Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как понять есть ли еще беременность?

была зб в том году на сроке 11 нед, сейчас 7 недель. каждый день просыпаюсь и думаю беременна ли я еще.. вот сегодня например грудь не так сильно болит и подташнивает меньше чем всегда - может выспалась, а может опять зб? прям хоть каждый день на узи ходи.. расскажите мне про хгч .. может его его сдавать через день - правда я в нем ничего не понимаю..
15.07.2012 11:58:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я только одно могу сказать (как человек, у которого была и беременность,закончившаяся рождением ребенка и ЗБ) все эти тошнота и грудь больше-меньше болит-это ничего, ну совсем ничего не означает. Поэтому не надо себе этим отравлять жизнь.
Может быть вот эта статья Вам поможет [ссылка-1]
Желаю удачи!
16.07.2012 19:58:36, Polyanka
спасибо! 16.07.2012 23:11:39, переживаю
Мамаяши
Надо успокоиться и жить, я до сих пор не могу понять - то мне кажеться он шевелится, то наоборот живот стал меньше или чего это не тошнит, и т.д. только скажу одно- я прочитала фразу : Каждая женщина имеет право на замершую беременность. Я сейчас уже второго после ЗБ ношу. Все сладится, вот увидите!!! Больше это не повторится! 16.07.2012 14:01:35, Мамаяши
спасибо! у меня кстати с первым после 12 недель тошнота прошла 16.07.2012 23:08:30, переживаю
La Tour Eiffel
это нормально после ЗБ, я точно так же ходила со старшей дочкой, каждый день прислушивалась к себе, и только очень сильный токсикоз вселял надежду, что все в порядке

ХГЧ должен удадваиваться каждые 48ч
15.07.2012 14:39:47, La Tour Eiffel
ХГЧ удваивается до 10.000. Потом начинает расти гораздо медленнее. У автора судя по сроку ХГЧ уже больше, поэтому наблюдать динамику его роста смысла нет. 15.07.2012 19:11:01, Попартизаню
да мне врачи то же сказала - сказала " не сходите с ума" ) 16.07.2012 23:03:36, переживаю
я с первым вообще в обмороки падала и тошнило меня не по-детски.. сейчас в отпуске, завтра хочу больничный попросить у терапевта - не могу рано вставать на работу.. сразу голова кружиться,
терапевт кстати мужик- вот думаю ему сказать как есть или придумать про кашель и пр)
15.07.2012 14:50:10, переживаю
La Tour Eiffel
я никогда ничего не выдумывала: чувствовала себя хорошо и не очень - все равно ходила на работу, только в этот раз была на больничном из-за отслойки, как раз совпало с периодом токсикоза - дома конечно же легче его пережить, особенно если рвота 15.07.2012 15:16:59, La Tour Eiffel
работа у меня специфическая- сейчас просто не по силам мне - пришла к врачу сказала нужен больничный- на вопрос что случилась сказала беременна - она так запрыгала вокруг меня) так приятно) открыла на сколько мне нужно было 16.07.2012 23:07:03, переживаю
ХГЧ на Вашем сроке уже не показателен. Сходите на УЗИ, чтобы удостовериться, что с Б все нормально. В прошлый раз причину ЗБ не установили? 15.07.2012 14:19:49, Попартизаню
на узи была в среду т.е 4 дня назад- его наверное не очень хорошо часто делать? я бы хоть каждый день ходила)
причина зб есть предположительная - тромб. все другие анализы в норме кроме этого и то незначительное отклонение. на генетику не возили.
завтра как раз иду консультироваться про тромбы к узкому специалисту. помучаю ее своими сомнениями. может подскажет чего. грудь опять заболела и подташнивает - так что я думаю все хорошо)
15.07.2012 14:42:43, переживаю
Ну тогда конечно не стоит на УЗИ. :)
Д-димер сдавали? У меня тоже была ЗБ несколько лет назад. Было предположение, что из-за густой крови. Д-димер у меня был сильно завышенный. Поэтому всю предыдущую беременность я пила тромбо-асс и еще уколы колола. Замечательно выносила сынульку.
В эту беременность снова пью тромбо-асс по той же причине.
15.07.2012 19:06:05, Попартизаню
д-димер у меня как ни странно стал нормальным, до беременности был плохой - сдавала потом еще генетику- нашли отклонения, все равно начала сегодня колоть клексан - болючий оказался 16.07.2012 23:05:21, переживаю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!