Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как взять больничный?

Всем добрый день.
Девочки, подскажите, какие доводы привести врачу, чтобы он дал больничный, когда чувствуешь себя, в принципе, неплохо, но ситуация на работе не располагает к присутствию на пару ближайших недель?
Я работаю в школе, в понедельник вышла из отпуска, а там ремонт - покраска, побелка, укладка плитки, шлифование в респираторах стен. Короче, запах на все 3 этажа. Я честно отходила 3 дня, вымыла все объекты, за которые отвечаю и которые почему-то должны были мы мыть. Вчера и сегодня началась тошнота и пару раз вырвало. Скорее всего, надышалась краской, т.к. питание не менялось всю неделю, отравление или еще что - исключено.
Директор и мой непосредственный начальник в отпуске. Хотела взять без содержания до 1 сентября, директору позвонила - она не против, спрашивайте у зама. Но моя начальница принципиально не отвечает ни на мои звонки, ни на смс о том, можно ли мне уйти в отпуск за свой счет( мы с ней в плохих отношениях).
Сегодня сходила к гинекологу. Говорю, я так не выдержу, мне хреново. Она сказала, что показаний никаких нет к больничному,все бы так приходили, говорили, что им плохо и всем бы больничный давали. Я может тоже не хочу работать, а кто меня отпустил...Так и ушла ни с чем.
А еще мы сейчас продаем и покупаем квартиры, мужу некогда этим заниматься, все доверенности на мне и как раз эти пару недель больничного мне помогли бы собрать все документы, чтобы не отпрашиваться с работы, сидеть вообще неудобно стало, больно, мелкий сильно пинается, хочется прилечь на 20-30 мин...
Может кто знает, какие доводы привести врачу, может к терапевту обратиться? С чем? Давление идеальное, все анализы тоже. Только тошнота от краски и больно сидеть... Срок 22 недели.
17.08.2012 17:42:05,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тетя Катя
идите к терапевту. рассказывайте про 37,2...которая после обеда поднимается..дадут больничный...причем на приеме температуру никак не проверишь....
я тоже в школе..но мне как раз 2 недели до декрета...на практике вот день отработали..и вот полдня лежу...а просто 3 часа бродила и говорила кому-что делать..а тяжко...теперь вся спина болит...вот не знаю сколько я продержусь....будет сильно тяжко - пойду на больничный..никто там без меня не умрет...
20.08.2012 17:54:49, тетя Катя
Я бы вот таких "принципиальных"... а в платный какой центр нельзя обратиться? 20.08.2012 15:19:43, анонимус
Канка
к терапевту. Может он будет не такой принципиальный. У меня был период, когда зрение "выпадало". Терапевтша сказала - показаний нет, но больничный дам. 20.08.2012 11:17:37, Канка
Надо сказать врачу, что несколько раз терялии сознание (падали в обморок), и что периодически очень сильно круджится голова. Должно подействовать. 18.08.2012 15:12:57, вариант
БУСИНкА
Мне моя так и не дала, я даже девочкам тут жаловалась, сказала в декрет уйдешь и отдохнешь.
Я взяла с сыном.
Можно попробовать у терапевта взять. Типа температура, кашель или ротовирус какой.
18.08.2012 12:28:51, БУСИНкА
Мамаяши
Сдайте мочу ( извините не подмывшись) да поеште помидоров накануне будет ацетон и лейкоциты, скажите давление поднималось, рвало, встать не могу и тд... 18.08.2012 12:27:08, Мамаяши
Лена Таганрог
Если переборщить то скорей всего в больничку упекут.... 18.08.2012 21:32:57, Лена Таганрог
а может и полежать тогда? чем краской то дышать? 19.08.2012 11:27:07, Лучик Счастья
Мамаяши
+100 20.08.2012 14:52:09, Мамаяши
Бандерилья
иди к терапевту.. покашляй при нём.. неделя обеспечена..:-) 18.08.2012 11:05:21, Бандерилья
Это смотря какой терапевт... наша при 37 беременным с недовольным видом дает, хоть обкашляйся, проверено. 20.08.2012 15:21:02, анонимус
Лена Таганрог
Ситуация как у меня была перед вторым декретом. Школа-август-ремонт-сезонная аллергия. Врач тоже сказала что если бы я работала непосредственно штукатуром то мне было бы положено на легкий труд направление, а моя специальность в список опасных не входит. К терапевту врядли. Попробуйте к невропатологу-подзакосите что спина болит, когда тонус это вполне бывает 17.08.2012 22:31:29, Лена Таганрог
La Tour Eiffel
очень даже у вас уважительные доводы, нужно только врача нормального найти

у меня в прошлый раз урод врач был, я ему каждый раз, я устаю, у меня головокружения, анемия сильная, а он не выписывал больничный до тех пор, пока у меня живот от стресса не начал болеть !!! урод !

в этот раз другой врач и подход другой, я знаю, одна моя жалоба и он даст больничный, но я гипер ответственная, поэтому пока хорошо себя чувствую, не злоупотребляю, но если вдруг на работе будут доставать или буду плохо себя чу, без раздумий уйду на больничный
17.08.2012 22:16:25, La Tour Eiffel
ml
Гинеколог ваш просто зверь! У меня была другая ситуация- гинеколог дала под прикрытием тонуса матки на неделю. Идите к терапевту, если вы соовсем доктора не знаете, какой к нему подход, то придумываем сопли, делаем красное горло ( перцем еще чем нить) , а еще можно доктора на дом вызвать - вот беременная, небольшая темпа, кости ломит и пожаловаться на кондеционер, на сквозняки и т д - даст больничный куда денется!
Удачи!
17.08.2012 21:50:15, ml
Вообще странный врач Вам попалась. Я бы попробовала к другому сходить, ну или да, к терапевту.. Мне в первые две бер-ти врачи по первому писку больничный предлагали, да и сами предупреждали - если тяжело работать - говори, не проблема... 17.08.2012 21:31:25, Мумзик
Лена Таганрог
ну незнаю. у нас тоже больничный в принципе подалуйста но только с госпитализацией, т.е не хочешь сидеть на работе-лежи в больничке сколько душе угодно 17.08.2012 22:33:28, Лена Таганрог
+1 гинеколог и у нас не дает больничный, только если в больницу ложиться: тут велкам - бери. 18.08.2012 17:22:51, mara
Канка
эээх.. а меня после больнички гинекологиня выкинула на работу. Хотя в выписке было черным по белому написано что мне показано амбулаторное лечение. Ей видите ли не понравилось, что я в больнице в другом районе лежала... :( Так что гинекологши те еще попадаются... 20.08.2012 11:22:56, Канка
Да, у меня такой же врач (при первой беременности она же была). Наоборот, все "по отдыхать" предлагает. Я бы попробовала к другому врачу обратиться, если Ваш Г настолько не сговорчиваю(( 17.08.2012 21:44:06, Лилиточка
Если не прокатит так попробуйте вызвать врача на дом и все сказать на прямую,в субботу есть дежурные врачи 17.08.2012 20:56:09, Юляшк@()
Natalya d'Etretat
давить на "кружится голова, не могу стоять/ходить/хочется всё время лежать/сидеть, а у меня такая работа, что от меня требуется именно "бегать как бобик", я, конечно, хожу и стараюсь изо всех сил, но не справляюсь, начальство шипит "или работайте, как следует, или идите на больничный", можно сгустиь краски и поделиться что "пару раза падала в обморок, слава богу, на ровном месте и без последствий".
Не дал гинеколог - попробуйте к терапевту.
17.08.2012 18:12:37, Natalya d'Etretat
КошМарочка
ну сказать почти правду - пахнет краской, чуть что темнеет в глазах, падаю в обморок и т.п. Ну и подкрепить свои слова - денежкой/подарками 17.08.2012 17:47:20, КошМарочка
Полностью согласна, можно еще немного приукрасить, а если денежку не умеете дать, то "пакетик"можно врачу принести. 17.08.2012 18:12:32, tigrulja
с пакетиком мне больше нравится:-) 17.08.2012 22:39:49, Avtoturistka
КрейсерАврора
а все ж лучше с конвертиком) 17.08.2012 23:27:30, КрейсерАврора
хорошо,в понедельник попробую. 17.08.2012 17:50:15, Avtoturistka
договориться за денежки с терапевтом. 17.08.2012 17:44:50, mara
Я не умею :-) Просто конвертик положить в карточку? Там же медсестра сидит...Вдруг не возьмет, начнет возмущаться.. 17.08.2012 17:47:05, Avtoturistka
КрейсерАврора
медсестре второй конвертик маленький - за соучастие) 17.08.2012 19:23:00, КрейсерАврора
да не надо конвертов, надо проще. мол чувствую себя плохо, голова кружится, а на работе затеяли ремонт, у меня ТАМ как нахожусь давление скачет, дайте больничный ПЛИЗЗЗ, готова оплатить, а то сил нет никаких, помогите, совсем плохо мне.
да и все. да-да, нет-нет.
17.08.2012 18:37:06, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!