Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sonish

хранение вещей

мы все продолжаем обустраивать наше гнездо:))))
С кроваткой я конечно совершенно пока не решила как поступить - какую купить, тут как на зло ещё под руки попались такие штучки: [ссылка-1] - типа маленькая кроватка, качалка, до трех месяцев - вроде как ребенку в ней комфортно, но вот как ночью тогда кормить?????
Как думаете хорошая штука?

И вопросы, связанные с хрнением вещей.
У нас есть пеленальный столик такой [ссылка-2] - только чуть пошире и подлиньше, внизу на полках будет лежать памперсы, повыше, наверное крема, полотенца и т.д. а где лучше держать одежду? купить комод или купить стелаж? из стелажа вроде брать проще - но одежда вся открыта - пылиться, наверное, будет (у нас ещё собака с шерстью) и стелаж можно потом переделать во что-нибудь для игрушек, книжек и т.д., а вещи потом думаем в шкафу держать большом. Комоды я не люблю, мне кажется они какими-то громоздкими что ли, и не знаю буду ли я им пользоваться потом, но если в нём удобней хранить вещи, тогда выбор будет за ним. Можно конечно в стелаж купить типа ящиков для хранения с крышками - но это совсем не удобно.
Посоветуйте, где вы вещи храните?
06.05.2012 21:41:12,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonish
девочки спасибо за ответы, как я поняла все однозначно за комод, значит комод и выбираем!!!!! 08.05.2012 23:55:19, sonish
Лена Таганрог
Я бы комод купила. Он и дальше удобен будет когда деть подрастет и сам свою одежду сможет из него доставать 08.05.2012 23:25:26, Лена Таганрог
sonish
ага - его и куплю! 08.05.2012 23:54:11, sonish
моя колыбелька из ротанга качает уже 6-го ребенка :-) (не моего, подруг и знакомых :-)) мне было очень удобно с колыбелькой, т.к. детка маленькая очень была (2760) - не терялась как в кроватке, и в неё не надо нагибаться - на уровне пояса.
комод до сих пор используем - очень удобно для трусов-маек-носочков-одеял-простынок.
08.05.2012 22:08:43, Рыжая Белка
sonish
такая как на картинке колыбелька? 08.05.2012 23:48:15, sonish
нет, такой тогда не было нигде в наличии, а хотела именно такую :-). в итоге взяли такую [ссылка-1] только с балдахином. потом продадите совершенно спокойно, после первого ребенка она совсем как новая. Но она реально до 3-4 месяцев, пока деть вертеться не начнет, но именно в это время очень удобно. 09.05.2012 12:53:54, Рыжая Белка
sonish
а удобно было ребенка ночью кормить, я вот все в голове не могу уложить, если ребенок рядом спит - например, если кроватку придвинуть вплотную, то типа ночью проснулся, ему грудь в рот и все спят! А если в люльке? его на руки надо брать??? Или как вы кормили? 10.05.2012 05:28:45, sonish
ну в кроватку грудь сунуть у меня не получалось как-то, даже если кроватку вплотную - с таким мелким бортик не снимите у кровати, а бортик по-любому выше уровня лежащего взрослого, да и не придвинется кроватка вплотную - зазор будет, неет, по-любому на руки брать и кормить. Я к себе в кровать брала, т.к. кормилась она минут по 30. и потом - переодеть памперс по-любому надо. 10.05.2012 23:46:56, Рыжая Белка
У нас будет 2 комода - один узкий и высокий, другой с встроенным пеленальным столиком - под ним будут 2 выдвижных ящика и один шкаф с полкой посередине.
Еще под кроваткой будет выдвижной ящик для белья постельного.

Учитывая что кроватка около вашей кровати не влезет какой-то вариант люльки нужен. Единственный недостаток этой так это то что она не на колесиках/громоздкая...В другую комнату ее не передвинешь. Я бы искала либо на колесикац, либо отдельно люльку отдельно стенд что бы люльку можно было легко перенести куда угодно. Вот такую что-ли: [ссылка-1]
и [ссылка-2]

У нас что-то похожее. В них малыши спят где-то до 4ех месяцев. Потом в Англии большинство перекладывают в кроватку. Еще вариант - в первые месяцы спать в люльке от коляски.....но мне как-то не нравится эта идея учитывая что коляска будет на улицы всякую грязь собирать.
08.05.2012 16:16:27, UKgirl
sonish
у нас влезет кроватка!!! Это кто-то другой писал, что не влезает, у нас хоть с каждой стороны кровати по кроватки ставь - есть для этого место!!!!
А та, что по ссылке - она маленькая - где-то 1 м/60 см. и в высоту около 60 - т.е. как аналог люльки, но ещё и качать можно! Про подножку для люльки с качалкой я тоже думала, может и его приобретем, я вот не понимаю как очью тогда рядом с малышиком спать, если он в люльке:))))
08.05.2012 23:47:32, sonish
А ты собираешься ребзя в своей кровати ночью держать? Тогда кроватка ночью пустая будет....Просто я пока категорически против совместного сна так что деть будет в колыбельке не растоянии протянутой руки :) 09.05.2012 14:02:25, UKgirl
sonish
Не, не хочу в своей кровате, вот думаю сначало может детскую рядом придвинуть - впритык, потом отодвигать. 10.05.2012 05:29:39, sonish
Посмотри вариант детской у которой бортик откидывается и кроватка получается как бы продолжением вашей кровати.
у нас они дороговаты и все же намного меньше чем стационарная кровать. Плюс с собой ее в другую комнату не перевезешь. Так что мы остановились на люльке на подножке (качающейся) на первые 4-5 месяцев и на обычной большой кроватке на последующие 3 года (у нас та что потом в детскую кровать превращается).

Вот в эти или следующие выходные обустроим детскую я фотки выложу!
10.05.2012 10:57:48, UKgirl
А мы сразу в кроватки хотим класть... 08.05.2012 19:19:17, lovecats
Ну наверное для начала в одну кроватку? :) они же в пропорции будут 1/10 часть кроватки занимать!
И потом я читала что близнецов стоит держать как можно ближе друг к дружке - как бы напоминая им что было у тебя в животе.

А потом - где эта кроватка/ки стоять будут? В вашу спальню влезут?

Просто Таня писала что полноценная кроватка не влезет около их кровати, так что нужно что-то поменьше на первое время.
08.05.2012 19:30:06, UKgirl
у меня есть комод, сверху сделаю из него пеленальник, в выдвижные пару ящиков - детские вещи. в открытом доступе при наличии лясого кота у нас (а не шерстяной собачки) - все равно не представляю в открытом доступе детские вещи.
всякие люльки не нужны мне, опыт с первым дитем показал - это лишнее. дите быстро вырастает, толку никакого. в 3 мес и на руках укачаю. у нас будет кроватка, где дите будет спать днем. спать ночью на грудном мне удобней вместе с дитем, чтоб ночами самой не скакать для кормления-сунул грудь и дреми себе дальше :)
08.05.2012 15:06:29, mara
sonish
а если кроватку ставить рядом с кроватью - так можно будет ребенка кормить по ночам и вроде как вместе с ним спать? У нас кровать не очень большая - ребенок там конечно поместиться, но страшно за него, я думала кроватку вровень придвинуть - типа проснулся и корми тут же - или так не работает???? 08.05.2012 23:40:31, sonish
по разному можно. и ваш вариант - рабочий. просто у меня не было место так кроватку подвигать. потому уложили с собой :) 09.05.2012 13:25:47, mara
Mirror
очень даже хорошо работает :-)) 09.05.2012 11:02:11, Mirror
Я вещи храню только в закрытых шкафах, пыль не люблю очень на вещах. А уж если собака-шерсть, то тем более, купила бы что-то закрытое.
Да и не смотрится-детская одежка на "вольном выпасе", у всех на виду. Явно же не будет все красиво на вешалочках висеть.
07.05.2012 20:19:57, lovecats
Natalya d'Etretat
а где вы свои вещи храните? у меня сейчас 2 комода, там мои вещи и детские, и без младенца надо было покупать 3й(все труднее и труднее мне СВОЁ барахло туда впихивать), но, с младенцем теперь и вопрос не стоит 07.05.2012 14:44:50, Natalya d'Etretat
sonish
у нас встроенные шкафы по всей квартире - там и храним, в комнате люблю пространство, поэтому по минимуму мебели, но судя-по всему комод удобен, так что на нём и остановимся! 08.05.2012 23:21:57, sonish
Natalya d'Etretat
зачем покупать комод? если своё храните в встроенных шкафах, то и детское я б хранила там же, неужели пару полок под него освободить - проблема? 09.05.2012 00:30:37, Natalya d'Etretat
sonish
а удобно будет, если вещи в одной стороне, где ты ренка одеваешь - раздеваешь в другой?
я думала, чтоб удобно было - все под рукой, типа руку протянул - достал что нужно:)))
09.05.2012 00:33:26, sonish
У тебя ВСЕГО 2 комода подо все твои и сына вещи? Ничесе! У нас только под нижнее белье/носки/майки на двоих один комод с 5ью ящиками:)) 08.05.2012 16:18:42, UKgirl
(задумчиво) а я вот взяла моду лишнее выбрасывать.. и знаешь, ящики на глазах пустеют!!! а то позахламляла старьем семейным шкафы, а новому красивому некуда ! нет уж, старое - вон ))))) 08.05.2012 21:57:30, mara
Я тоже стараюсь :( обычно правило такое - если год не носила - выкидываю...Еще в песлдние 3 года очень непросто было потому что бросив пить ОК я сначала сильно поправилась - все старое не лезло. Потом опять похудела - вроде что-то из старого стало налезать, но вещи размером больше тоже были почти новые. Потом забеременела - и вроде старое выбрасывать жалко так как неношенное почти совсем....А вообще конечно надо разобраться и кипу в благотворительность отдать! 09.05.2012 15:12:24, UKgirl
Natalya d'Etretat
У меня мало вещей, ибо сколько ни покупай, оба "привязываемся" к чему то одному и носим до дыр.
Но еще, естессно, есть шкаф для вещей, ктр "висят", там верхняя одежда и всё, что мнется ( я люблю когда "достал и одел", а не "достал, погладил и одел").
Младенцу в новом комоде всего одно отделение достанется, еще чего - отдельный комод ему.
08.05.2012 17:20:13, Natalya d'Etretat
Бедный младенец!!!! Я вот тебе назло пришлю кипу детских вещей и посмотрю что ты с ними делать будешь дабы класть некуда :))))) 08.05.2012 19:31:13, UKgirl
sonish
у меня уже тоже кипа вещей:))) розовых с бантиками, так что выход - комод! 08.05.2012 23:38:06, sonish
Natalya d'Etretat
розовых с бантиками? :)
У меня мальчик!
08.05.2012 19:52:35, Natalya d'Etretat
Считай что тебе повезло!!! 08.05.2012 20:14:33, UKgirl
Mirror
что-то я пропустила твой пузик (очень давно не заходила в планировочную)! поздравляю! :-) у нас для одежды только комод (2, из Икеи) и еще муж сделал подвеску для вешалок - мы на них одежду вешаем, кот. носим в данный момент. шкаф у нас бы полкомнаты загородил и затемнил. пока больше и не надо.

со след. ребенком (если бог даст) купим корвать, кот. можно к взрослой приставлять (BabyBay)
07.05.2012 13:08:23, Mirror
А у меня был большой стол, на нем умещался и малыш и все прибамбасы, чистые ползунки, кремики, подгузы. Руки не нужно было поднимать - опускать при пеленании, на нем же делала массаж, очень удобно! 07.05.2012 09:50:44, Солнечная Леди
у меня был комод с пеленальником. было очень удобно первое время (пеленальник). у меня надобность в пеленальнике быстро отпала.
когда ребенкино место обустраивали на более старший возраст, комод отдали родственникам.
в этот раз думаю, что нужно будет повторить. с комодом удобнее кмк.
стеллаж это не столько пыль, сколько бардак, особенно когда деть начнет ходить. это же будет постоянно все на полу. да и вещи детские, очень проблематично складывать аккуратно в стеллаж.
а колыбельки не было. была сразу кроватка, в которой все равно никто практически никогда не спал до года (пока кормила). а в три года мы ее отдали вместе с комодом.
сейчас сама думаю - нужна ли мне колыбелька?? очень они мне нравятся и места меньше занимают. даже если деть так же не будет в ней первое время спать, все равно же надо обустроить спальное место.
как-то так.
07.05.2012 00:53:18, Madina
Atmosfera
у меня комод с пеленальником вместе. Удобно. Плюс освобожу полочки в шкафу. В открытом стеллаже не стала бы хранить...хотя удобно наверное-)
купила в икеи такую штуку [ссылка-1] но на мой взгляд узковаты все таки деления...использую для обуви типа балеток. Вообще я так поняла там они разные есть надо поехать самой покрутить..а то я выбрала по инету муж купил...А так думаю здорово в шкаф повесил-)
Про колыбельку. С первым у меня не было. Кроватка осталась у нас..но есть вариант у меня сейчас взять б/у оч хорошую колыбель и я тааак хочу. Мне кажется оч удобно. Нам отдают знакомые их девочке пол годика уже до сих пор там спит...это к вопросу на сколько ее хватает.
06.05.2012 23:31:22, Atmosfera
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ну вот сколько людей столько и мнений. Мое мнение, пеленальник вообще бестолковый пылесборник. Если говорить о комоде, то хорошо, что бы он был сразу с пеленальным столом. Там можно и одежду, и памперсы, и косметику хранить. А кроватка, после 3-х месяцев другую покупать? Вот как-то так.... 06.05.2012 22:30:33, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Natalya d'Etretat
+1, у меня его никогда не было и не будет, но по другой причине - наслушалась историй про "падание ребенка с пеленального столика", и "пеленаю" (меняю памперс, одеваю и т д ) только на полу ( на специальном матрасе, но положенном на пол) 07.05.2012 14:46:39, Natalya d'Etretat

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!