Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

e-lissa

Посоветоваться

Привет, девочки! Вот возник у меня такой вопрос - вы бы рискнули на сроке 33 полных недели ехать на поезде в Москву? Ехать одну ночь, 18 часов пути. Там побуду день-два. Решать надо срочно. Поездка будет с сыном на консультацию в МНТК им. Федорова на 1 день - максимум два. Сегодня сына выписали из местной больницы, необходима операция. Сказали, что в Москве делать надо. Мы просто потеряли год, и теперь срочно надо что-то решать, чтобы выбить квоту на след. год. Со мной собирается свекровь. Вот и думаю, стоит рисковать или нет... Никто другой кроме меня и ее поехать не сможет.
Разумеется, я посещу врача, сделаю узи, запасусь ношпой и папаверином. Да и Москва все же, не глухомань какая... И все же сомневаюсь, очень нужно ваше мнение!
08.08.2012 18:12:09,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Канка
а если на свекровь написать доверенность и отправить ее вдвоем со старшим? А она будет информировать Вас по телефону? Или так нервов больше? Просто я неделю назад ехала в поезде из Минска в Москву. всего 10 часов. Я думала - помру прям там. Полежать нормально не возможно, душно, липко и туалеты закрывают. Так что в Вашем случае я б исходила из возможности затратить меньше сил и нервов, при этом учитывая, что отложить поездку нельзя. 09.08.2012 13:29:10, Канка
e-lissa
Да, мы с семьей обсудили этот вопрос и решили, что поедут они вдвоем. Я ей просто напишу четкие инструкции. Она заверила, что справится. 09.08.2012 15:53:38, e-lissa
1000 км - это же не много, часов 18 наверное поезд идет?
я бы поехала однозначно!
09.08.2012 13:23:46, Лучик Счастья
Месяц Май
Если противопоказаний со стороны врача нет, то не вопрос - поехала бы! К тому же действительно, не в глухомань едете и со свекровью... И сыну это нужно, а не так, поразвлечься... В общем - да! 08.08.2012 20:59:27, Месяц Май
сам поезд мне кажется безопасен при наличии нужных лекарств (на всякий случай), страхового полиса и свекрови рядом. Меня лично волновало бы только, если надо будет долго ходить и толкотня в метро. На сколько я понимаю, все равно больше не кому ехать, а после родов с малышом точно не поедешь. С учетом этого я бы поехала. 08.08.2012 20:32:37, tigrulja
я бы поехала. на поезде лучше, чем на самолете сейчас или машине. 08.08.2012 20:20:17, mara
Zajigalka-а
я бы поехала, тем более, что ради ребёнка. 08.08.2012 20:19:11, Zajigalka-а
Natalya d'Etretat
да, в своей стране где у меня есть "если что" универсальная страховка и не на самолете - спокойно б ехала "куда надо" и в 37 недель.
Я несколько мес назад раздумывала "лететь или не лететь в Грецию" на таком же сроке, выбрала "не лететь" из за того что самолет ( нагрузка на вены, а у меня с ними и так "не ах") и что другая страна/другой язык ( страховка общеевропейская есть, но если попадется врач грек ктр кроме греческого ни по какому ни бум бум?)
А в Москву, да на поезде, да со свекровью для подстраховки - не партесь абсолютно, "всё будет хорошо".
08.08.2012 18:48:21, Natalya d'Etretat
Zosia
может, есть возможность на самолете? чтобы не так долго в дороге... 08.08.2012 18:38:21, Zosia
Natalya d'Etretat
не, у самолетов другие минусы, не надо самолет 08.08.2012 18:49:07, Natalya d'Etretat
Zosia
у меня когда в беременность стоял выбор авто или самолет - доктора оба раз однозначно сказали самолет 08.08.2012 19:33:18, Zosia
а мне наоборот говорили, что лучше поезд. я потому в москву несколько раз в командировки ездила - так пересела со всегдашнего самолета на поезд. 08.08.2012 20:21:23, mara
МарикаЧ
Я читала сравнительный анализ транспортный средств для Б. Наиболее безопасные как раз самолет и автомобиль. А вот поезд авторы призывали исключить из-за постоянной тряски на стыках. 08.08.2012 19:25:10, МарикаЧ
да где там тряска? в машине тряска - понимаю. а в самолете - давление перепады, у кого с венами к примеру проблема, нежелательно вроде.
чисто мое имхо
08.08.2012 20:22:14, mara
МарикаЧ
В статье все подробно объяснялось, я уже подробностей не помню. Речь идет о периодических "так дымс":) на стыках. Вот эти постоянные мини толчки и вредны. 09.08.2012 11:02:56, МарикаЧ
Москва же, не глухомань какая.... А между Москвой и вашим местом проживания есть глухомань? 08.08.2012 18:16:10, LucyMO
e-lissa
Да есть конечно:)). Вот и страшновато, что могут высадить на какой-то промежуточной станции. 1000 км от нас до Москвы. 08.08.2012 18:34:21, e-lissa
думаю, все будет хорошо, если поедете. 08.08.2012 18:51:42, LucyMO
если с Б все ок я бы поехала. только возьмите хотя бы магний с собой на всякий случай или генипрал. ну чтоб было:) 08.08.2012 18:29:29, habuba
e-lissa
Это само собой, возьму 08.08.2012 18:34:46, e-lissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!