Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МюZetta

Про бандаж и компрессионные чулки

Я в первую беременность носила бандаж такой конструкции: трусы, лента под пузо и мешок на живот. Все это из плотного хлопка, конструкция, конечно, жуть какая, но мне реально он очень хорошо поддерживал живот и снимал нагрузку со спины. Но, конечно, с учетом того, что было лето, а носила я его поверх еще одних трусов, было ооооочень жарко во всей этой конструкции.
Сейчас у меня уже выкатился нескромных таких размеров живот, и пора мне снова напяливать бандаж. Но очень хочется чего-то полегче и поизящнее. Такое вообще возможно, чтобы не в ущерб основной, поддерживающей функции?
Кто пробовал такой вот анитовский бандаж с лентой на липучке и без трусов? Ссылка внизу. Хочу его попробовать. Опять же, он понежнее и потоньше, но, может, хлопок был бы лучше?

И еще про компрессионные гольфы и чулки хотела посоветоваться. У меня с венами все тьфу-тьфу-тьфу нормально (хотя у мамы есть варикоз, 1 вена на ноге вылезла давно), но у меня есть склонность к отекам голеней. Была всегда, и до беременности. Отекаю из-за сидячей работы в основном, от ходьбы - меньше даже. Причем щиколотки не отекают вообще (в 1 беременность только на 38-39 было заметно), а вот голени довольно заметно портят вид в конце рабочего дня. Воды пью много, соленого ем мало.
Врач посоветовала Антистаксом мазаться и купить компрессионные гольфы и/или чулки. Я как глянула, скока они стоят, решила, надо что-то одно. Вот что брать? И какого размера, если чулки? Обычно ношу 2-ку, сейчас ноги немного поправились, 3-ку брать?
Читала, что их еще фиг натянешь.. И могут в других местах проблемы вылезти (если переживают сильно). Поделитесь, пожалуйста, инфой и советами! Хочу в эти выходные уже все купить.
Заранее спасибо!!!
28.04.2012 15:16:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БУСИНкА
У меня такой, только Фест. В первую был как и у вас с трусами-парашютами :) Сейчас купила этот, с учетом лета (не носить 2-е трусов). Мне нравится, разницы не вижу с первым и удобно тем, что его снимать не нужно. 02.05.2012 13:53:21, БУСИНкА
компрессионное белье в аптеке вам помогут подобрать по размеру, врач укажет тип белья, а размер - спец в аптеке. Я в артеке покупала, они метром ногу измеряют. 28.04.2012 17:11:44, Ксю-
МюZetta
Спасибо! Буду иметь в виду. 28.04.2012 19:44:57, МюZetta
Бандаж надо мерять, подбирать с учетом ваших потребностей (проблемная спина или нет, и т.д.) и с учетом реалий - сейчас уже действительно сложно беременным носить что-то еще, кроме продуваемых балахонов:).

Компрессионный трикотаж - степень компрессии подбирает врач, после УЗИ или допплера сосудов. Если все в порядке, тяжести в ногах нет и вены не вылезают, можно не заморачиваться и купить 1-ую степень компрессии или профилактическую. Размер - подбирается индивидуально, после измерений объема лодыжки, под коленом, бедра, длины голени и длины ноги. Лучшие - Меди и Сигварис.

У меня гольфы Меди, правда я уже их неделю как не могу носить - жарко. Под брюки вообще умереть от жары, а юбку с ними только до пят можно надеть, вид довольно неэстетичный.

А точки зрения вен лучше всего вообще колготки, потому что гольфы могут перетянуть вены под коленями, а чулки - паховые.
28.04.2012 16:48:05, Умп
МюZetta
Спасибо большое за подробности! Да, бандажи обязательно все перемеряю! Просто думаю, что тот без трусов во время примерки будет удобным, а в носке - сползать. Про компрессионные чулки и гольфы засомневалась прям, а надо ли оно мне? Тяжести, вен нет, но отеки смущают чисто визуально. Может, и фиг в ними, лучше в брюках похожу, или сарафане до пят, чем париться в них и еще что-нибудь перетянуть и только хуже сделать?!.. колготки компрессионные летом, наверное, просто жуть! 28.04.2012 19:42:56, МюZetta
Отеки надо постараться убирать:
- продолжать много пить, соли минимум
- бассейн
- на суше гимнастика ( поищите специальные комплексы), ноги почаще задирать, в течение дня отдыхать почаще с поднятыми ногами
- баня (с умом и осторжностью)
- остеопат
03.05.2012 01:42:08, Умп
Компрессионное бельё: обычно назначает врач( в моём случае назначили после проведённого курса лечения в центре Флебологии).Врач назначает класс компрессии, а вот по параметрам подбирает уже продавец компр. белья. По замерам: объём бедра, щиколотки и т.д.Измеряет сам. На глазок нельзя.Цена-это да.Мне чулки обошлись в 4.500 руб. 28.04.2012 16:05:22, Benedikta
МюZetta
Мне моя гинеколог рекомендовала. Сказала брать 1 класс компрессии. 28.04.2012 16:12:51, МюZetta
Это находится в компетентности флеболога. Я недавно вот закончила уже 2-ой курс склеротерапии( пока левой ноги). Первый был годовой на обе в 2005г.Посетите любой "центр Флебологии"( их около 3), там есть магазин этого белья- Вам подберёт продавец. Если понадобится- скажу для скидки номер своей карты( скидка может быть около 500 руб) 28.04.2012 16:35:48, Benedikta
МюZetta
Спасибо большое! Посмотрю эти центры, если понадобится, за номером карты к Вам обращусь!!! 28.04.2012 19:31:21, МюZetta
Еленкин
Третью беременность ношу бандаж самы простой - лентой, типо как по ссылке, но без части, что на пузик натягивается. По мне - так он самый удобный))) Но жизнь показывает, что каждому подходит что-то свое... Так что только эксперимент!!! 28.04.2012 15:23:02, Еленкин
МюZetta
А я такой в 1-ю бер-ть меряла, меряла, но так и не купила: для меня он был очень широкий и в ноги врезался. Видимо, да, надо или проверенный вариант брать или экспериментировать.. 28.04.2012 16:11:52, МюZetta
Еленкин
Широкий?))) Да он как раз самый узкий, кмк))) Сантиметров 7 наверно в ширину))) 28.04.2012 19:24:27, Еленкин
МюZetta
А я меряла какой-то широкий )) не 7 см точно! 28.04.2012 19:33:26, МюZetta
Medina
скажите, а про бандажи кто-то рассказывает? Ну типа врач в ЖК? Или все придется на собственном опыте методом проб и ошибок? 28.04.2012 15:19:31, Medina
МюZetta
Мне в 1-ю беременность врач сказала: пора, милочка! Но правда не объясняла, какой лучше, я выбирала сама в аптеке. Потом когда на прием пришла, меня врачиха инструктировала, как правильно надевать.
Лучше всего спрашивайте здесь, в конфе :))) Тут Вас по всем вопросам знающие девочки проинструктируют ))!
28.04.2012 15:54:02, МюZetta
надевать любой бандаж надо лежа на спине, чтобы пояснично-кресцовый отдел выпрямился, сидеть в нем не рекомендуется - нужно снимать 28.04.2012 16:49:42, Умп
Medina
а как же на работу ходить? Если работа сидячая 02.05.2012 13:27:37, Medina
МюZetta
Да, знаю, спасибо )) мне врач так же объясняла, поэтому ездить в нем на работу было проблемой: надевать негде ))) 28.04.2012 18:31:27, МюZetta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!