Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nezhenka

Доплер и КТГ

А на каком сроке вам делали доплер и КТГ (кажется так пишется)??
На последнем УЗИ (30 недель)в ЖК узистка насмотрела, что с ребёнком все хорошо, но есть малюсенькое маловодие и сердцебиение ниже нормы...Рекомендовала КТГ.
А врач ЖК, послушала трубочкой, сказала, что все ОК и серцебиение не мерят раньше 32 недель. У меня малыш не брыкается и крайне спойно помахивает попой. Может мне надо куда-то сходить, померяться. Если да, то куда посоветуете сбегать? Веду беременность только в ЖК, дублирующего врача нет.
Заранее спасибо за наводки.
12.09.2012 15:54:54,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гжелка
мне ктг делали уже точно после 30 недель, а вот сердцебиение на всех узи замеряли, прям с 9 недель, как нашли то самое сердцебиение.
потом уже, на более поздних сроках могут только трубочкой слушать, но это смотря кто как узи делает и беременность ведет. у меня в первую беременность одна и та же врач и узи делала и вела беременность. радовало. что все сразу, не надо долго объяснять что было на узи.
вообще, если вам что-то не нравится в узи. лучше уж сходите в платную к нормальному врачу. конечно знаю, что все орут "не вздумайте лишний раз узи делать!!!! а то...." а то ничего не будет, кроме нервов )))) подруга там с ЖК-шными узи потом бегала в платное, итого 23 узи за первую беременность. со второй на 16 остановилась. никаких отклонений у ребенка нет, как пугают. зато она спокойна, Захаров точно ничего не пропустит )))
13.09.2012 17:33:11, Гжелка
Канка
странное УЗИ - в 30 недель... Мне врач в ЖК сказала, что УЗИ (третье) делают с 32 до 34 недель... У них разные установки что ли? Вот сейчас велено сделать УЗИ с доплером. Про КТГ ничего не говорили.... А ребенок может просто спокойный - это ж счастье! 13.09.2012 13:10:37, Канка
Медина
доплер мне еще ни разу не назначали и сейчас дали направление на КТГ. 12.09.2012 22:43:06, Медина
nickoffova
КТГ до 32 двух недель считается неинформативным, поэтому назначают его после этого срока (а показательнее после 34 недель). Доплер обычно делают после 30, я пока делала дважды - в 30 и 34, вместе с узи (в моей клинике цветная доплерометрия встроена в аппарат узи). 12.09.2012 20:43:18, nickoffova
Малюсенькое маловодие это сколько? Индекс какой? 12.09.2012 20:28:15, мария7
Nezhenka
Кто ж мне в жк скажет:'( Единственное предположили что из-за непроходящей молочницы. 12.09.2012 22:45:56, Nezhenka
Ого, а я и не знала, что от молочницы может быть маловодие. Сама все Б от нее мучаюсь, ничего не помогает((((( 12.09.2012 23:02:50, tigrulja
Nezhenka
маловодие может быть от любой инфекции, как я поняла. как от ОРВИ (которое у меня в наличии) так и от урогенитальных. Да молочница у меня не проходит дольше чем на неделю. Пимафуцин уже совсем не помогает. На прошлой неделе вставила залаин и мажу бурой в глицерине. Выделения существенно уменьшились и уже не жгут. 13.09.2012 10:05:14, Nezhenka
ya samaya
ктг можно сделать в любой платной п-ки, а доплером мне врач каждую неделю масю слушает) я как поняла что доплером просто послушать можно, а ктг выдает распечатанную кардиограмму. Может ему уже тесновато там ползать, срок то уже большой)) 12.09.2012 19:35:45, ya samaya
вы доплер с чем-то путаете :) 12.09.2012 21:13:34, mara
ya samaya
нет, не путаю вот ссылка
[ссылка-1]
их очень много для домашнего использования.
12.09.2012 21:25:28, ya samaya
бывают , видимо, разные доплеры - для разного. таким прибором и мне мерят серцебиение каждый визит, но доплер , о котором говорит nickoffova, совсем другое и мерит оно кровотоки. 13.09.2012 08:37:37, mara
Nezhenka
да, я только про доплер слышыла, который там кровоток меряет... 13.09.2012 10:07:21, Nezhenka
nickoffova
Доплер это вообше-то прибор, который кровотоки меряет - плацентарный, пуповинный, маточный артериальный и пр. И результаты выдает в виде цифровых показателей. Каким образом вас доктор доплером СЛУШАЕТ, даже не догадываюсь:) 12.09.2012 20:39:07, nickoffova
ya samaya
вот почитайте, их очень много и на разный кошелек
[ссылка-1]
12.09.2012 21:26:03, ya samaya
nickoffova
Вы наберите в любом поисковике "доплерометрия" или "доплерографическое исследование плода у беременных" и почитайте:) Оценивается гемодинамика плода и фето-плацентарный кровоток (между ребенком и матерью). А то, на что вы ссылаетесь -"устройство обнаружение сердцебиения" - к доплерометрии отношения не имеет. Хотяя, если в вашей ЖК врач это вам представил как "доплер", ещё раз убеждаюсь в правильности своего полного игнора этих ЖК. 12.09.2012 21:57:45, nickoffova
ya samaya
меня в моей пол-ке все устраивает, и ктг и доплер, а то что масю мои врач таким прибором каждую неделю слушает это просто подтв. что все в порядке) насколько я знаю в обычных жк вообще сердцебиение слушаюь деревянной трубочкой, там и такое не снилось) 12.09.2012 22:17:06, ya samaya
nickoffova
Ой, богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает:)) Вам хватает счетчика пульса вместо полноценного исследования кровотоков - ну и голову не забивайте! 13.09.2012 00:00:47, nickoffova
доплер мне узистка знакомая рекомендовала на 31-32 неделе. ктг, по-моему после 32 12.09.2012 17:36:12, mara
korolka
доплер делали вместе с узи в 31 неделю. ктг раз в неделю с 30 недель... 12.09.2012 17:22:24, korolka
С 32 недель и то и другое. Ктг делаю чуть ли не раз в два дня - ребенок то спит: ктг монотонное, то скачет - тогда ритм сердечный тоже не очень хороший 12.09.2012 17:04:04, Илария
КТГ делают между 34 и 36 неделями. 12.09.2012 16:31:16, АлКон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!