Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Сотый раз про бандаж!

Девчонки, я про ПОСЛЕродовый бандаж мнения собрать.
На одном сайте прочитала, что хорошо живот подтягивает, на другом , что это полная ерунда, да ещё и не очень полезно после родов сразу бандажом затягиваться, врачи не советуют...
В общем, кто носил после ЕР? Есть ли польза? Точно ли он нужен?
25.04.2012 12:46:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kuka
Бандаж одела сразу после родов и живот стал плоским. Не знаю уж из-за него или нет, но у всех рожавших подруг животик маслёнкой. 26.04.2012 14:21:56, Kuka
моя остеопат посоветовала мне носить бандаж (для спины, у меня кой-какие проблемы) после того, как матка сократится - через 6 недель после родов, до этого лучше не надо, чтобы не мешать внутренним органам самостоятельно встать на место

если вас волнует косметический момент - меня всегда выручали гв и упражнения для пресса и для СПИНЫ, которые я начинала делать по окончании выделений - недели через 2-3 после родов.

Не менее важна спина после родов, осанка тоже едет во время Б., что негативно влияет на внешний вид. Через месяц после родов я обычно делаю курс классического массажа. Можно посетить остеопата, у них свои тонкости, всё вместе будет вообще отлично.

У меня, во всяком случае, такой план. Еще и плавать буду все лето на даче:).
25.04.2012 22:47:35, Умп
Я не смогла его носить, было не удобно и очень жарко, все под ним прело. Живот убрался сразу (стал таким же как и до Б через 2 дня, правда я не худенькая), не смотря на огромное кол-во растяжек. У вас как раз ПДР будет летом и если будет жара как в 2010, то бандаж невозможно носить. 25.04.2012 17:08:45, kesha_86
Kirushka©
Мне все врачи как раз советовали и свои и посторонние. Не знаю как быстро бы убралась, но вышла из РД с пузом как на 6-м месяце, а через пару недель уже стройняком бегала. А пузо у меня было в этот раз - "мама не горюй" 25.04.2012 16:32:38, Kirushka©
Аня@Серёжка
:))после фотки в зеленых джинсах в папочке Хвасты,уверяю тебя (можно на ты?) тебе никакой бандаж не понадобится! Ты такая тростиночка, уверена,что быстро в форму придёшь! :))

зы. я пыталась носить после родов,но было жутко неудобно,мешался он. Короче, не нужен.
25.04.2012 15:54:47, Аня@Серёжка
MiaDolceJulia
))))))))) Спасибо за комплимент!! Надеюсь, что приду в форму быстро))) 25.04.2012 18:22:02, MiaDolceJulia
emiiil
широкой полосой мягкой ткани было намного удобнее затягиваться.
можно потуже-послабее. от бандажа не было такого эффекта + болела спина
25.04.2012 15:48:09, emiiil
Natas
я в первую беременность после родов пробовала носить - неудобно, сняла и больше не вспоминала. Во 2-й и 3 раз без бандажа. Живот через неделю уже имеет добеременный вид.
Да, такой момент - после первых родов у меня через полгода (обратилась т.к. долгое время мучили боли в боку) обнаружили опущение левого яичника, сказали что надо было носить бандаж пока мышцы не придут в норму и органы не встанут на место - но я больше склоняюсь к тому что виной была физ.нагрузка, я с месяца ребенка вернулась на танцы - там в числе прочего и прыжков много.. По факту - к году ребенка поправилась на пару кило и боли прекратились, больше не обследовалась)
25.04.2012 14:51:37, Natas
МарикаЧ
Если у Вас первый ребенок, ЕР и Вы молоды, то с большой долей вероятности, живот у Вас сам уберется довольно быстро.
А если вдруг внезапно понадобится, всегда можно успеть его купить после родов.
25.04.2012 14:01:55, МарикаЧ
+1 25.04.2012 22:49:11, Умп
мне было не удобно.
в этот раз даже пробовать не буду.
25.04.2012 13:51:28, Madina
Хозяйственная Блондинка
Не носила ни разу. Я после родов сразу возвращаюсь к добеременной фигуре. 25.04.2012 13:50:39, Хозяйственная Блондинка
Еленкин
Пыталась, но не смогла - мешает жить он мне)))) Хотя дородовый ношу и с удовольствием))) 25.04.2012 13:13:47, Еленкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!