Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Onelove

Предлежание плаценты(((

Добрый день девочки. Вчера были на узи, плацента наша не то что не поднялась.. осталась на месте и наполовину перекрывает выход для ребеночка. Кровотечений нет жалоб тоже, врач предупредила чтобы если что вызывали скорую сразу же а так ничего толком не сказала. Начиталась ужасов по придлежанию в инете. Накрутила себя до такой степени что даже дышать уже тяжело. Девочки, у кого было придлежание, как вы справились? Даже просто морально, не могу, такой страх панический хоть в петлю((((
13.09.2012 11:42:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Срок у вас уже такой что в приниципе если даже раньше зарожаете то уже не должно каких-то глобальных проблем быть. А плацента только вверх и может двигаться-ей больше просто некуда, т.е.е в самом худшем случае все останется как есть, а в лучшем поднимется. 13.09.2012 14:23:37, Лена Таганрог
МюZetta
У подруги было предлежание, носила всю Б как как хрустальную вазу, врач настраивал на КС, но в итоге родила сама прекрасную девочку! Головка в родах встала так, что как бы подпирала плаценту. 13.09.2012 13:15:24, МюZetta
вообще , это показание к пкс.
но если сама врач хочет пустить вас в роды, то есть шансы и самой родить. врач не стала бы связываться с потенциальной проблемой. :) так что думать надо о хорошем и покой :)
13.09.2012 12:32:12, mara
Успокоиться, лучше всего пить успокоительное. Нервничать нельзя, активничать нельзя, резких телодвижений нельзя, секс нельзя :( И в 36-37 недель я бы легла в рд для подготовки к КС 13.09.2012 11:46:59, ЛизАнька
Onelove
Спасибо большое. Успокоительное не пила ещё, но с радостью начну. Будем надеяться всё обойдется) 13.09.2012 11:51:40, Onelove
Все будет хорошо! У меня было сначала полное предлежание, потом краевое (плюс еще шейка раскрыта, ИЦН), вылежала свою малышку до 41 недели. Правда, у меня после 30 недель плацента из полного перешла в краевое, а потом поднялась-таки на 3,5 см - рожала ЕР
А морально очень вас понимаю. Надо отвлекаться и беречь себя!
13.09.2012 11:57:25, ЛизАнька
Onelove
Вот это да! Из полного даже вышла! Ну я теперь успокоилась немного, спасибо Вам огромное просто за такой позитив!) 13.09.2012 11:59:22, Onelove
КошМарочка
у меня у коллеги, которую всю беременность готовили к КС из-за предлежания, плацента поднялась на 37-38 неделе. И на последнем узи ей сказали - рожать самой 13.09.2012 12:08:43, КошМарочка
Onelove
Ой дай Бог! Спасибо за надежду! 13.09.2012 12:13:31, Onelove
КошМарочка
а что тут справлять? Беречь себя это ГЛАВНОЕ! Половой покой. Не поднимать тяжелое. Ну и вероятнее всего КС 13.09.2012 11:45:01, КошМарочка
Onelove
Беречься это понятно.. Но страшно же просто до ужаса.. При том что врач сказала что планового кесарева не будет, как пойдёт будут смотреть( 13.09.2012 11:46:31, Onelove
Свет-ОК
ну раз ПКС врач говорит не будет и хочет пускать в роды, значит не все так плохо! Возможно только краевое предлежание, да и в вашем случае еще еть время для ее поднятия. Так что все в порядке, волноваться не о чем, а вот поберечь себя надо! 13.09.2012 11:53:51, Свет-ОК
Onelove
Она мне лично сама показала что плацента наполовину перекрывает шейку( Мы с мужем так и успокаиваемся с надеждой что всё же она приподнимется ещё чуток. Спасибо за поддержку) 13.09.2012 11:56:06, Onelove
Свет-ОК
плацента может поднятся буквально за неделю, так мне в свое время врач говорила, так что все нормально будет. Ну и в крайнем случае, если не поднимется, то просто прокесарят и все!
Главное сейчас покой и спокойствие мамы!!!!!!
13.09.2012 13:18:46, Свет-ОК
эээ, честно говоря, если такая ситуация сохранится до 36 недель - я бы НИ ЗА ЧТО не стала бы рисковать и ждать даже начала схваток. Только КС и плановое в 38 нед 13.09.2012 12:01:46, ЛизАнька
Onelove
Значит надо прям в роддом идти и там договариваться как то.. Будем думать. 13.09.2012 12:03:57, Onelove
Может поднимется еще 13.09.2012 18:42:12, ЛизАнька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!