Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медина

йога для Б

Кто ходит и не ходит на йогу какие у вас мнения об этом? Мой страх заключается в том, что я боюсь что-то растянуть, как-то перенапрячься и навредить себе, ведь инструктор не может контролировать каждого участника.
13.09.2012 19:53:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ya samaya
Я начала ходить и забросили, у меня спина еще больше от нее болеть начала. 14.09.2012 13:53:00, ya samaya
ходила пару месяцев лет 5 назад - бросила. не мое, очень нудно и скусно :) 14.09.2012 09:19:47, mara
Улитка Сайм
Ходила два месяца летом, сейчас не хожу из-за ряда обстоятельств, но будь моя воля - с удовольствием продолжила бы.. до беременности занималась йогой 4 года, если бы не забеременела - уже, наверно, имела бы сертификат на преподавание, ибо была такая цель)) В йоге все ОЧЕНЬ зависит от преподавателя. Грамотный преподаватель может и должен контролировать каждого участника, тем более беременную группу. Должна быть мягкая, продуманная практика с растяжками нужных мест (напр. паховые связки, что пригодится в родах)и специальным дыханием. Преподаватель подробно объясняет технику выполнения каждой позы, какие места должны напрягаться, какие не должны. Если для вашего срока что-то вам уже нельзя делать - хороший преподаватель обязательно скажет это и даст облегченный вариант позы, например. Еще очень желательно, чтобы преподавателем была родившая женщина, применявшая свою программу на себе и занимавшаяся сама во время беременности. Это гарантия того, что лишнего вам не дадут. Вообще, йога для беременных отлично готовит к родам как тело, так и психику, учит расслабляться, слушать свое тело и отключать мозг, когда он не нужен. Я на йоге получила массу советов по конкретно своим проблемам, освоила дыхалки на случай боли в крестце при схватках, изжоги беременных, панического страха в родах. В общем, вещь! Если вы в Москве, могу порекомендовать преподавателей. 13.09.2012 21:40:26, Улитка Сайм
Медина
да, я в Москве. Подскажите в какой центр пойти 14.09.2012 11:28:09, Медина
Styusha
Если вы раньше не занимались, не стоит начинать..
Беременность, конечно, не болезнь, но все новое стоит оставить на потом... лучше гуляйте больше в парке - лесу, воздух чистый, ходите и дышите)
А если вы занимаетесь давно, то сами свое тело чувствуете и врятли навредите..
13.09.2012 21:25:18, Styusha
Улитка Сайм
Не согласна про "не стоит начинать". Физическая активность без фанатизма очень показана при беременности. Не обязательно же убиваться на занятиях. Мне оба моих врача рекомендовали именно йогу для беременных или на крайний случай зарядку дома 30-45 минут в день. Просто прогулки не так насыщают кровь кислородом. 13.09.2012 21:45:07, Улитка Сайм
Styusha
Начинать заниматься йогой на 30 неделе, если до того особой активности не проявлялось, чревато... я же сказала ЕСЛИ не занимались.
А если человек спортом занимался, то врятли бы сомневался в своих силах, ИМХО естессна.. по себе сужу.
И уж на свежем воздухе точно кислорода больше, чем в кондиционированном зале.
13.09.2012 22:03:06, Styusha
Все-таки йога для беременных это скорее не спорт, а подготовка к родам. Дыхание и растяжка очень пригодятся 14.09.2012 09:52:47, ЛизАнька
Styusha
возможно, просили мнение, я свое высказала, я ж не отговариваю)
Я как то верю мнению что беременность это не время для начинаний, на организм и так нагрузка огого, зачем лишнее? Речь не идет о тех кто занимался и продолжает, тут другое совсем.
14.09.2012 16:33:31, Styusha
Я ходила до 38ой недели. Йога должна быть именно для беременных - там намного легче упражнения. Инструктор всегда говорила делать все медленно и как только становится неудобно перестать делать упражнение. В общем и целом мне очень нравилось 13.09.2012 20:05:42, UKgirl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!