Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медина

Схватки

Мне вот что не понятно по схваткам... Насколько я поняла, схватки - это самое болезненное и самое долгое в процессе родов и именно на время схваток делают эпидуралку. Если это так, то почему часто женщины при первых родах не распознают, что у них начались роды и уже идут схватки. Ведь если это очень больно, то вроде сразу должна понять что либо это схватки, либо что-то не так с тобой. И еще интересно, а как проходит период схваток у тех, у кого быстрые роды за 2-3 часа? То есть зависят ли болевые ощущения от того, что у кого-то схватки были 2 часа, а кого-то 12 часов?
17.05.2012 12:15:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
болевой порог у всех разный... Моя подруга вообще их не чувствовала. Их видели на мониторе, а она - вообще никак не ощущала. Вторая подруга - болезненные, но терпимые. Мама моя - на стенку лезла от боли.

Я свои доокситоциновые схватки чувствовала нормально, просто как треники. А послеокситоциновые стали болезненными, а после того, как отошли воды - просто ужос. Какое там "продышать схватку"... Я даже вздохнуть не могла - все тело было просто в спазме, очень болезненном... Если сравнить - у меня были ножные судороги в последнем триместер. Вот как они - только все тело, а не одна или обе ноги.
Быстренько попросила эпидуралку, настал кайф.
18.05.2012 16:33:28, LucyMO
Natas
у меня схватки - это сильная ломота в спине, переходящая в боли как при простреле, только более длительные. Схватки интенсивные практически сразу - по 40-60 секунд, с перерывами меньше минуты. Ну и раскрытие ессно идет очень бодро. Последние роды (3-и) - час с небольшим, по болезненности самые тяжелые, ощущение одной сплошной схватки минут на 40. Но зато быстро)) еле успели в роддом.
Да, помню в первых родах оч. удивлялась, когда схватки засекала - везде ж писали про нарастание от коротеньких с большими интервалами к длительным - а у меня схватки идут сразу "по-серьезному" как на большом раскрытии, но в процессе уже и не удлиняются.

Кстати для меня во всех родах самый болезненный период - потуги, а не схватки.
17.05.2012 22:57:05, Natas
Rimusha
Очень много теории, очень многое обьяснимо и нет, очень многое индивидуально. На Ваш вопрос нет единого ответа. Интенсивность болевых ощущения зависит от массы факторов: анатомические, целый ли пузырь, стимулированные ли роды, терпеливость индивидуума и тп. Чаще быстрые роды быстрее, но более болючие (хотя не всегда). Вы походите на курсы, почитайте на тему. И все равно не предугадаете, как пойдет именно у Вас. Но будете подкованнее, да 17.05.2012 15:03:24, Rimusha
а мою бытность с первым ребенком - ни о какой эпидуралке запросто так на схватках - речи не велось. было, конечно, больно. как пошли схватки, мне лично все сразу стало ясно :) сейчас то , конечно, буду просить эпидуралку :)

быстрых родов не было - сказать ничего тут не могу :)
17.05.2012 14:43:28, mara
у всех по разному.
у меня схватки стали болезненными только после того как прокололи пузырь. местами было очень больно, но терпеть можно. ну то есть на стену я не лезла.
пока рожала, вообще не сразу поняла, что уже все. то есть тоже безболезненно.
17.05.2012 14:18:37, Madina
Я думаю, что зависит от длительности родов. Чем быстрее, тем больнее. Еще слышала, что если воды отошли, то схватки сильнее. У кого-то в самом начале отходят, у кого-то уже на родильном кресле. Вот у меня схватки были достатоно терпимые, не смотря на прокол пузыря, потуги были тяжелее (тоже не сказать что дикая боль), еще потому что надо было их 1,5 часа сдерживать, да и как оказалось тужиться я не умела. 17.05.2012 14:18:17, kesha_86
Zosia
тут действительно у всех все по-разному.

я первую рожала - стимулировали в 42 недели, пузырь прокололи - потом 3 часа енвыносимой боли - на стены лезла. схватки-не схватки - все болело ужасно.

вторые роды (тоже стимуляция в 41,5 и тоже после прокола) я запаслась эпидуралкой, тоже 3 часа, было больно, но схватки уже чувствовались четко.

а третьи роды, тоже после 41 недели, я не распознала пока на кресло рожать не повели - треники были с 40 недель постоянные, тут такие же треники -я пошла в душ, легла смотреть кино (пятница вечер - все с больницы только разбежались). пристала к дежурному доктору - она говорит нет, похоже треники, пристала еще через час - она говорит похоже схватки. на кресле посмотрели - 7 см открытие - прокололи пузырь, ну немного больнее стало. по боли - просто идеально. а вот потуги были впервые вообще слабоощутимые, ну как практически не было, поэтому шороху навела среди докторов
17.05.2012 14:02:09, Zosia
КошМарочка
а может вам на курсы походить? Вам там все очень подробно расскажут и покажут :-) 17.05.2012 12:54:55, КошМарочка
КошМарочка
и еще - все по разному и у разных женщин и в разные роды. 17.05.2012 12:57:41, КошМарочка
В смысле не все женщины распознают что у них начались роды...? Наверное в том смысле что не самого начала. Ну это и понятно. Ведь тренировочные начинаются чуть-ли не в 20 недель, и становятся все сильней чем ближе ПДР.

Так что начало родов, когда схватки не такие болезненные и регулярные наверное можно принять за треники.

Если роды стремительные то можно и не успеть в больницу :))
17.05.2012 12:46:45, UKgirl
Лена Таганрог
У меня во вторую беременность треники довольно сильные были за месяц или 2 до родов почти каждую ночь, потом лежала по 2 часа прислушивалась не оно ли. Знаю двух дам которые еле до роддома успели доехать, схватки не особо беспокоили плюс начались за месяц-два до назначенного срока. Обе не думали особо что могут родить так рано, ничего не предвещало 18.05.2012 22:32:21, Лена Таганрог
Еленкин
Ну, во-первых, болевой порог у всех разный, во-вторых, по мне так схватки идут по нарастающей - вначале вполне терпимо, потом усиливаются. Есть женщины (правда, их оч мало) которые вообще схваток не ощущают... Или может тренировочные были такими интенсивными до этого, что сразу и не поняли треники это или уже роды)))
А по поводу продолжительности - были у меня и долгие и 2-ух часовые. Соответственно и схватки по нескольку часов или как в последнем варианте - болезненных именно штуки 2-3 и сразу полное раскрытие, как раз тока эпидуралку сделали а тут уже рожать пора))))
17.05.2012 12:38:42, Еленкин
Zajigalka-а
когда я старшего рожала, первые схватки в 6 утра начались, просто заболел живот, как-будто что-то не то съела, раз-два-три болит, 40 минут не болит. И так было до 14 часов, пока меня насильно не отвезли роддом (уже 42 неделя подходила к концу). А вот там, когда пузырь проткнули, и начались настоящие схватки. 17.05.2012 12:32:43, Zajigalka-а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!