Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите кремики для беременных

здравствуйте, девочки, принимайте к себе новенькую....) и сразу с вопросом... Подскажите кто чем пользуется и пользовался во время беременности для предотвращения растяжек и каковы результаты? Что нравится, а что нет? А то выбор большой, цены такие же, хотелось бы чтобы работало!)
09.10.2012 00:10:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гжелка
масло. обычное масло. абрикосовое, жожоба, виноградных косточек, зародышей пшеницы....
главное - НЕ эфирное. покупала в аптеках, где оно есть.
не знаю, масло ли помогло или кожа такая, но растяжки остались только с юношеского возраста на бедрах, лет с 14-16. после беременности ни одной новой нигде. сестра мужа кремами мазалась дорогими, в итоге вот летом фото-что-то там делала, растяжки убирала. живот у нее весь полосатый от растяжек оказался.
да и так, оч часто слышала, что кремами мазались-мазались, а растяжки все равно.... потому сразу выбрала масло. дешево и помогло. впитывается конечно хуже крема, но стоит того.
10.10.2012 11:06:23, Гжелка
Styusha
плюсуюсь... даже больше, одно время нахваливали обычное оливковое масло 10.10.2012 14:56:02, Styusha
А я детскими пользуюсь, очень довольна! Беру фирмы: Бютхен (молочко) и Саносан - вообще в восторге от него (ниже ссылочка на него). И ребеночка помазать и себя) Удобно! Впитывается быстро очень.

ПыСы: От растяжек ничего не брала, тьфу, тьфу пронесло. А вот кожа сужая вся ужасно, особенно после душа..
09.10.2012 11:47:29, Manusha
Kno
В первую Б. на себя намазывала все, что попадалось, начиная Нашей мамой, заканчивая мамадонной (на тот момент это было самое лучшее). Растянулась вся как зебра, но и набрала прилично.
Второй раз ничем не мазалась. Старые растяжки заново не растянулись даже. Набрала совсем чучуть.
Сейчас не мажусь. И не жру как в первую Б :)
09.10.2012 11:08:27, Kno
Так же. В первую беременность мазалась, набрала кг 10-12 - и всё в растяжках, даже грудь, которая выросла на тот момент аж до 1 размера))). Во второй раз не мазалась ничем, и ни одной новой растяжки. Набрала столько же. ИМХО, гормоны это. 09.10.2012 11:50:21, анонимус
Улитка Сайм
Масло Веледа от растяжек. Пока ни одной растяжечки(т-т-т), хотя живот очень приличный уже. На бедрах у меня остались небольшие растяжки после похудения, которое случилось лет семь назад. Поэтому а считала всегда, что склонна к образованию растяжек. Так что, то ли масло Веледа такое волшебное, то ли изменившееся питание и образ жизни помогли. 09.10.2012 11:02:19, Улитка Сайм
Пасиб, вот стала его гуглить, а Вы его в интернет магазинах покупали? Или в аптеках где есть? 09.10.2012 11:04:56, АленКа
Улитка Сайм
Я покупала в магазине для беременных. МамаМаркет, кажется. У них есть интернет-магазин вроде. В аптеках Веледу не видела. 09.10.2012 11:16:37, Улитка Сайм
Спасибо, девочки, всем за советы..... Если еще что будет, очень жду. Я в принципе и про предрасположенность согласна, но она выявляется только в процессе))) а хотелось бы что-то и самой попробовать предотвратить, ведь и плохая генетика и предрасположенность к полноте так хорошо регулярным спортом лечатся. 09.10.2012 10:58:49, АленКа
Привет ровесникам!
Кремом любым мажу, какой под рукой - не столько от растяжек, сколько чтоб кожа не чесалась. Стараюсь, чтоб без ароматизаторов и тп был.
09.10.2012 10:01:33, Ольга (Она)
У меня во время первой Б. растяжки были на п*опе. А на выросшем животе и груди - ни одной. Маслом мазала везде. ИМХО не от кремов это зависит и не от размера живота. )) 09.10.2012 09:34:09, # Соль Диез #
ya samaya
веледовское масло и мустела крем двойного действия, беременность прошла без растяжек, хотя живот был огромный. 09.10.2012 09:06:35, ya samaya
в первую беременность нерегулярно пользовалась Чикковским кремом, растяжек не появилось, во вторую ничем не мазалась - все ок, сейчас тоже самое. В общем от предрасположенности зависит - если есть предрасположенность, вряд ли крема помогут. 09.10.2012 09:00:56, Alseya
Foxy
умазывалась в первую беременность - и мустелой, и чикко - пофиг - вся с верху донизу прости господи в растяжках... 09.10.2012 08:44:50, Foxy
Mustela. Результат неплохой, новых растяжек не появилось. Но зато появились типа угри на животе. Пользовалась месяца 4 во время беременности и 3 после родов. 09.10.2012 08:36:46, LenaA
Результатов никаких, пустая трата денег, к тому же эти втирания не безопасны для малыша. Если вам все же для собственного успокоения хочется чем то натереться купити натуральное масло, прогуглите какое от растяжек лучше, либо просто натуральным оливковым пользуйтесь 09.10.2012 08:31:40, со вторым:)
Лена Таганрог
Я в первую беременность пользвалась тем что удастся достать. Тогда выбора особо не было, в аптеках иногда вообще не понимали чего я от них хочу. Во вторую и третью крем Наша мама брала. Растяжек ни разу не было. Я читала что если специального крема нет то можно любым жирным мазать. 09.10.2012 08:16:58, Лена Таганрог
Шютка такой
Пофинг! Если есть предрасположенность, ничего не поможет. Действительно действенно и дешево, а еще и натурально - оливковое масло на влажную кожу. 09.10.2012 00:17:57, Шютка такой

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!