Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медина

Про жару

Девочки, как вы думаете как нашим малышам в животе в такую жару? Если я плохо переношу жару, то отражается ли это на малыше?
02.08.2012 20:41:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Малышам нормально, у них то там в любом случае температура 36-37 градусов хоть летом хоть зимой. 03.08.2012 18:25:36, Лена Таганрог
ходите меньше по жаре, пребывайте в кондиционируемых местах. 03.08.2012 17:44:42, LucyMO
Лена Таганрог
Срочно искать работу с кондиционером и приобретать машину с кондиционером. Прям как совет моего врача-если живот каменеет-лежать. Ага, прямо посреди улицы развалиться на лавочке (лучше на травке) или в транспорте попросить соседнее сидение освободить и развалиться. Дома то он не каменеет 03.08.2012 18:31:10, Лена Таганрог
ну, в 32 недели он и должен каменеть - треники-то вовсю. 03.08.2012 22:44:49, LucyMO
БУСИНкА
Да вроде не жара уж прям. Я сама страдаю, вообще мерзлячка, но жару люблю, а тут прям умираю (спать не могу, кушать не хочу, очень жарко). Пью много прохладной воды с лимоном и в прохладный душ раза 3-4 в день, вроде помогает :) 03.08.2012 10:27:37, БУСИНкА
МюZetta
К счастью сейчас не как в 2010-м в Москве +42 и все в желтом дыму ((( Вот когда беременным-то и новорожденным не повезло! Сейчас еще более-менее. Деткам-то там хорошо, главное, чтобы вы себя хорошо чувствовали: больше отдыхайте и пейте водичку. 02.08.2012 23:10:30, МюZetta
МарикаЧ
Все верно. С ужасом вспоминаю, как не знала, куда бежать: в Москве смог, а у меня срок меньше 12 недель. Подозреваю, что те проблемы, которые сейчас имеем, как раз от этого. 03.08.2012 00:56:26, МарикаЧ
Я как раз на сносях была с сыном. Думала, не выживу. :(( 03.08.2012 10:37:46, # Соль Диез #
МюZetta
Ужас, девчонки, я даже не представляю, как вы пережили этот кошмар. Сами-то, небеременные, еле ползали, а уж каково в положении было в то лето?.. Так еще и за малыша переживания наверное добавляли эмоций. 03.08.2012 13:09:03, МюZetta
Лена Таганрог
насчет 2010 как то не сильно помню что там и как, очевидно находясь в декрете мне проще было от жары спасаться и свой режим корректировать. А вот лето 2007 для меня было ужасным. На улице за 40 градусов, рабочее место на солнечной стороне без штор, в перерыв бегала домой душ принимать-чтоб не завоняться, и потом в 16.00 ехать за сыном в садик в трамвае и обратно - влезала как в духовку. А в декрет аш в сентябре.... 03.08.2012 18:30:10, Лена Таганрог
Это была жесть. Мы только переехали на новую квартиру. Кондиционеры поставить не успели. Цены на них и установку взлетели нереально в то лето. Я спасалась заворачиванием в сырую простыню и лежанием под стареньким вентилятором. :( 03.08.2012 16:30:31, # Соль Диез #
Медина
я думаю государство за лето 2010 должно беременным в то время просто кучу пособий и дотаций на всю жизнь. 03.08.2012 13:10:50, Медина
МюZetta
у нас, похоже, даже не озаботились, как предотвратить подобные события в будущем, а Вы про пособия... ((((( 03.08.2012 13:32:34, МюZetta
МарикаЧ
Я думаю, что государство наоборот скомандовало "не упоминать".
Мне ни один врач не сказал, что наша задержка развития может быть с этим связана. Хотя все в курсе, что курение как раз дает такой диагноз. А, как мне сказал врач, постоянное вдыхание дыма примерно соответствовало выкуриванию 7 пачек сигарет в день. Да если и не 7 и я застала только 2 дня реального смога, все равно - это самая очевидная причина.
Все остальные показатели у меня были в норме.
03.08.2012 13:30:20, МарикаЧ
ох, у нас же леса горели в тот год... спасали моего сына, свекра и племянника, когда внезапно откуда ни возьмись там огонь появился ...с палатками они стояли.. эвакуировали по реке. вот мы натерпелись... не просто запах.. 03.08.2012 13:15:06, mara
МюZetta
кошмар 03.08.2012 13:31:15, МюZetta
Nezhenka
ему хорошо, у него там амниотическая жидкость очень часто обновляется, что создаёт постоянную температуру и стерильность. Как говориться - не сухо, но комфортно. Дамаю, что в жару в крови, возможно, уменьшается содержание кислорода - вот это не гуд. Надо водичку пить, на воздухе свежем гулять (это наверное утопия). 02.08.2012 22:40:19, Nezhenka
nickoffova
Никак, у них там 36,6 стабильно, если вы в целом здоровы. А жару я тоже плохо переношу и отдышка появилась( 02.08.2012 20:51:52, nickoffova
Лена Таганрог
А я обнаглела и чтобы по жаре не шлепать даже на небольшие расстояния езжу на маршрутках, денег летит уйма 03.08.2012 18:31:09, Лена Таганрог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!