Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МюZetta

Роддома: 17 vs при 8 ГКБ

Начала задумываться над выбором роддома. Первого рожала в 2006 году по контракту в 17. В принципе, всем довольна, хотя ощущение конвейера некоторое сложилось. Врач у меня был молодой, не очень популярный среди контрактников, а потому очень внимательный. Роды прошли в целом хорошо. У меня зауженный таз, ребенок 3520 родился нормально, врач контролировал, как головка входит в таз, как конфигурирует и т.п. Датчик КТГ был постоянно на мне. В самый ответственный момент вокруг меня собралось человек 10 врачей, так что я была абсолютно спокойна, что все будет хорошо! Из минусов - только кормежка в послеродовом и отдельные персоналии в детском отделении, злоупотребляющие курением.
В целом впечатления на 5-. Второго собиралась рожать там же. От дома мне не сказать чтобы далеко, но добираться не очень удобно, час своим ходом и 20 минут на машине (без пробок) и час по пробкам. Я живу в районе Отрадного.
Еще мне не нравится политика 17 рд относительно заключения контрактов только с роженицами без патологий. Их логика понятна, чем меньше проблем, тем меньше вероятность заполучить сложные роды и всякие осложнения, а, значит, и снижение рейтинга. Но как-то неприятно. Не знаю..
Мой врач из этого роддома ушел в 1. Но это ладно. Знаю там еще пару-тройку неплохих врачей. Еще у них в графике стоит мойка на мой ПДР, но я звонила, они еще точно не знают, т.к. в апреле у них была внеплановая мойка. Звонить в августе. 36 недель у меня где-то 18 августа. К тому времени они как раз определятся.

В качестве альтернативы рассматриваю РД при 8 ГКБ. Отзывы по нему тоже хорошие, по времени добираться примерно так же (чууууть подальше), контракт стоит +- столько же. Ни одного врача там не знаю.
Посоветуйте, пожалуйста, что все-таки выбрать при условии, что 17 рд все-таки не закроется на мойку в мой ПДР, и, по возможности, посоветуйте врачей и там и там.
Что вообще при 8 ГКБ, а то тут как-то в конфе попалось, что там конвейер похлеще 17 рд.
Заранее спасибо, девочки!!!
21.05.2012 16:04:53,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Глазка
Я от 8 в восторге. Была по контракту, поэтому носились там со мной как с писаной торбой. Кто был по договоренности с врачами тоже довольны, но у них бытовые условия были попроще (палата на двоих и без быт.техники, чайников, телевизоров и т.д.)
Поймите, что 8-ка - это не род.дом в его прямом понимании. Это спец.род.дом, где принимают преждевременные роды. Т.е.без контракта и договоренности с врачом просто по скорой после 36 недели Вы туда не попадете. Поэтому там все заточено под осложненные роды. И детей там реально спасают.
При заключении контракта зав.дает лично разрешение заключать контракт с данным персонажем))) или нет) и, как мне он сказал, заключает контракты он тоже только с идеальной обменкой, чтоб без сюрпризов (что от сюрпризов их,ес-но, не гарантирует)))
Поэтому постоянно сталкиваясь с очень тяжелыми родами, на контрактников они смотрят попроще.
Там тоже бывают аншлаги, как и везде. Год назад там и в коридорах лежали, был месяц насыщенный.
Т.ч.17 он более распиаренный и обычный. А 8-ка специализированный. И, соответственно, т.к.приезжают туда с разными случаями без контракта (всегда сложными), то и отзывы о нем разные.
И контрактникам там не колят абы что, меня столько бумажек заставили подписать, столько бесед провели))) прежде чем эпидуралку сделать, что можно было бы и покороче, и без бумажек)))
24.05.2012 22:10:49, Глазка
Catti
Я рожала в роддоме при 8 ГКБ, правда, по договоренности, и у меня было плановое кесарево. Мне все очень понравилось, и отношение в дородовом, и сама операция (шов - отличный), и послеродовое. За следующим - только туда. 24.05.2012 00:18:30, Catti
8-ка лучше. 17 распиарили,не более того. 21.05.2012 18:24:43, Ксю-
МюZetta
Ну вот пока что-то по отзывам здесь в конфе лидирует все-таки 17 )) 21.05.2012 21:15:50, МюZetta
БУСИНкА
Ну по отзывам в этой конфе 11-ый совсем фу. А я довольна, двоих там родила (правда КС) и за 3-им только туда. Все очень индивидуально. 24.05.2012 08:43:12, БУСИНкА
Это же все субъективно :) в конце той неделе здесь же на семье мужчина писал и просил помощи для 3х месячного сына, роды были в 17 роддоме, по ошибке врачей мальчика вытаскивают, сильно пострадал. Понятно, что тяжелый случай может быть в любом месте, но когда дело идет именно о врачебной ошибке - надо задуматься. В любом случае Вам решать. Я лично выбираю не роддом, а врача. Кормешка везде по-большому счету одинаковая, главное врач с золотыми руками. У меня в 8-ке кто лежал из знакомых
- довольны, а в 17 у всех было кесарево, что меня лично смущает.
21.05.2012 22:52:18, Ксю-
МюZetta
Да, понятно, все индивидуально. По субъективным ощущениям мне 17 конечно ближе, потому что я там и в патологии лежала, и рожала, и врачей некоторых знаю. Потому здесь и спрашиваю: чтобы получить более объективную картину)) Про 8-ку, кроме отзывов в инете, я ничего не знаю. Можете посоветовать врачей в 8-ке? Можно в личку. Заранее спасибо!!!
Насчет кесарева, в 17 вроде небольшой процент. У меня наборот сложилось впечатление, что там максимально стараются дать возможность родить естественным путем: помню одна пациентка моего врача планировала рожать девочку в тазовом самостоятельно (не знаю, что в итоге получилось), моя подруга с низкой плацентой родила прекрасно сама, но под постоянным контролем врачей, меня с зауженным тазом тоже пустили в ЕР. Правда вот наткнулась в инете на отзыв девушки, которая там с Корбутом рожала, с узким тазом, мама вся искалечилась. С малышом, слава Богу все хорошо..
В общем, мне надо собрать побольше объективных данных. Спасибо Вам за участие!!!
22.05.2012 11:04:47, МюZetta
tatulik_
+1 22.05.2012 09:35:55, tatulik_
Я лежала в 8ке, рожала в 17, ер были при косвенных показаниях к КС (рубцы на матке от коагуляции эндометриоза, низкая плацента, короткая пуповина, отягощенный гинекологический анамнез) - прекрасно родила. По ощущениям между 8 гб и 17 рд - в первом случае ужасающий конвеер, если ты относительно без патологий, тобой занимаются стажеры-ординаторы, все бегом-бегом-бегом, хамское отношение (особенно узи). В приемнике без страха спрашивают "с каким врачом есть договоренность".
17 рд понравился в стотыщраз больше. И врачи там отличные, мне лично роды провели идеально, кесарить даже не собирались
22.05.2012 07:56:57, ЛизАнька
МюZetta
Спасибо большое за Ваш отзыв! Конвейер меня пугает. Подскажите, пожалуйста, в 17 с кем Вы рожали? Заранее спасибо!!! 22.05.2012 11:05:50, МюZetta
Rimusha
Трижды рожала в 17, существенных минусов не отметила, положительное с лихвой перевесило) Очень приятные воспоминания) С удовольствием туда вернусь, если вдруг чего;)))))) Врач моя так и сказала нам с мужем, мол, рожать мне с вами, ребята, понравилось, жду за четвертым)))))))) 21.05.2012 17:22:50, Rimusha
МюZetta
Спасибо большое за отзыв! Мне в принципе тоже туда хочется вернуться. Прям таких минусов вообще не вижу. Немного смущает их этот подход к контрактникам. Ощущение какой-то, как "зажрались", извините.. А кто Ваш врач? Можно в личку. Спасибо большое! 21.05.2012 21:15:23, МюZetta
tatulik_
я была и там и там :) В 2004 в 17, в 2006 при 8 ГКБ. В 17 в принципе не плохо, кроме того, что меня тупо прозевали и пришлось кесарить, перед принятием оного решения тоже собралось человек 10 и все "ну что будем делать? мы конечно за 2-3 часа шейку тебе руками откроем (уже прошло 12, вод нет), ребеночек маленький 3100 -на ощупь, но лучше резать", я говорю, если ребенку лучше, то режьте! Разрезали и зашили отлично! Николай был 4200 :) Короче родовая совсем не порадовала :( Послеродовая ну нормально, детская тоже так себе, постоянно ругаются, с ГВ никто не поможет.
Теперь про 8 ГКБ.
Про родовую особо ничего не скажу, уже было плановое КС, но (!) зашили безобразно, шов перетянули, месяц сама не могла с кровати вставать, анестезиолог был кошмарный, дал передоз, отходняк был жуткий.
А вот в полсеродовом очень неплохо, заведующая просто золото, смотрит каждую мамку сама, всегда добро ответит на любой вопрос, поможет во всем. Детское отделение вцелом понравилось, вот только не надо туда попадать под НГ - это жесть, детей не на 30мин приносили, а по 1-1.5часа. В платном отделении вообще шикарно :) есть кабинет по консультации с ГВ.
Я в любом случае за 8 ГКБ! Знаю, там есть хорошие акушерки, по-моему одну зовут Елена Александровна
21.05.2012 17:15:05, tatulik_
МюZetta
Да уж, ничего себе Вас "прозевали" в 17.. и с весом ничего себе так ошибочка )) Мой врач в 17, кстати, тоже прогнозировал 3000-3100, родился 3520 :) Но хорошо хоть зашили отлично. У меня было эпизио, меня тоже заштопали виртуозно, я на следующий день уже сидела спокойно, а гинеколог моя спустя 3 мес и найти не могла этого шва.
Про плановое КС в 8 ГКБ прочитала и что-то не поняла, почему Вы все-таки именно этот роддом советуете?..
21.05.2012 21:14:02, МюZetta
tatulik_
потому как там в послеродовом вы хоть кому-то нужны, в 17-м я вообще никакого интереса не заметила - именно конвейер. Да и акушерки там хорошие есть, просто с КС я поняла надо именно врача и анестезиолога хорошего искать, а не роддом :) кстати посмотрите может еще 16-й? на Соколе. или вам это уже далеко? 22.05.2012 09:34:13, tatulik_
МюZetta
Понятно. Да, в послеродовом, конечно, в 17 особо не церемонятся. Главное - роды приняли и свободен!
Детеныша мне после первой ночи принесли сонного и срыгивающего белым, при этом уверяли, что не докармливали, ага. Больше не отдавала. Но мой личный врач был очень внимательный, каждый день приходил, интересовался состоянием.
16 тоже смотрела. Это уже подальше, конечно. Пока выбираю между 8гкб и 17.
22.05.2012 11:09:23, МюZetta
кстати, мне в 17 обещали 4000-4200, родилась 3120 :) 22.05.2012 07:59:08, ЛизАнька
МюZetta
Да уж.. спецы они по определению веса )))) 22.05.2012 11:06:42, МюZetta
В роддоме при 8 гкб у меня много знакомых рожало,по контракту.Все довольны очень.Из врачей которые берут на контракты хорошие Шуравин,Князев,Кузнецов,Пархом­енко. 21.05.2012 17:05:12, olga-lelka
МюZetta
Спасибо за ответ! И за рекомендации. Если с 17 все-таки не получится, буду с 8 контакт заключать. Хотя вот там рассказ девушки внизу поста меня прям как-то напряг (( 21.05.2012 21:08:03, МюZetta
Vikka
Рожала в 17, осталась ооочень довольна...
Лично я против контракта, я за личную договорённость с врачём но это уж как сможете...
21.05.2012 16:54:49, Vikka
МюZetta
Спасибо за отзыв! А с кем рожали? Можете в личку.
Я, наборот, против личных договоренностей. Только контракт, а потом врача как-то отблагодарить.
21.05.2012 21:05:05, МюZetta
Я рожала при 8гкб. Конвейер - это мягко сказать, я бы это место назвала тюрьмой. Правда я не по контракту и по необходимости там рожала. Детишек там конечно спасают, если что серьезно... Ради этого можно и перетерпеть 21.05.2012 16:36:16, Evgenia-m
hotsalsa
Почему тюрьмой? Опишите свой опыт. Меня интересует этот роддом, но я не планирую контракт. 21.05.2012 17:14:08, hotsalsa
Вы знаете, я во время Б ходила на курсы для Б, много всего читала, как лучше, почему не надо эпидуральную делать, почему не надо стимулировать, почему не надо давить на живот, почему не надо выдергивать плаценту ну и много-много всего разного про процесс родов. Представляла, как будут схватки, как буду ходить, а не лежать во время схваток, как родится малыш и мне его на живот полажат...
В итоге (в двух словах) - я представления не имею, что за уколы мне делали с момента моего приезда и до перевода в палату (там уже таблетки давали), потому как... ну сложно объяснить даже, ну я пыталась спросить что там в ампуле... в ответ получила укол в попу - шишка не прошла до сих пор((( Лежать-не шевелиться с датчиком КТГ с 8 утра до 16 тоже мало приятного((( Вторую порцию эпидуралки(которую я вообще не просила) вообще сделали без вопросов, и этим конечно сильно подпортили период потуг... Как кричали во время потуг - я вообще молчу. Надавили так, что ребра болели 2!!!! месяца после родов (это вообще самое яркое впечатление от родов, думала что сломали ребро), плаценту выдрали!!! Слава Богу не пришлось делать чистку (очень многим девочкам делали примерно на 3-5 день после родов - там это стандартная процедура). Вобщем все время было ощущение, что я в чем то виновата, что я [цензура] и как минимум не хочу этого ребенка...
Сложно все это описать спустя год... Вобщем для меня это была тюрьма, но там спасли моего ребенка! Отношение к детям на 10+ из 10!
21.05.2012 17:34:25, Evgenia-m
МюZetta
Жесть какая-то.... Ничего себе отношение к детям 10+ из 10! Выдавливать так, что у мамы ребра трещат.... Я в шоке просто.
Сочувствую, что Вам такое пришлось пережить.. Слава Богу, все хорошо с малышом!
Но что это за отношение к маме?!!! Даже если Вы бесплатно рожали там, это никак их не оправдывает.
21.05.2012 21:04:12, МюZetta
не заключат контракт, езжайте в 17 бесплатно, я там тоже рожала, мне очень понравилось, и отношение и условия- бесплатно, а если учесть, что там на 3 сутки выписывают, то вообще все не так важно, а врачи там все хорошие и детская реанимация отличная. 21.05.2012 16:24:43, муза мужа
МюZetta
Спасибо за совет! Надеюсь, поводов не заключить со мной контракт у них не будет, если я все-таки соберусь. С мойкой еще под вопросом. Да, я тоже обратила внимание, что в 17 ко всем отношение замечательное: и к бесплатным, и к платным. А это на мой взгляд показатель. Но ехать без контракта психологически не готова. Мне надо знать, к кому и куда я еду. И точно знать, что меня не отправят со схватками в другой роддом, потому что мест нет. И после родов хочу быть одна в палате, с ребенком, хоть всего 3 дня, но без соседей :) Так что я только по контракту.
Про детскую реанимацию там наслышана. 800-граммовых малюток выхаживают!
21.05.2012 20:57:58, МюZetta

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!