Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тренировочные схватки или тонус?

девочки, как вы понимаете, что у вас тренировочные схватки? ну какие признаки, что именно схватки, а не тонус матки вредный?

мне кажется, что тренировочные схватки - это норма, а тонус матки - это проблема, которая ведет к угрозе.
или я нагнетаю?
у меня угроза стоит, потому хотелось бы понять.
23.09.2012 18:14:40,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
тренировочные точно не вредно, а тонус многие сейчас рассматривают как точно не вредно. ну а в твоей конкретно ситуации - тут надо с доктором обсудить.

треники у меня были кратковременными, с четкими ощущениями, что схватило-отпустило. а тонус тянет и все. и очень сильно твердел живот, при тонусе он наощупь не настолько твердый был. и еще тонус болезненный был, а треники нет
24.09.2012 23:27:08, Zosia
Styusha
может конечно у всех по разному, пишу про себя.. Тренировочные похожи на обычные схватки, тож регулярные, но не болезненные, т.е. живот каменеет - отпускает, каменеет-отпускает, потом проходит.. и интервал не сокращается как при схватках.. 24.09.2012 16:53:32, Styusha
Аникова
Я все принимаю за тонус. Т.к. на мой взгляд схватки должны быть регулярными, а у меня если и напрягается, то только на какое-то время (на мой взгляд более продолжительное, чем схватки) и когда отпускает - то уже совсем. И еще мне помогает расслабиться (если получается) и напряжение проходит. Думаю, при схватках так быть не должно - ? 24.09.2012 12:54:46, Аникова
La Tour Eiffel
на твоем сроке это скорее всего уже тренировочные схватки, которые закономерны и нормальны :)

тонус на ранних сроках только
23.09.2012 21:38:35, La Tour Eiffel
Kno
С тонусом всю прошлую Б проходила. Если терпимо, терпела. Не терпимо - дротаверин, папаверин. Отличить от схваток просто - схватки проходят с равным интервалом, а тренировочные с разным. И схватки папаверином не остановишь:) 23.09.2012 21:21:53, Kno
Тонус( в смысле гипертонус- повышенное напряжение, спазм)- это когда живот каменеет, становится твердым, как стальной.
Мой врач говорит, что живот должен таким становится от 6 раз в день. Типа, как уже написано. матка- это мышца и должна работать.
У меня всю прошлую беременность был гипертонус по передней стенке матки.
Было примерно так- живот ОООЧЕНЬ редко был мягким. А все остальное вермя был каменным, было трудно дышать и ходить. В основном говорили исключительно лежать. Расслабляли магнезией, потому что когда такой спазм постоянный, то страдает кровоток. Он реально страдал. от спазма сосудов плод не получал нормально ни кислород, ни кровь. Просвет сосудов был сужен и было много всяких плацентраных изменений нехороших. Ребенок даже не мог толком шевелиться. И я почти не чувствтвала его шевеления сутки напролет. т к живот был каменный и все. С 19 недели и до 36 где-то, практически без перерывов живот был тупо каменный.

Тренировочные схватки, в моем представлении,это типа того же тонуса, который вдруг появляется. Часто и хаотично повторяется. Например в течении 20 минут. Затем исчезает до следующей тренировки. Типа- схватит, посжимает,посжимает отпустит. и все.
Мне кажется, что 20 минут это даже много. Минут 5-7. но может это пока. Могут протекать с захватом поясницы, например. т е поясницу тянет еще при этом. Или с нытьем внизу живота.
и считается, что если сильно болезненные эти схватки, то плохо. Т к угроза невынашивания. А если только дух захватывает или неудобно- неприятно- неожиданно- непонтяно- то вариант нормы.
Но это я так себе в голове уложила. Вот такое у меня объяснение для самой себя.
А гипертонус- когда матка постоянно сжатая- то еще удовольствие. Слава богу, в эту беременность обошлось. Сама удивляюсь- я та же, матка- одна и та же:)))) А ведет себя по-разному:)))
23.09.2012 20:53:33, Микробус
у меня очень похоже было с первым, как у тебя. и магнезия, и в больнице лежала (((( и, видимо, теперь дую на воду.
потому что в эту беременность с тонусом все куда как лучше, тьфу тьфу тьфу. что удивительно для меня )))

по описанию твоему тренировочным, - у меня значит и нет их. нет периодичности, нет потягивания поясницы и тп. хм...
23.09.2012 21:28:33, mara
nickoffova
Тонус матки - это такое великое открытие в советском акушерстве, на западе о тонусе не знают:) Там в ходу понятие "схватки Брекстона-Хикса", они же тренировочные. Матка - мышечный орган, для нее естественно периодически напрягаться и расслабляться. Живот каменеет, потом отпускает.
Не нагнетай , ага:) Начало родов - процесс гормональный, его одним напряжением мышцы начать невозможно.
23.09.2012 18:45:17, nickoffova
о, все не могла правильно вспомнить название. почитаю теперь в нете. 23.09.2012 21:30:40, mara

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!