Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заболела((

Девочки, выручайте, я заболела((( Насморк, чих, темпа 37,2. Еще у меня есть хр. пиелонефрит (т.е.большая вероятность осложения) и непростая ситуация на работе (на работу ходить уже страшно, вижу недовольство и раздражение начальство. Результат - постоянно болит живот).
Сходила к врачу (терапевту), та сказала,что ничего не выпишу - пейте медок и малину и отправила с Богом. Неужели действительно нет ничего безопасного при беременности? Может кто-нибудь тож простывал, как спасались?
07.09.2012 18:27:36,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Styusha
От простуды заваривайте корень имбиря, можно с чаем, если просто не нравится, хотя вкусненько... можно с медом, но мед аллерген, так что сами смотрите... Имбирь хорошо и просто сосать, тоненький ломтик, убивает всю гадость, но вяжет... короче на вкус... В нос всегда капала ченить детское себе..
На руководителя забить! От живота магне В6, дозировку врач назначает, разово можно ношпу, либо свечи с папаверином, но его тож лучше курсом, от нервов валерьянку...
Выздоравливайте!!!
08.09.2012 10:02:35, Styusha
Kno
Температуру не сбивай до 38. Если совсем не вмоготу - парацетамол. В нос пиносол, я еще детский називин капала. Стрепсилс можно. Ну и мед, малину, чай. 07.09.2012 22:43:05, Kno
Iволга
Я сейчас тоже болею, но я легкие ОРВИ не лечу никогда, ни себе, не детям. В общем-то его и лечить не надо. Вам надо обязаетльно общий анализ мочи сдать. 07.09.2012 21:21:53, Iволга
Так как в детстве меня лекарствами перепичкали (много болела), теперь я тоже пока хожу ногами ничего - не лечу. У ребенка грань, после которой все-таки берусь за лекарство, пораньше наступает. Но дочка очень закаленная (например, в бане моется только холодной водой, очень долго в саду ходит босиком и полураздетая). Я как то тож в последнее время болела редко и малозначительно. В прошлую беременность ни разу ни чихнула, поэтому опыта данного состояния нет. Поэтому испугалась. Анализы обязательно сдам! 07.09.2012 21:57:52, Лилиточка
Iволга
В общем-то средств, которые бы могли укоротить продолжительность болезни или снизить риск осложнений не существует. 07.09.2012 21:42:42, Iволга
парацетамол можно. Медок и малину можно. 07.09.2012 20:22:34, LucyMO
Zosia
Гомеопатию то можно - те же хелевские препараты или обычные гомеопатические 07.09.2012 19:47:05, Zosia
Канка
сама болею сейчас. На моем сроке вариантов больше, но я боюсь уже всяких таблеток. Что реально мне помогает: ромашка. Пить много, часто и горячую. Если не надо контролировать объем потребляемой жидкости - пить все время! Горло можно полоскать фурацилином, если нормально переносите (мне в больнице выдали бутылку, за второй не пошла - тошнить от фурацилина начало). Грипферон в нос. Реально мне насморк за два дня вылечило буквально неделю назад. Малина и мед - это температуру сбивать. При беременности ниже 38 - не сбивают (а на ранних сроках до 37,5 - это может быть вариант нормы). Это все - из прописанных врачом средств! Про все остальное два житейских совета: 1. Сходить лишний раз на прием к гинекологу, попросить направление на анализ мочи. Это чтоб пиелонефрит как-то заранее поймать.... 2. Забейте на работу! Сидите на больничном! Начальство редко встречается адекватное... Вам их три месяца потерпеть... Ну четыре ... И адьос! 07.09.2012 19:20:22, Канка
Эхх, скорейшего нам выздоровления!! Значит, средства есть!! Вот я так и думала)). Завтра сделаю новый забег в аптеку. Анализы, думаю, терапевта попрошу. Мой гинеколог в отпуске. А дни до декрета считаю) по моим подсчетам 8 января получается, т.е. грубо еще 3 мес. Самой бы только раньше времени не уволиться. 07.09.2012 19:37:13, Лилиточка
ya samaya
Выздоравливайте, я сама переболела бронхитом недавно, мне тоже прописали гомеопатию и капельницы физ раствор с аскорбинкой, единственное я еще брызгала биопаракс в нем вроде антибиотик местный. А вы при пиелонефрите не пьете антибиотики? 07.09.2012 18:55:16, ya samaya
Я до приема надеялась на гомепатию. Купила анаферон (в противопоказаниях написано, что не исследован при беременности), но рассасывать таблетки не смогла (чуть не стошнило). Купила агри (антигриппин, горошинки такие), но на них беременность - противопоказание. После заявления врачихи "ничего не принимать", уточнила про гомеопатию. Тут она выпучила на меня глаза и сказала, что гомеопатю тем более. Обострения пиелонефрита во время беременности пока еще не было, просто если не лечить инфекцию верхних дыхат. путей есть риск осложнения. А какую Вам гомеопатию выписывали? Похоже, придется, идти платно в частную клинику на прием. 07.09.2012 19:12:41, Лилиточка
ya samaya
Я пила оциллококцинум и что то от насморка, кажется коризия называются, но честно как мертвому припарка, помогли очень капельницы, я штук 8 сделала и от кашля только биопаракс помог 07.09.2012 19:33:41, ya samaya
МарикаЧ
Я пила Оциллококцинум. От насморка можно Оксолиновую мазь. При боли в горле - Лизобакт. 07.09.2012 18:54:55, МарикаЧ
Мы читали про оциллококцинум в Википедии, ржали всем офисом. :))
Но тем не менее многие из "ржущих" пьют и помогает же.

Отсутствуют научные данные о том, каким образом экстракт внутренностей утки должен подавлять вирусы гриппа. Более того, препарат фактически не содержит это активное вещество.
Оциллококцинум представляет собой препарат концентрации 10−400 исходного экстракта[10][11], что, учитывая величину числа Авогадро (~6·1023 моль−1), полностью исключает наличие хотя бы одной молекулы действующего вещества во всех произведённых «Лабораторией Буарон» гранулах вместе взятых.
07.09.2012 19:42:57, # Соль Диез #
МарикаЧ
Я на Оциллококцинуме во время Б. два мужниных гриппа перенесла и не заболела. Так что я считаю, что мне помогает.
А уж силой мысли или силой таблеток - какая разница. Без пилюль сила мысли не работает:)
08.09.2012 01:57:28, МарикаЧ
Люпин
У гомеопатии есть вполне объяснимый механизм действия и это не сила мысли :). Есть даже ветеринарная гомеопатия, а животным внушить про полезность лекарства невозможно :). 08.09.2012 09:15:35, Люпин
Люпин
Это гомеопатия, где разведения, которые Вы привели, яляются наиболее действенными. Гомеопатии уже мнооооого лет, помогает. 07.09.2012 23:50:52, Люпин
tatulik_
Почитала, поржала :) всей семьей употребляем, но я уже давно убеждена, что действенность препарата заложена в наших головах :) от насморка даю ребенку Коризалию, той же фирмы, проверяли неоднократно, помогает (может конечно эффект тоже в мозгах кроется:)) 07.09.2012 21:50:53, tatulik_
llys
+1 нам коризалия тоже помогает. 07.09.2012 22:31:54, llys
))))))))забавно) 07.09.2012 19:53:45, Лилиточка
ну да, у Оциллокцинума явных противопоказаний при беременности нет. Спасибо) 07.09.2012 19:17:43, Лилиточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!