Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Внематочная?

У меня срок по месячным в воскресенье будет 7 недель. Тесты показали слабую полоску за 4 дня до предполагаемой М. Вчера стало покалывать слева, но не постоянно, а иногда. Очень больно становится, когда я потягиваюсь или во сне переворачиваюсь на правый бок, то слева резкая боль, потом отпускает. Выделений никаких нет. Вся проблема в том, что я заграницей нахожусь в отпуске и искать врача с УЗИ здесь проблема :(
Девочки, у кого была внематочная, на каком сроке она проявляется, какие боли (постоянные или периодические тоже могут быть) и обязательны ли кровянистые выделения?
24.08.2012 09:47:20,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Семь недель уже слишком много для "покалываний", к этому сроку, если беременность трубная уже все разрывается и не заметить этот процесс невозможно. Теперь про боли. Боль очень спецефическая, немного тянет живот как при месячных, но все это отдает в "задний проход", и боль такая немного пульсирующая как при нагноившемся пальце. Выделения - красная густая слизистая мазня, которая имеет тенденцию к увеличению . А покалывания могут быть связаны с работой желтого тела. 24.08.2012 15:52:26, ПчЁлКа
Спасибо! Вы меня почему-то успокоили. Сейчас острых ощущений нет, изредка чуть заметно отдает с левой стороны. Выделений вообще никаких нет. 24.08.2012 16:30:10, пока_анонимно
Zosia
у меня была - не было ни болей ни выделений (обнаружили случайно в 7 недель) 24.08.2012 14:06:20, Zosia
У меня появлялись колющие боли в правой ключице когда я ложилась на левый бок, внематочная справа была. 24.08.2012 13:55:51, Анонимно...
Обычно внематочная до 7 недель не дотягивает, труба лопается раньше. Думаю, у вас просто ЖТ или связки тянутся. Удачи @@@@@ 24.08.2012 11:44:05, ЛизАнька
Я очень на это надеюсь! Спасибо за кулачки! 24.08.2012 12:37:00, пока_анонимно
Канка
болеть могут и просто растягивающиеся связки матки. Так врачи говорят. Лучше показаться доктору. Хотя бы УЗИ сделать... Не знаю, как это бывает за границей. Может вызвать "скорую" в связи с болями в животе и они проведут обследование? 24.08.2012 11:36:52, Канка
они то проведут, только , боюсь, у автора страховки на случай беременности нет... я не знаю в какой она стране, но кое где подобные манипуляции за свой счет КРАЙНЕ дороги ((((( 24.08.2012 12:14:54, mara
Да, все именно так :( 24.08.2012 12:38:57, пока_анонимно
КрейсерАврора
у вас скорее всего боли от яичника, после разрыва доминантного фолликула (если беременность наступила) развивается т.наз киста желтого тела, она бывает весьма приличных размеров, ее руками "видно" на обычном осмотре на кресле. ну яичник почти всегда увеличен соответствующий.
если бы я боялась внематочной (а я напрмиер оооочень боялась после 1 внематочной) то я бы прямо искала узи. думаю, в любых заграницах можно найти и врача и узи, просто цена вопроса соответсвующая будет. но если бы были подозрения - ну не знаю, лично я бы за ценой не постояла. в случае печального исхода деньги, отпуск и заграница могут ведь уже больше не пригодиться.
внематочные по-разному совершенно проявляются, хгч вам не сильно поможет, он м.б и низкий и соответствующий сроку. так же и с клиникой - может просто быть разрыв трубы на ровном месте на фоне полного отличного самочуствия, а при трубном аборте - и кровотечения всякие.
с чего вы вообще ксати про внематочную вдруг подумали?
24.08.2012 11:15:13, КрейсерАврора
Ну а как не думать про ВБ, когда что-то беспокоит? Мне в среду уезжать домой и я боюсь, что в дороге что-нибудь случится. Да и просто боюсь уже всего, у меня все беременности непростые и организм уже потрепан ими, трубы тонкие и извитые, спаены с задней поверхностью матки, а матка сильно отклонена вперед (загиб).
Где-то прочитала, что внематочную можно проверить самой - пальцем пошевелить шейку матки и если есть внематочная, то будет отдавать болью в ту трубу. Я туда залезла, а шейка очень низко расположена почему-то, передняя стенка влагалища какая-то толстая и как бы свисает или выпирает (чего до беременности не было ни разу) и показалось, что шейка чуть отклонена вправо, т.е. слева ей что-то мешает и боли как раз слева. Но вот шевелю шейку и никаких болей нет при этом. Да и вроде вот эта передняя стенка такая выпирающая (получается при моем загибе матка прям на ней и лежит) говорит о том, что в матке вроде как есть что-то...
Короче, я извиняюсь за такие подробности, просто очень сильно я волнуюсь.
24.08.2012 12:36:12, пока_анонимно
КрейсерАврора
ммм, вы лучше не копайтесь у себя во внутренних органах.
я лично знаю стоматологов, которые сами себе лечат зубы, но гинекологов, которые сами себя могут посмотреть - не видела пока) даже гинекологов.
от силы можно самому себе живот пальпировать (при наличии определенных знаний) и то это не очень достоверно.
описанный вами симптом - один из многих, и он не только для внематочной характерен.
выхода у вас два
-отдать полцарства за коня, то есть за узи
-помолясь, выпив валерианки и проч, ждать возвращения домой. единственное, что можете сделать - максимально ограничить физ.нагрузки, хотя и это не гарантия успеха, ну будете знать, что вы себя какбэ берегли.
проливать кровь ради мониторинга хгч я бы лично не стала на вашем месте. а на узи разорилась бы, да!
24.08.2012 13:10:17, КрейсерАврора
вы знаете, при таких вводных я бы пошла, нет побежала бы на платное узи! Бог с ними, деньгами, здоровье важнее 24.08.2012 12:44:03, ЛизАнька
ппкс! 24.08.2012 12:31:48, ЛизАнька
Rimusha
Потягивать может яичник, в котором ЖТ. И на Узи уже можно на платное пробовать прорваться, эмбриончика смотреть) Думаю, можно найти узи почти везде, если задаться целью. Пусть все у Вас будет хорошо) удачи! 24.08.2012 11:06:29, Rimusha
Спасибо! У меня еще трудности с языком (языковой барьер), но хочу все таки сделать узи. Сейчас пытаюсь узнать где и что, но это ехать не близко надо. 24.08.2012 12:41:49, пока_анонимно
Лена Таганрог
Нормальные врач на таком всроке внематочную должен определить и без УЗИ, а вдруг нормальная беременность? Зачем беспокоить ребенка, не даром же первое плановое УЗИ только в 12 недель, если раньше то можно беременность сорвать элементарно. Насчет болей индивидуально, у меня одна подруга чуть ли не на первый день задержки побежала в жк из-за жуткой боли, а другую на 8-9 неделях на скорой увезли когда уже труба разорвалась, до этого особо не беспокоило. Так что лучше не тянуть. 24.08.2012 10:36:35, Лена Таганрог
Интересно, как нормальный врач внематочную в 7 недель определит без УЗИ? 24.08.2012 11:44:47, ЛизАнька
Лена Таганрог
Обычно врач при задержке недели 2 на кресле смотрит именно на предмет маточная или нет беременность, непосредственно на учет же на таком сроке ещё не ставят, если все нормально скажут недель в 10 приходить 24.08.2012 12:04:30, Лена Таганрог
Лена, я пережила 2 внематочные беременности и знаю о чем говорю. При внематочной матка тоже увеличивается. И определить дислокацию ПЯ ручным осмотром практически невозможно. Можно только заподозрить и отправить на УЗИ. И то УЗИ не всегда видит ПЯ в трубе. Тут все намного сложнее 24.08.2012 12:22:13, ЛизАнька
Lenor
а мне не опредили даже с узи и тесты были однополосные ((( потом уж когда я к третьему врачу пошла, она сказала сдать ХГЧ и тут меня срочно по скорой 24.08.2012 13:23:14, Lenor
у меня вообще развлекуха была - я неделю в 20 больнице лежала с болями с тестами то полосатыми, то пустыми, ХГЧ у них не делают. И лечили меня от "придатков" и выписали после анафилаксии с "метроэндометритом". В день выписки меня устроили на консультацию в Сеченовку, коя закончилась экстренной операцией.... 24.08.2012 13:43:41, ЛизАнька
Lenor
ага, меня тоже лечили причем гармончики давали, типа ща полечимся говорили, а потом сразу тебе надо беременть, ой я ща вспоминаю все это как страшный сон , и так радует как сыночек в пузе булькает )) 24.08.2012 18:46:11, Lenor
КрейсерАврора
а как нормальный врач опеределит без узи? прямо интересно.... новости в гинекологии 24.08.2012 11:35:31, КрейсерАврора
В принципе, руками может поставить примерный диагноз..... ПРИМЕРНЫЙ 24.08.2012 11:45:21, ЛизАнька
А как раньше без УЗИ люди жили и рожали?А сейчас всех на УЗИ сразу отправляют-на всякий случай.Раньше врачи были видимо квалифицированнее 24.08.2012 16:56:40, Здешняя
такие же врачи, только смертность была выше, к сожалению. 24.08.2012 17:27:13, Рыжая Белка
Аникова
О, я никогда не видела данных, что УЗИ на маленьком сроке может сорвать беременность элементарно. Это есть такая статистика? 24.08.2012 11:25:47, Аникова
Лена Таганрог
Точные данные не скажу, мне не один раз попадалось. Но даже если один случай на 10 тысяч то не вижу смысла рисковать без крайней нужды. причем делать наверняка придется все равно за деньги, потому что бесплатно только плановые, первое из которых в 12 недель. Не говоря уж о том что нет никаких достоверных данных о том что происходит под влиянием ультразвука на клеточном уровне. Кто-то считает ужас-ужас-ужас, гораздо больше тех кто говорит что вредно если в одну точку направлено долго (фиг его знает что считать длолго а что нет и смотря какая точка). Но варианта "абсолютно безвредно" я ещё не слышала. 24.08.2012 12:08:32, Лена Таганрог
ультразвук - это звук определенной волны. Также не изучено влияние электро-магнитного излучения - метро, микроволновка, холодильник, плита и др электро-бытовые приборы. Плюс формальдегиды из мебели ДСП. Ну и еще много влияний. Лучше сделать УЗИ и престраховаться от внематочной, чем считать статистику и всякие бабушкины сказки о вреде узи
Даже если и есть вред от УЗИ на малом сроке, то, поверьте, от внематочной вред в разЫ больше - знаете ли, от этого даже умирают
24.08.2012 12:26:21, ЛизАнька
КошМарочка
У вас страховка есть? Если да - обращаетесь в страховую с болями. Про беременность вы Ничего не знаете и не подозреваете даже о такой возможности.
У меня в обе беременности довольно сильно болел один из яичников
24.08.2012 10:12:35, КошМарочка
Страховка есть, но беременность туда не внесена. Я бы и платно сделала, но тут проблема найти грамотного специалиста, сейчас вот занимаюсь этим, потому что очень я боюсь. 24.08.2012 12:46:08, пока_анонимно
КрейсерАврора
вам КошМарочка пишет про то, что про беременность вы как бы не знаете. обращаетесь с ОСТРОЙ БОЛЬЮ В ЖИВОТЕ. 24.08.2012 13:13:12, КрейсерАврора
Дюны
+1 самое главное ни слова про беременность - узи они по страховке сделают - там и посмотрят что к чему 24.08.2012 11:14:48, Дюны
как бы ей потом счет не выставили... 24.08.2012 12:16:47, mara
Дюны
не выставят!! если не говорить о беременности - уже проверено) 24.08.2012 15:39:17, Дюны
мне чисто интересно - в какой стране проверено? :)
просто из любопытства
24.08.2012 16:05:34, mara
КошМарочка
на каком основании? 24.08.2012 15:04:12, КошМарочка
ну увидят беременность и скажут - ваша страховка не покрывает расходы, связанные с ней. и она при этом может говорить знала она или не знала. факт беременности налицо, манипуляции связаны в итоге именно с ней.

но я чисто теоретизирую, логически пытаюсь прикинуть.
24.08.2012 16:05:13, mara
Lenor
У меня боли были жуткие, я на пол падала от болей и при том кровила почти два месяца, а на сроке 7-8 недель мне уже экстренную операцию делали, так как врач потом сказала оставалось мне два часа примерно до разрыва трубы.

Сдайте кровь на ХГЧ если ВБ то на вашем сроке он будет низкий.

А вообще думаю не она,просто там малышок угнездывается )) У меня в эту Б очень сильно низ живота сводило, если не так поворачивалась. Ловите @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
24.08.2012 09:57:47, Lenor
На ХГЧ я тут точно не сдам, только узи если сделать. Сейчас вот острых болей нет, так только тянет иногда слегка. Очень надеюсь, что все обойдется. Спасибо за кулачки!!! 24.08.2012 12:47:55, пока_анонимно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!