Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tatulik_

Не хочу работать

Девочки, кто сейчас на работе, вы в полную силу работаете?
Я вот ну ниимаагууу себя заставить работать, ваще никак :( Знаю, что надо, вроде мозгами понимаю, но никак... Что делать? ну нельзя же так, а
05.05.2012 12:22:23,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как же я хочу в декрет!!!! Вот именно последнюю неделю невмоготу стало! А еще ровно 6 недель... И причем дел - зашибись, еще и передавать надо замене. Так что и халявы никакой :(
В России хотя бы у большинства декрет с 30 недель....так что вам не так долго и осталось! Представьте если впереди еще 20-21 неделя на работе!!!!
06.05.2012 00:37:05, UKgirl
MiaDolceJulia
Ого! А в Англии декрет с 38-й недели чтоли??? Ничего себя!! А как же права женщины?? 06.05.2012 22:56:19, MiaDolceJulia
В декрет можно с 29ти недель. Проблема в том что декрет всего 52 недели. Так что все сидят под завязку что бы после родов дома подольше побыть. Но часто в роддом прям с работы и едут...а что поделаешь?! Права правами, а капитализм берет вверх!
Я вот уже дико не хочу на работу...аж до слез :( а надо...
08.05.2012 00:53:40, UKgirl
sonish
А я бы наоборот, ещё как бы работала!!! Но у нас чего-то на работе всякие перстановки - переделки в управлении - организации, из-за этого наш проектный отдел стопориться, вот сидишь с одним планом, уже 10 версий придумаешь, а что конкретно делать не знаешь - шефу типа некогда и получается, что фигнёй занимаешься:)))) Ну и форумы-магазины и прочее по 110 разу перечитываешь:)))) А мне так хочется от всего отвлечся, от всех покупок и прочего - и время как-то с работой быстрее летит! А тут ещё и карточки ввели магнитные - типа пришел - отметился, ушел отметился, когда обедаешь, тоже отмечаешься и получается, что вынужден целый день на рабочем месте торчать... 05.05.2012 22:42:54, sonish
Ну и я так в эту беременность. Максимум уделяю рабочим делам 2-3 часа в день и то по возможности не каждый день. Не работает у меня мозг в направлении работы , сначала токсикоз и куча переживаний, я даже сосредоточиться на работе не могла, потом у меня стала болеть жутко спина и я более 2-3 часов сидеть не могла, а в лежачем положении мне неудобно. Вот с 32 нелеьки по 36 неделю какая-то работоспособность меня посетила, но после 36 недели я что-то уже в родах и с детьми куча проблем навалилась, пока все их решили уже и в роддом упекли:).
Ну если все пройдет по плану, то буду с сентября-октября искать для бебички няню и заниматься уже плотно работой и развитием.
05.05.2012 20:44:56, ПчЁлКа
Лена Таганрог
А я сейчас на сезонную устроилась. Есть мысль ещё куда-то пойти в свободное времЯ. Подыскиваю, перед декретом деньжат подзаработать не помешает. 06.05.2012 18:20:25, Лена Таганрог
МюZetta
Аналогично :) Сижу страдаю ерундой, выбираю бандажи, работать не могу уже давно ))) Приезжаю к 10-11, ухожу в 4-5. Но у меня лояльное руководство :) 05.05.2012 15:16:32, МюZetta
e-lissa
Везет тебе:)). У меня госструктура, от звонка до звонка с 9 утра и никакой лояльности... Не можешь работать - бери больничный, но при этом теряй в з/п. Вот и работаю пока. Сегодня до 17, а вчера, несмотря на пятницу до 18 торчала. 05.05.2012 16:43:33, e-lissa
e-lissa
Похожее состояние, и срок на недельку всего больше Вашего. Есть дни, включая сегодняшний, когда просто тупо отсиживаю, ничего в голову не лезет. Еще старшего из сада забирать после работы... Жду праздников. Отпуск только в конце июня, дожить бы... Прикидываю возможности, как бы пораньше уйти, сначала в отпуск, а потом и в декрет! 05.05.2012 14:17:35, e-lissa
tatulik_
ну вот и у меня планы, в школу, в сад, в магазин, загузить машину и на дачу... часа 3 точно тащиться
скорее бы уже конец июня, эх... надоели эти скачки
05.05.2012 14:29:18, tatulik_
e-lissa
мы завтра на дачу поедем, с утра еще мне в клуб ребенка тащить:)). Действительно, одни гонки и никакого покоя! 05.05.2012 16:41:42, e-lissa
Natalya d'Etretat
я себя хорошо чувствую, ну вот прям придраться не к чему (пожалуй, даже лучше, чем до беременности), но если было б к чему придраться, ушла бы спокойно на больничный, беременность - это такая чудная отмазка "чуть что" засесть на больничном и сидеть там хоть до упора 05.05.2012 14:11:31, Natalya d'Etretat
во время беременности очень тяжело работается, сочувствую. Возьми больничный, отдони, у тебя еще лето впереди 05.05.2012 13:26:31, Ксю-
tatulik_
вот о лете я только и думаю 05.05.2012 13:29:53, tatulik_
Мама Ксюши
Я тоже не хочу. Кроме меня в офисе только один человек, который меня формально "отпустил". Но у меня еще планы на вечер, поэтому уйти сейчас не могу. 05.05.2012 12:42:27, Мама Ксюши
tatulik_
у меня больше полбригады и никто меня никуда отпускать не собирается :( 05.05.2012 13:29:27, tatulik_
Улитка Сайм
Я сейчас на работе. Кроме меня, в офисе два человека. Полностью поддерживаю ваше состояние. Я занята всем, чем угодно, только не работой - одновременно выбираю сарафанчик, имя ребенку (мужское и женское) и много чего еще. При этом совесть моя полностью чиста)))) Если надо, я могу работать очень много и продуктивно, но в то же время всегда слушаю свое состояние и действую в соответствии с ним. Не хочется работать - не работаю! Если нет ничего срочного, то я только делаю вид)) Знаю, что потом будет период работоспособности, который все перекроет. А насиловать себя работой, беременную и прекрасную, не буду ни за что!))) 05.05.2012 12:37:33, Улитка Сайм
tatulik_
какая прелесть, даже прямо легче стало! я вот тоже наплывами работаю, то могу горы свернуть, то ну никак 05.05.2012 13:28:26, tatulik_
Улитка Сайм
ну вот видите! слушайте свои биоритмы и все будет хорошо))) мы ж не роботы)) 05.05.2012 13:49:22, Улитка Сайм
tatulik_
ура!!! нас отпустили - побежала домой :)))) 05.05.2012 14:26:27, tatulik_

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!