Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тошнит от витаминов

Девчонки!
А что значит, если при одной мысли о синтетических витаминах тошнит (у меня 17 неделька пошла)? Я пробовала поначалу Матерну пить, потом фолиевую кислоту с аскорбинкой - тошнит и до рвоты (это в первом триместре было, а сейчас просто тошнит при виде баночки). Я плюнула на все и перестала пить, решив, что организм сам знает - чего ему надо, а на че не надо - сигнализирует тошнотой. Я заодно и сухую морскую капусту есть перестала и отруби сухие (добавки такие пищевые). Может, я себе навнушала, а может, и правда - ни к чему оно мне. Тем более, что токсикоз мой умненький - на все неполезное меня тошнило (сейчас уже меньше) в первые три месяца, на все консерванты, красители и ароматизаторы во всех продуктах просто выворачивало - я даже продуктовые магазины посещать не могла - прилавки с чем-нить ненатуральным увижу, усилитель вкуса какой-нибудь нюхну - и привет (особенно чай фруктовый с ароматизатором - брррр...). Может, мне хватает витаминов этих, а может, они не очень-то полезные (химия все ж) или вообще мной не усваиваются?
С приветом
01.07.2001 00:30:46,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вам плохо от витаминов, то можно их вообще не пить. Если Вы более-менее нормально (разнообразно) питаетесь, то все нужные вещества Вы получаете из еды. 02.07.2001 01:21:53, НаташаВ
От витаминов обычно тошнит всех. Некоторые их даже глотать не могут, поэтому пьют жидкие или сосут. Такие есть в Штатах, а у нас - не знаю. Ну на худой конец спросите у врача, может, можно детские пить - типа Биовиталь Киндер, они-то точно пойдут. Но там нет фолиевой кислоты, ИМХО. 01.07.2001 13:47:19, oh3harriette
Штучка
Я пила и жидкие витаминки-сначала супер, а потом-гадость несусветная. Ничего так не подошло как ГЕНДЕВИТ, который пили еще наши мамы и бабушки. Сосешь себе драже-на вкус просто как аскорбинка, по крайней мере не противно и содержит все необходимые витамины, вот только микроэлементов(железо, магний, калий и т.д.) там нет. Но я это дело пополняю с помощью витаминного напитка ГРАВИНОВА-он как раз предназначен беременным и кормящим. Выпускается в виде сухого порошка, который разводится водой или добавляется в чай-вкуснятина такая! Как фанта, но без газа. 01.07.2001 20:28:31, Штучка
Штучка
Меня тошнило от всех витаминов, пока я не перешла на старый добрый ГЕНДЕВИТ. Сейчас и кожа, волосы, ногти стали лучше. И не тошнит совсем и биохимия показала, что это и есть те витамины, которые мне надо принимать. А до этого перебровала буквально ВСЕ витамины для беременных. Сначала ничего, а через несколько дней-жуткая тошнота и даже при мысли о том, что их надо пить меня выворачивало. 01.07.2001 11:35:46, Штучка
круто...
OFF: Ну чего, Лен, покупались вчера в прудах-то?
01.07.2001 11:45:59, Лорис
Штучка
Нет, вчера намучались, собака у нас на руках буквально умерла-мы теперича в трауре:(( 01.07.2001 20:29:05, Штучка
Эх-ма... Сочувствую :((( А она просто старенькая уже была или что случилось? 01.07.2001 20:54:10, Лорис
Если есть сомнения - сдай анализ крови на биохимию - узнаешь, хватает ли витаминов тебе и маське. И если не хватает - пить все же надо. Кстати, ты в курсе, что витамины (а Матерну - особенно!) нужно пить ПОСЛЕ еды? А то тут некоторые уже прошли через "тошнит от витаминов" только потому, что пили их натощак. 01.07.2001 09:28:40, Лорис

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!