Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возрастная опасность беременности по группе крови?

Здравствуйте форумчане! Я в недоразумении..
Я сейчас на 17 неделе беременности и мне 35 лет. Беременность - вторая. Дата родов 26 сентября.
На прошлой неделе сдавала анализ крови из вены руки.
Сказали через неделю будет ответ. Сегодня звонит врач и сообщает. "По вашим анализам крови у вас есть возрастная опасность беременности".
Я вообщем не поняла смысл его слов и попросила результат анализа крови.
В субботу пойду за письменным результатом.
Кто нибудь может мне сказать что значить "возрастная опасность"? Какие конкретные данные из результата крови говорят об опасности?
Вообщ есть ли норма анализа крови у беременных? Типа сколько чего должно быть.
Плиз подскажите мамы и врачи!
25.04.2012 07:10:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
просто совпало. возрастная опасность одно а конфликт по группе крови совсем другое. да и не опасность это ( я имею возраст) а просто они вам лишних 2 бала ставят в обменке. так ещё какие-то баллы за курение, за слишком большой или низкий вес и т.п., в сумме если больше 10 болов то уже риск, я если меньше то ниче-жить можно. у меня в этот раз 4 балла 2 за возраст дали а 2 за двурогую матку. в прошлые разы даже не знала что она у меня такая и что вообще такое бывает, не задумывалась даже. возможно и за вероятность конфликта по группе крови (если у мужа другая) тоже каких то баллов накидают.
Да и вообще вы что свою группу крови до 35 лет чтоли незнали?
26.04.2012 13:15:40, Лена Таганрог
понятия не имею. Мне было 36.
Никакого теста на "возрастную опасность беременности" не было. Вообще не понимаю, что это такое. Бред какой-то.
25.04.2012 16:26:49, LucyMO
Natalya d'Etretat
+1 25.04.2012 21:45:50, Natalya d'Etretat
nickoffova
Возрастрая опасность автоматически будет нарисована в скрининге прои возрасте беременной >35 лет. Если другие показатели скрининга в норме, то наплюйте. 25.04.2012 15:38:58, nickoffova
Rimusha
Наверное, речь о втором скрининге, о возрастном риске в плане генетики. Уточнит у врача. Да, с возрастом вероятностые риски выше, но зачастую все ок при этом. 25.04.2012 14:28:38, Rimusha
Группа крови тут вообще не при чем. Тут что-то другое. Что же вы не спросили7 25.04.2012 13:10:03, Врач
Уважаемый врач, автор и словом не обмолвилась о группе крови в самом сообщении, только в теме - видимо, опечаталась. 25.04.2012 23:47:57, belissa
Аникова
Вы ПДР и неделю как считаете? Если от ПДР отнять 280 дней - стандартный срок для расчетов, то получается перв.день.посл.менст. 21 декабря - правильно -? Тогда сейчас идет не 17-я, а 18-я неделя, я бы даже сказала заканчивается 18 неделя, завтра 19 начинается.

И по анализу так получается - это второй скриннинг, его делают обычно на 16-17 неделях (до 20 недели максимум), т.е. на прошлой неделе, как раз на 17-й делали.

А первый скриннинг (12-13 неделя) что показал? Если все нормально, то обычно второй скриннинг считается менее информативным. Плюс обязательно делают скриннинговое УЗИ - делали?
25.04.2012 11:00:48, Аникова
///***
Имеется ввиду опасность генетических отклонений плода в связи с возрастом матери. Это ,конечно,не по группе крови определяют.Но раньше времени не надо беспокоиться.Судя по тому ,как врач сообщает об этом ,её квалификация в остальном под вопросом .Вы почитайте про все скрининги.Инфы очень много,не имеет смысла переписывать сюда,да ещё и с искажениями.Прочитав,у Вас более конкретные вопросы появятся.Ну и к врачу,конечно. 25.04.2012 09:30:29, ///***
Еленкин
+1000 25.04.2012 12:18:37, Еленкин
Простите, а вы где живете? Для скрининга поздновато... На что кровь-то сдавали? 25.04.2012 07:25:40, LenaA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!