..... может правда чего успокоительного? ну и думать ТОЛЬКО о малыше!!!! папе уж вряд ли поможете, а вот маленький только от вас пока зависит, ему ваша помощь нужнее, он слабее и беззащитнее 09.10.2012 15:11:42, Свет-ОК
Башкой все понимаю, но такой вот я переживательный человек. Знаю, что ему не к кому обратиться, вот и терроризирует меня, когда нужно что- то. А я еще сдуру полезла читать в инете, чем стресс может обернуться, блииин.. Теперь себя ругаю, дура:( 09.10.2012 15:20:48, :(
Мамаяши
Никогда не советую пить успокоительные, но в Вашем случае примите персен или что-нибудь еще, поспите, тем более что я так понимаю Вы не на работе , а дома. На папу я бы забила, пьет и пусть пьет , поставьте блокировку на его номер и сами ему не звоните, живот болит скорее всего сам по себе , вряд ли это роды. Последний триместр - это уже хорошо, сильно навредить малышу слезами Вы не могли. муж на Вашей стороне и радуйтесь, мой бы на меня еще наорал, типа дура несдержанная. Поешьте мороженное, если любите, или бананы... Все нормально, и не вините себя, не Вы виноваты , что папа такой "красавчег"... 09.10.2012 14:58:48, Мамаяши
Со вчерашнего дня дома, ура. А успокоительное можно? Какое? Выпила чай с мятой и мелиссой, сейчас полежу и поеду заберу старшего со школы. Да, красавчеГ редкостный, да и я дура, что не могу отключиться и забить:( 09.10.2012 15:16:55, :(
Мамаяши
Я пью Пустырник Эвалар Форте, он с Магне В6, но он слабенький...начинает действовать день на 3ий...Переберите детские тряпочки, поиграйте в малышковые игрушки, живите своим пузиком и старшим ребенком, можно немного винца красного , за отпуск( если себе позволяете)можно посмотреть сериалы( чушь ужасная, но вам еще неделек так 7 можно расслабляться, а папа пусть идет лесом, вы ему не родитель... 09.10.2012 15:23:01, Мамаяши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!