Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сходили мы на УЗИ:(

Ну вот сходили мы сегодня на УЗИ...акушерский срок у меня сейчас 36 недель и 5 дней - в этот четверг 37 полных недель по месячным.
БРГ 9,45 см. - 38 недель 4 дня
ОГ 33,08 - 37 недель 5 дней
ОЖ - 34,26 см. - 38 недель 1 день

ну итак далее - короче крупный плод. все более менее в норме но петли кишечника умеренно расширены что типа свидетельствует о начинающейся гипоксии:((((

и самое главное - плацента 3 степени зрелости: в плаценте множественные гиперэхогенные включения, перебазально. определяется расширение межворсинчатых пространств перибазально.

короче так в заключении и написали тенденция к крупному плоду (масса уже 3500) и группа риска по гипоксии плода.

первая дочь родилась 4 кг, воды зеленые - еле откачали. что опять так что ли будет?((((((

в общем расстроилась я капец. вдругдо 40-ка доношу как дочь - там от плаценты не останется ничего - уже сейчас незначительная взвесь в водах:((((
07.08.2012 13:27:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я тоже килородом дышала покупным пол беременности, вещь скажу я вам, только кушать от него хочется очень., здоровья вам и малышу! 07.08.2012 21:27:47, maaly
Zhurol
когда Москва дымилась в 2010 году, у меня как раз такой почти срок был, чуть меньше, УЗИ на 34-35 неделе показало тоже самое, тогда врач мне предложил только такой выход: купить кислород в баллоне и дышать (покупала на Гиляровского), когда делала КТГ и УЗИ через 3 недели было все намного лучше...итог 4130 (это был сюрприз, вареники я сильно полюбила, когда в декрет все-таки упекли, благо за 2 недели до родов:), воды отличные, никакой гипоксии не увидели....зато я звезды и искры видела целую минуту:) 07.08.2012 15:07:43, Zhurol
КТГ у меня все хорошие пока. т.е. острую гипоксию не ставят. просто поставили группу риска. я так поняла гипоксия будет если я до 40ка доношу. 07.08.2012 17:02:24, habuba
Zhurol
вот и мне тогда Донов так же все обрисовал, просто помню, что угроза гипоксии, такую же степень плаценты...типо не надо бы тянуть до 40 и т.д. Срок мне ставили на 10 число, родила 14.. 07.08.2012 17:21:11, Zhurol
т.е. доносили до 40ка и даже больше...с ребенком все нормально было??? 07.08.2012 17:46:59, habuba
Zhurol
было отлично:) 4130 , 54 см 8/9 Апгар, была с ним сразу в палате, через день нам кушать утвердили двойную дозу:) т.к. стандартные полфлакончика у Вовки было для разминки:):) врачи на него просто радовались, выписали через 3 дня. 08.08.2012 09:51:22, Zhurol
Мне побыстрее родить помогает любовь и баня. Баня в этом плане вообще хорошая вещь, расслабляет.
А еще, если роды не начнуться переделайте узи через недельку, не показывая результат предыдущего. У меня было такое, что состояние плаценты волшебным образом изменилось за пару недель до родов в значительно лучшую сторону. Что это было не знаю. А весу плода по узи я бы не доверяла, ошибки очень часто бывают.
07.08.2012 14:34:57, bambul
Еленкин
Я вчера звонила своему доктору именно с вопросом о стимуляции родов в 37 недель (для себя естестнно спрашивала - есть повод, чем-то сходный с Вашим). Вот она мне сказала, что как раз 3-ья степень зрелости одна из причин этой стимуляции может быть, плюс крупный плод...
Я тоже тянуть не хочу - мне в четверг к врачу - будут шейку смотреть и решать уже...
07.08.2012 14:05:04, Еленкин
да стимуляция наверное тоже не гут:( посмотрел вашу регу - у вас пятый ребенок!:)))) а как с остальными было? 07.08.2012 14:16:02, habuba
Еленкин
Не пугайте))) Четвертый, а своерожденный так и вовсе третий)))) Первую в срок рожала без проблем и ходила легко. Со второй вот много проблем было - как раз из отчета... А в третий раз проблемы, но совсем другие - я ожидала, что шейка не будет держать, а она как огурец - справилась!!! Зато в этот раз с плацентой куча проблем, многоводие уже очень нехорошее, ну и крупный плод - в 35 недель тянула на 37-38 недель, сейчас уже и не знаю кого откормила)))) Честно говоря я лично уже готова на стимуляцию - не хочу зеленых вод и проблем с малышом. 07.08.2012 15:55:44, Еленкин
с врачем надо советоваться. может стоит в 38 рожать. 07.08.2012 13:37:49, mara
Zosia
не расстраивайся! вон помотри мою историю в этот раз - крупный ребенок (3300 в 34 недели) - и это на лучших аппаратах в городе. ничего - родилась абсолютно правильных размеров. и тоже по узи всегда опредежала нормы на 1,5-2 недели. все порочили крупного (предыдущая была 4100 и 58 см). ничего подобного! с этим узи и их измреениями - сплошные ошибки.

3 ст зрелости на этом сроке тож нормально. а вот на счет включений - что доктора говорят? может, прокапаться надо чем-то?

главное негатива не допускай - реьеночек уже все-все чувствует как и ты
07.08.2012 13:37:08, Zosia
Аникова
А что врачи говорят? В принципе до доношенной 1-2 недели осталось, можно попробовать мягкую стиумуляцию какую-нибудь.

Предыдущее узи давно было? Как тогда было?

Я в первую берем, когда врач решила, что плацента не так хорошо работает, как ей хочется, курантил пила. И витамины кололи.
07.08.2012 13:36:59, Аникова
завтра еду к врачу с которым договорилась о родах. можт он че посоветует. жк не доверяю уже на таких сроках:(((( 07.08.2012 13:44:09, habuba
Аникова
Да, это точно, они уже лучше посоветуют.
Про стимуляцию - можно попробовать народные средства. Гулять побольше, лист малины позаваривать, что там пьют еще. Может врач еще что-то скажет.

Удачи!!!!
07.08.2012 14:06:03, Аникова
гулять только как два ня начала и то по вечерам. до этого говорили лежать - голова низко. хотьба мне с трудом дается - еле хожу - хотя пройти могу много - просто деть шеелится прямо пардон в трусах:) и доставляет жуткий дискомфорт...но как тока доносила до 36,5 недель - сразу начла ходить - вот теперь с мужем после работы наворачиваем круги - где то по два часа без остановки каждый день. одна боюсь - прихватывает сильно в области мочевого. так что придется ждать мужа с работы. не мало я хожу?:( больше наверное надо... 07.08.2012 14:12:27, habuba
Аникова
Мне кажется без мужа ходить не надо. Лучше дома что-то делать. 07.08.2012 15:25:04, Аникова
у врача еще не была. курантил всю беременность пила курсами так как у меня миома маленькая (1 см). в 31 неделю плацента была 0-1 зрелости т.е. норма. к врачу только 9го попаду. роды у нас не любят вызывать. хотя по узи головка опустилась и прижата ко входу в малый таз. 07.08.2012 13:40:27, habuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!